Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 июня 2004 года N 115


О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Бурятия от 18.03.2002 N 77 "О Регламенте Правительства Республики Бурятия"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Республики Бурятия
от 30 июля 2009 года N 297

____________________________________________________________________

В целях упорядочения процедуры подготовки, согласования и заключения соглашений и договоров, одной из сторон в которых выступает Правительство Республики Бурятия, а также осуществления последующего контроля за их исполнением Правительство Республики Бурятия

постановляет:

1. Раздел 5 Регламента Правительства Республики Бурятия, утвержденного постановлением Правительства Республики Бурятия от 18.03.2002 N 77 (в редакции постановлений Правительства Республики Бурятия от 10.02.2003 N 45, от 03.06.2003 N 199), изложить в новой редакции согласно приложению.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Президент-Председатель
Правительства Республики Бурятия
Л.В.Потапов


Приложение
к Постановлению Правительства
Республики Бурятия
от 07.06.2004 N 115

V. Порядок подготовки, согласования и заключения соглашений и договоров, одной из сторон в которых выступает
Правительство Республики Бурятия


113. Настоящим разделом определяется порядок подготовки, согласования и заключения соглашений и договоров, одной из сторон в которых выступает Правительство Республики Бурятия (далее - соглашения и договоры).

114. Соглашения и договоры заключаются только по вопросам, отнесенным Законом Республики Бурятия "О Правительстве Республики Бурятия" к компетенции Правительства Республики Бурятия.

По вопросам, отнесенным к полномочиям иных органов исполнительной власти Республики Бурятия, соглашения и договоры заключаются соответствующими органами исполнительной власти Республики Бурятия.

Соглашения и договоры о закупках товаров, работ, услуг для государственных нужд Республики Бурятия заключаются главными распорядителями бюджетных средств.

Соглашения и договоры от имени Правительства Республики Бурятия подписывает Президент - Председатель Правительства Республики Бурятия, а также Первый заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия по отдельно оформленному распоряжению Правительства Республики Бурятия.

Соглашения и договоры по вопросам привлечения кредитов, предоставления государственных гарантий, предоставления бюджетных кредитов, бюджетных ссуд по поручению Президента - Председателя Правительства Республики Бурятия подписываются министром финансов Республики Бурятия.

115. Основные требования к оформлению соглашений и договоров.

115.1. Соглашения и договоры должны соответствовать обязательным для сторон требованиям, установленным федеральным законодательством и законодательством Республики Бурятия.

115.2. Проекты соглашений и договоров содержат, как правило:

- наименование;

- преамбулу (вводную часть), в которой могут указываться основные цели заключения соглашения или договора;

- дату, место подписания соглашения или договора, наименование сторон;

- предмет соглашения или договора;

- раскрытие используемых терминов и понятий;

- права и обязанности сторон;

- ответственность сторон;

- способы и порядок обеспечения обязательств сторон;

- основания прекращения и приостановления их действия;

- срок и условия вступления в силу;

- срок действия;

- наименование должностей, фамилии, имена, отчества уполномоченных лиц, подписывающих соглашение или договор.

115.3. Приложения к соглашениям и договорам составляют их неотъемлемую часть и обладают одинаковой юридической силой с основным текстом документа.

116. Порядок подготовки и заключения соглашений и договоров.

116.1. Члены Правительства Республики Бурятия, руководители органов исполнительной власти Республики Бурятия (разработчики проекта соглашения или договора) по собственной инициативе либо в случае обращения к ним заинтересованных лиц с предложением о необходимости заключения договора или соглашения обращаются к Президенту - Председателю Правительства Республики Бурятия с предложением о заключении соглашения или договора.

116.2. Предложение о заключении соглашения или договора должно содержать: проект соглашения или договора; предложение об органе, обеспечивающем исполнение и контроль за исполнением соглашения или договора; обоснование целесообразности его заключения; определение соответствия проекта соглашения или договора законодательству; оценку возможных финансово-экономических и иных последствий заключения соглашения или договора; лист согласования, выданный Канцелярией Администрации Президента и Правительства.

Проекты соглашений и договоров и прилагающиеся к ним документы должны быть завизированы (подписаны) руководителем и юристом органа, являющегося разработчиком проекта соглашения или договора.

116.3. Проекты соглашений и договоров до их представления Президенту - Председателю Правительства Республики Бурятия проходят обязательное согласование с заместителем Председателя Правительства Республики Бурятия, курирующим вопросы, являющиеся предметом соглашения или договора; в Министерстве финансов Республики Бурятия; Министерстве экономического развития и внешних связей Республики Бурятия; в иных заинтересованных органах исполнительной власти Республики Бурятия; Контрольном управлении Президента; Государственно-правовом управлении Президента.

Проекты соглашений и договоров, поступившие на согласование, рассматриваются указанными органами или должностным лицом в течение 10 календарных дней. При наличии разногласий по проекту соглашения или договора они обязаны изложить свои замечания, предложения письменно и приложить их к проекту. Итоги рассмотрения отражаются в листе согласования.

При необходимости проект соглашения или договора предварительно направляется на согласование в соответствующие федеральные органы исполнительной власти или их территориальные органы.

Требованиями настоящего пункта руководствуются также при подготовке проектов соглашений и договоров, разрабатываемых по поручению Президента - Председателя Правительства Республики Бурятия.

116.4. Разработчик проекта соглашения или договора при наличии разногласий в срок 7 календарных дней должен провести обсуждение изложенных разногласий и найти взаимоприемлемое решение. Неурегулированные разногласия по проекту соглашения или договора в срок не более 5 календарных дней представляются на комиссионное рассмотрение Первому заместителю Председателя Правительства Республики Бурятия.

116.5. Разработчик проекта соглашения или договора обобщает полученные замечания и предложения. В листе согласования разработчиком и Государственно-правовым управлением дополнительно указывается, подлежит ли предлагаемое к заключению соглашение или договор последующей государственной регистрации и (или) опубликованию в средствах массовой информации.

116.6. Подготовленные и согласованные проекты соглашений и договоров со всеми необходимыми документами передаются разработчиком проекта соглашения или договора в Канцелярию Администрации Президента и Правительства.

Поступившие в Канцелярию Администрации Президента и Правительства проекты соглашений и договоров передаются в течение 1 рабочего дня Президенту - Председателю Правительства Республики Бурятия или Первому заместителю Председателя Правительства Республики Бурятия для подписания.

117. Регистрация, хранение и контроль за исполнением соглашений и договоров.

117.1. Подлинники соглашений и договоров между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Бурятия, Правительством Республики Бурятия и федеральными органами исполнительной власти, Правительством Республики Бурятия и органами исполнительной власти других субъектов Российской Федерации, соглашений о разграничении предметов ведения и полномочий между федеральными органами исполнительной власти и органами исполнительной власти Республики Бурятия после скрепления печатью направляются для включения в реестр и хранения в Канцелярию Администрации Президента и Правительства.

117.2. Соглашения и договоры, заключенные Правительством Республики Бурятия с органами государственной власти, подлежат отдельной регистрации и хранению в Канцелярии Администрации Президента и Правительства.

Соглашение и договоры, заключенные Правительством Республики Бурятия с хозяйствующими субъектами, подлежат отдельной регистрации и хранению в Канцелярии Администрации Президента и Правительства.

117.3. Копии подписанных соглашений и договоров согласно списку рассылки направляются Канцелярией Администрации Президента и Правительства разработчику (орган, на который возложено обеспечение исполнения и контроля за исполнением соглашения или договора) и иным заинтересованным министерствам и ведомствам. Копии соглашений и договоров между Правительством Республики Бурятия и Правительством Российской Федерации направляются в Министерство экономического развития и внешних связей Республики Бурятия. При наличии в соглашении или договоре вопросов о лицензировании видов деятельности копия такого соглашения или договора направляется в Лицензионную палату Республики Бурятия.

117.4. Канцелярия Администрации Президента и Правительства в 7-дневный срок сo дня поступления соглашения о разграничении предметов ведения и полномочий между федеральными органами исполнительной власти и органами исполнительной власти Республики Бурятия обеспечивает направление его копии в редакцию газеты "Бурятия" для опубликования.

117.5. Орган, обеспечивающий исполнение и контроль за исполнением соглашения или договора, ежегодно до 10 января, а при необходимости незамедлительно, представляет информацию в Правительство Республики Бурятия о ходе выполнения соглашения или договора.


Текст документа сверен по:
Бурятия N 112, Официальный вестник N 32,
09.06.2004

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»