Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 ноября 2004 года N 262

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ "О СТАТУСЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ В РЕСПУБЛИКЕ БУРЯТИЯ"

Фактически утратил силу, поскольку истек срок действия

В целях усиления социальной поддержки многодетных семей и оказания адресной помощи, в соответствии с Законом Республики Бурятия от 03.07.2003 г. N 376-III "О статусе многодетных семей в Республике Бурятия" Правительство Республики Бурятия постановляет:

1. Утвердить временный порядок предоставления социальной поддержки многодетным семьям (приложение N 1) и Мероприятия по реализации Закона Республики Бурятия "О статусе многодетных семей в Республике Бурятия" на 2 полугодие 2004 года (приложение N 2).

2. Рекомендовать Департаменту Федеральной государственной службы занятости населения по Республике Бурятия (Зайцева С.К.) осуществлять мероприятия по содействию занятости в отношении многодетных родителей и несовершеннолетних граждан в соответствии с законодательством "О занятости населения Российской Федерации".

2.1. Содействовать трудоустройству многодетных родителей.

2.2. Обеспечивать организацию профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации безработных граждан из числа многодетных родителей в соответствии со статьей 23 Закона Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации".

2.3. Совместно с органами местного самоуправления организовать временную занятость подростков в порядке, установленном действующим законодательством.

3. Рекомендовать органам местного самоуправления в Республике Бурятия:

3.1. Осуществлять прием детей из многодетных семей в дошкольные учреждения в первоочередном порядке.

3.2. При реализации мероприятий круглогодичного отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в приоритетном порядке предоставлять путевки в детские оздоровительные учреждения детям из многодетных семей.

3.3. Осуществлять разработку муниципальных программ по социальной поддержке многодетных семей, предусматривая на эти цели средства в местных бюджетах.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Бурятия по развитию социальной сферы Егорова И.М.

Президент - Председатель

Правительства Республики Бурятия

Л.В. Потапов


Приложение N 1
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Бурятия
от 22.11.2004 N 262

Временный порядок предоставления социальной поддержки многодетным семьям


1. Министерство труда и социального развития Республики Бурятия в сентябре 2004 года проводит конкурс по закупке зимних подростковых курток для мальчиков и девочек, зимних полусапожек, ботинок и спортивной обуви для детей из многодетных семей Республики Бурятия.

2. Министерство труда и социального развития Республики Бурятия на основе заявок, представленных районными управлениями труда и социального развития, производит распределение комплектов школьной формы (либо заменяющим ее комплектом детской одежды для посещения школьных занятий), а также зимней и спортивной обуви детям из многодетных семей.

3. Районные управления труда и социального развития на адресно-заявительной основе обеспечивают детей из многодетных семей комплектами школьной формы (либо заменяющим ее комплектом детской одежды для посещения школьных занятий), а также зимней и спортивной обувью.

4. Контроль за распределением комплектов школьной формы (либо заменяющим ее комплектом детской одежды для посещения школьных занятий), а также зимней и спортивной обуви детям из многодетных семей осуществляется Министерством труда и социального развития Республики Бурятия.


Приложение N 2
Утверждены
постановлением Правительства
Республики Бурятия
от 22.11.2004 N 262

Мероприятия по реализации Закона Республики Бурятия "О статусе многодетных семей в Республике Бурятия" на 2 полугодие 2004 года


N N  п/п

Наименование  мероприятий

Источники  финансирования

Расчет с  учетом  предоставления  льгот

Сумма,  руб.

Ожидаемые  результаты

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»