Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 02 июня 2005 года N 189

О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОМ ЖИЛОМ ДОМЕ СИСТЕМЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ И УЧАСТНИКОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ, ИХ ВДОВ ПО АДРЕСУ: Г.УЛАН-УДЭ, УЛ.ЕРМАКОВСКОГО, 37

Утратил силу. Постановление Правительства Республики Бурятия:

НГР ru04000200800349 (от 18.06.2008 N 310)

Изменения в ред. Постановления Правительства Республики Бурятия:

НГР ru04000200600380 (от 23.10.2006 N 338)

В целях реализации постановления Правительства Республики Бурятия от 30.07.2003 г. N 243 "О республиканской целевой программе "Жилище" Республики Бурятия на 2003-2010 годы" (в редакции постановления Правительства Республики Бурятия от 31.03.2005 г. N 101) Правительство Республики Бурятия постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке и условиях предоставления жилых помещений в специализированном жилом доме системы государственного социального обслуживания населения Республики Бурятия для инвалидов и участников Великой Отечественной войны, их вдов по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Ермаковского, 37.

2. Установить, что республиканским исполнительным органом государственной власти, уполномоченным осуществлять функции по управлению специализированным жилищным фондом системы государственного социального обслуживания населения, является Министерство труда и социального развития Республики Бурятия впредь до определения уполномоченного органа, осуществляющего управление жилищным фондом Республики Бурятия

Пункт 2 введен постановлением Правительства Республики Бурятия от 23.10.2006 N 338

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Исполняющий обязанности Председателя

Правительства Республики Бурятия

И.М. Егоров


Утверждено
постановлением Правительства
Республики Бурятия
от 02.06.2005 N 189

Положение о порядке и условиях предоставления жилых помещений в специализированном жилом доме системы государственного социального обслуживания населения Республики Бурятия для инвалидов и участников Великой Отечественной войны, их вдов по адресу: г.Улан-Удэ, ул. Ермаковского, 37

В ред. Постановления Правительства Республики Бурятия:

НГР ru04000200600380 (от 23.10.2006 N 338)


1. Жилые помещения в специализированном жилом доме системы государственного социального обслуживания населения Республики Бурятия по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Ермаковского, 37 (далее - жилые помещения) предоставляются одиноко проживающим инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, одиноким супружеским парам из их числа, вдовам погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, которые состоят на учете для улучшения жилищных условий в администрации муниципального образования.

Жилые помещения предоставляются одиноко проживающим инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, одиноким супружеским парам из их числа, вдовам погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, которые нуждаются в специальной социальной защите с предоставлением им медицинских и социально-бытовых услуг.

2. Решение о предоставлении жилых помещений принимает Министерство труда и социального развития Республики Бурятия (далее - Минтруд Бурятии).

Жилые помещения предоставляются по договору найма жилого помещения в специализированном жилом доме системы государственного социального обслуживания населения Республики Бурятия для инвалидов и участников Великой Отечественной войны, их вдов по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Ермаковского, 37 (далее - договор найма жилого помещения).

Предоставление жилого помещения не является основанием для снятия с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий в администрации муниципального образования.

3. Инвалидам Великой Отечественной войны I группы и участникам Великой Отечественной войны, ставшими инвалидами I группы вследствие общего заболевания, жилые помещения предоставляются в первую очередь с учетом установленного количества квартир для данной категории лиц.

4. В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации жилые помещения не подлежат приватизации, обмену, разделу, сдаче в поднаем и аренду.

5. Наниматель без согласия Минтруда Бурятии не вправе разрешать проживание в жилых помещениях временных жильцов, осуществлять регистрацию других лиц.

6. По договору найма жилого помещения наймодателем выступает Минтруд Бурятии.

7. Оплата жилья и коммунальных услуг нанимателем производится в порядке и размерах, установленных договорами технического обслуживания с организациями жилищно-коммунального хозяйства г. Улан-Удэ.

8. В случае перевода нанимателя в учреждение стационарного социального обслуживания за ним сохраняется право на внеочередное предоставление жилого помещения в течение шести месяцев в специализированном жилом доме системы государственного социального обслуживания населения Республики Бурятия по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Ермаковского, 37.

9. Договор найма жилого помещения может быть расторгнут в случаях, предусмотренных статьей 101 Жилищного кодекса Российской Федерации, и нарушения условий предоставления жилых помещений, предусмотренных настоящим положением.

10. Настоящее Положение распространяется и на другие вводимые в эксплуатацию жилые помещения в домах системы государственного социального обслуживания населения Республики Бурятия для инвалидов и участников Великой Отечественной войны, их вдов.

Пункт 10 введен постановлением Правительства Республики Бурятия от 23.10.2006 N 338

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»