Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 октября 2006 года N 346

О СОЗДАНИИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЮ РАБОТЫ ПО КОМПЛЕКСНОЙ РЕВИЗИИ ХРАНЕНИЯ МУЗЕЙНЫХ ПРЕДМЕТОВ И МУЗЕЙНЫХ КОЛЛЕКЦИЙ, ВКЛЮЧЕННЫХ В СОСТАВ МУЗЕЙНОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ХРАНЯЩИХСЯ В МУЗЕЯХ В РЕСПУБЛИКЕ БУРЯТИЯ

Утратил силу. Постановление Правительства Республики Бурятия:

НГР ru04000201200035 (от 02.02.2012 N 31)

Изменения в ред. Постановлений Правительства Республики Бурятия:

НГР ru04000200800149 (от 26.03.2008 N 131)

НГР ru04000200900299 (от 05.06.2009 N 223)

НГР ru04000200900478 (от 25.09.2009 N 360)

НГР ru04000201000076 (от 18.02.2010 N 56)

В соответствии с Указом Президента Республики Бурятия от 19.01.2005 г. N 6 "О координационных и совещательных органах, образуемых Президентом Республики Бурятия, Правительством Республики Бурятия, органами исполнительной Республики Бурятия", для организации и проведения работы по комплексной ревизии музейных предметов и музейных коллекций, включенных в состав Музейного фонда Российской Федерации и хранящихся в музеях в республике Правительство Республики Бурятия постановляет:

1. Образовать Правительственную комиссию по организации и проведению работы по комплексной ревизии хранения музейных предметов и музейных коллекций, включенных в состав Музейного фонда Российской Федерации и хранящихся в музеях в Республике Бурятия, в следующем составе:

Бальжиров Б.Г. - заместитель Председателя Правительства Республики

Бурятия по социальному развитию, председатель Комиссии

Цыбиков Т.Г. - министр культуры Республики Бурятия, заместитель

председателя Комиссии

Добрынин С.А. - заместитель министра культуры Республики Бурятия -

председатель Комитета музейного и библиотечного дела,

народного творчества, художественного образования и

организационного обеспечения

Магомедова М.А. - министр имущественных и земельных отношений Республики

Бурятия

Елаев А.А. - начальник Управления по делам архивов Республики

Бурятия

Медведев С.Н. - руководитель Территориального управления Федерального

агентства по управлению федеральным имуществом по

Республике Бурятия (по согласованию)

Михайлов В.С. - начальник Главного управления МЧС России по Республике

Бурятия (по согласованию)

Клочихин А.В. - заместитель начальника Управления Федеральной службы

безопасности Российской Федерации по Республике Бурятия

(по согласованию)

Базаров Б.В. - председатель президиума Бурятского научного центра,

директор Института монголоведения, буддологии и

тибетологии СО РАН (по согласованию)

Пшеничникова Р.И. - ректор ФГОУ ВПО "Восточно-Сибирская государственная

академия культуры и искусств" (по согласованию)

Махарова Г.С. - ведущий специалист-эксперт отдела музейного и

библиотечного дела, народного творчества и

художественного образования Министерства культуры

Республики Бурятия, секретарь Комиссии

Костромин В.В. - заместителя начальника криминальной милиции МВД по

Республике Бурятия (по согласованию).

В редакции Постановления Правительства Республики Бурятия от 05.06.2009 N 223

В редакции Постановления Правительства Республики Бурятия от 18.02.2010 N 56

2. Утвердить прилагаемое Положение о Правительственной комиссии по организации и проведению работы по комплексной ревизии хранения музейных предметов и музейных коллекций, включенных в состав Музейного фонда Российской Федерации и хранящихся в музеях в Республике Бурятия.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Президент, Председатель

Правительства Республики Бурятия

Л.В.Потапов


Утверждено
постановлением Правительства
Республики Бурятия
от 25.10.2006 N 346

Положение о Правительственной комиссии по организации и проведению работы по комплексной ревизии хранения музейных предметов и музейных коллекций, включенных в состав Музейного фонда Российской Федерации и хранящихся в музеях в Республике Бурятия


1. Правительственная комиссия (далее - Комиссия) является координационным органом, способствующим организации и проведению работы по комплексной ревизии сохранности музейных предметов и музейных коллекций, включенных в состав Музейного фонда Российской Федерации и хранящихся в музеях в Республике Бурятия.

Комиссия организует свою работу во взаимодействии с заинтересованными исполнительными органами государственной власти Республики Бурятия, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами местного самоуправления и организациями.

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации и Конституцией Республики Бурятия, законами Российской Федерации и Республики Бурятия, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации и Республики Бурятия, постановлениями Правительства Российской Федерации и Республики Бурятия, настоящим Положением.

3. Основными задачами Комиссии являются:

- координация работ по организации и проведению комплексной ревизии культурных ценностей, хранящихся в музеях в Республике Бурятия;

- обсуждение и реализация мониторинга состояния музейных предметов и музейных коллекций, хранящихся в музеях в Республике Бурятия;

- обсуждение вопросов и выработка подходов по обеспечению безопасности музейных предметов и музейных коллекций, хранящихся в музеях в Республике Бурятия;

- разработка мер государственной поддержки, направленных на совершенствование мер безопасности и сохранности музейных предметов и музейных коллекций, хранящихся в музеях в Республике Бурятия.

4. Комиссия имеет право:

- получать в установленном порядке от территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти Республики Бурятия, органов местного самоуправления и организаций информацию по вопросам, относящимся к ведению Комиссии;

- заслушивать на своих заседаниях руководителей и должностных лиц исполнительных органов государственной власти Республики Бурятия, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления по вопросам организации и проведения комплексных ревизий музеев, по выполнению решений Комиссии, принятых в пределах ее компетенции;

- вносить в установленном порядке в Правительство Республики Бурятия предложения по вопросам, требующим его решения.

5. Комиссию возглавляет председатель, который утверждает план работы Комиссии, руководит ее деятельностью, несет ответственность за выполнение возложенных на нее задач.

6. В целях обеспечения исполнения решений Комиссии, организации согласованных действий по проведению ревизий музеев образуется рабочая группа из числа специалистов территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти Республики Бурятия и организаций, входящих в состав Комиссии. Состав рабочей группы утверждается решением Комиссии. Организационное обеспечение деятельности рабочей группы осуществляет Министерство культуры Республики Бурятия.

В редакции постановления правительства Республики Бурятия от 26.03.2008 N 131

7. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с Положением и планом работы, который принимается на заседании Комиссии и утверждается председателем Комиссии. План работы Комиссии разрабатывается рабочей группой, представляется на рассмотрение и утверждение на заседание Комиссии.

8. Заседания Комиссии правомочны, если на них присутствует не менее 2/3 членов Комиссии.

Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, в соответствии с планом ее работы. Дату и время проведения заседаний Комиссии устанавливает председатель исходя из количества поступивших на рассмотрение материалов. О дате и повестке заседания члены Комиссии оповещаются секретарем Комиссии за 10 дней.

9. Решение Комиссии принимается простым большинством голосов участвующих в заседании членов Комиссии. Решения Комиссии оформляются протоколом, который подписывается председателем Комиссии. Члены Комиссии имеют право письменно изложить особое мнение, которое прикладывается к протоколу, о чем делается отметка в протоколе.

Решения доводятся до сведения заинтересованных исполнительных органов государственной власти, муниципальных образований, организаций и должностных лиц в виде соответствующих выписок. Данные решения являются обязательными для всех указанных в них исполнительных органов государственной власти Республики Бурятия.

По вопросам, требующим решения Правительства Республики Бурятия, Комиссия в установленном порядке вносит соответствующие предложения.

10. Организационно-техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляет Министерство культуры Республики Бурятия. Ведение делопроизводства, хранение и использование документов Комиссии, ответственность за их сохранность, контроль за исполнением принятых решений, прием материалов к заседаниям, их тиражирование и рассылка членам Комиссии, информирование о месте и времени созыва Комиссии, подготовка повестки дня, ведение протокола возлагается на секретаря Комиссии.

В редакции постановления правительства Республики Бурятия от 26.03.2008 N 131

11. Материалы для проведения заседаний и проект решения представляются секретарем Комиссии председателю Комиссии за 2 дня до назначенной даты заседания.

12. Образование, реорганизация, упразднение Комиссии, утверждение председателя и персонального состава Комиссии осуществляется постановлением Правительства Республики Бурятия.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»