Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 апреля 2006 года N 104

О порядке расходования органами местного самоуправления
муниципальных районов, городских округов субвенций
на финансирование общеобразовательных учреждений
в части реализации ими государственного стандарта
общего образования

____________________________________________________________________
Утратило силу с 5 июля 2008 года на основании
постановления Правительства Республики Бурятия
от 2 июля 2008 года N 334

____________________________________________________________________

          В целях эффективного использования средств, выделяемых из республиканского бюджета муниципальным образованиям на финансирование общеобразовательных учреждений в части реализации ими государственного стандарта общего образования, и в соответствии Законом Российской Федерации от 10.07.1992 г. N 3266-1 "Об образовании" Правительство Республики Бурятия

постановляет:

          1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке расходования органами местного самоуправления муниципальных районов, городских округов субвенций на финансирование общеобразовательных учреждений в части реализации ими государственного стандарта общего образования.

          2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.     

     Президент, Председатель
Правительства Республики Бурятия
Л.В.Потапов


Утвержден
постановлением Правительства
Республики Бурятия
от 17.04.2006  N 104

ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке расходования органами местного самоуправления
муниципальных районов, городских округов субвенций
на финансирование общеобразовательных учреждений
в части реализации ими государственного стандарта
общего образования

1. Настоящее Положение определяет порядок расходования органами местного самоуправления муниципальных районов, городских округов субвенций на финансирование общеобразовательных учреждений в части реализации ими государственного стандарта общего образования в соответствии с Законом Российской Федерации от 10.07.1992 г. N 3266-1 "Об образовании".           

2. Денежные средства на выплату субвенций местным бюджетам предоставляются Министерством образования и науки Республики Бурятия ежемесячно, за счет средств республиканского бюджета, в размере, необходимом для реализации основных общеобразовательных программ в части финансирования расходов на оплату труда работников общеобразовательных учреждений, расходов на учебные пособия, технические средства обучения, расходные материалы и хозяйственные нужды (за исключением расходов на содержание зданий и коммунальных расходов, осуществляемых из местных бюджетов), в соответствии с нормативами, установленными Законом Республики Бурятия от 28.11.2005 г. N 1356-III "О перечне и количественных значениях государственных минимальных социальных и финансовых нормативов Республики Бурятия".

3. Министерство финансов Республики Бурятия до 5 числа каждого месяца доводит расходные уведомления с объемами финансирования Министерства образования и науки Республики Бурятия до Управления Федерального казначейства по Республике Бурятия.

Министерство образования и науки Республики Бурятия перечисляет денежные средства на выплату субвенций в пределах лимитов бюджетных обязательств местным бюджетам до 10 числа каждого месяца.

4. Финансирование указанных расходов осуществляется по главе 806, разделу 11 "Межбюджетные трансферты", подразделу 02 "Субвенция местным бюджетам на выполнение передаваемых полномочий субъекта Российской Федерации", целевой статье 519 00 00 "Фонд компенсаций", виду расхода 523, коду экономической классификации 251 "Перечисления другим бюджетам бюджетной системы".

5. Органы местного самоуправления ежемесячно перечисляют денежные средства получателям средств по следующим кодам: 211 "Заработная плата", 213 "Начисления на оплату труда", 212 "Прочие выплаты", 340 "Увеличение стоимости материальных запасов", и в установленные сроки представляют отчеты по использованию средств субвенций в Министерство образования и науки Республики Бурятия.

6. Неиспользованные, либо использованные не по целевому назначению средства подлежат возврату в республиканский бюджет в соответствии с бюджетным законодательством.

7. Министерство образования и науки Республики Бурятия осуществляет в установленном порядке контроль за целевым использованием средств, выделенных из республиканского бюджета на финансирование субвенций местным бюджетам.

8. Органы местного самоуправления несут ответственность по целевому использованию средств, выделенных из республиканского бюджета на финансирование субвенций местным бюджетам.

Текст документа сверен по:
Бурятия, N 70,
20.04.2006

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»