ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 26 марта 2013 года N 305-р


О совершенствовании закупок товаров, работ, услуг для нужд Республики Саха (Якутия) в 2013 году



В целях дальнейшего совершенствования системы закупок Республики Саха (Якутия) и внедрения дополнительных механизмов обеспечения принципов гласности и прозрачности при формировании заказов для обеспечения нужд Республики Саха (Якутия):

1. Министерствам и ведомствам Республики Саха (Якутия) - главным распорядителям бюджетных средств обеспечить внутренний контроль за исполнением положений постановления Правительства Республики Саха (Якутия) от 8 декабря 2012 года N 599 "О внедрении системы прогнозирования и планирования закупок для нужд Республики Саха (Якутия)" при планировании заказа и реализации государственных программ.

2. Установить, что государственные заказчики (государственные органы, государственные казенные и бюджетные учреждения) Республики Саха (Якутия) при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг руководствуются Порядком взаимодействия уполномоченного органа и заказчиков при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд и нужд государственных бюджетных учреждений Республики Саха (Якутия), утвержденным Указом Президента Республики Саха (Якутия) от 6 сентября 2011 года N 899 "Об определении уполномоченного органа на осуществление функций по размещению заказов для государственных нужд Республики Саха (Якутия)".

3. Рекомендовать государственным заказчикам (государственным органам, государственным казенным и бюджетным учреждениям) и муниципальным заказчикам (муниципальным органам, муниципальным казенным и бюджетным учреждениям) Республики Саха (Якутия) при закупках товаров (работ, услуг) для государственных и муниципальных нужд на сумму свыше 1 млрд. рублей проводить общественное обсуждение данных закупок в соответствии с Порядком общественных обсуждений крупных закупок для государственных и муниципальных нужд на сумму свыше 1 млрд. рублей, подготовленным Министерством экономического развития Российской Федерации во исполнение пункта 2 подпункта "б" абзаца 4 Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года N 596 "О долгосрочной государственной экономической политике".

4. Государственному комитету Республики Саха (Якутия) по размещению государственных заказов (Попов А.И.):

4.1. Совместно с главными распорядителями бюджетных средств государственных программ Республики Саха (Якутия) при формировании государственного бюджета Республики Саха (Якутия) обеспечить составление плана закупок для исполнения расходной части бюджета на закупку товаров, работ и услуг.

4.2. Провести работу по модернизации автоматизированной информационной системы управления закупками Республики Саха (Якутия) АИС "WEB-Торги-КС" в части внедрения дополнительного модуля с функциями, обеспечивающими контроль за размещением заказов государственными заказчиками и государственными бюджетными учреждениями Республики Саха (Якутия), в том числе за соблюдением требований статьи 15 Федерального закона от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".

4.3. Разработать рекомендации для субъектов малого предпринимательства, осуществляющих свою деятельность на территории Республики Саха (Якутия) по формированию пакета заявки для участия в процедуре торгов, в соответствии с преференциями, установленными статьей 15 Федерального закона от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".

5. Контроль исполнения настоящего распоряжения возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Борисова А.И.

Председатель Правительства
Республики Саха (Якутия)
Г. Данчикова


Электронный текст документа
подготовлен ООО "Кодекс-Якутск" и сверен по
файл-рассылка от Правительства Республики
Саха (Якутия)




Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»