Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)


РАСПОРЯЖЕНИЕ


от 25 марта 2010 года N 255-р


О государственном автономном учреждении Республики Саха (Якутия) "Республиканская мастерская по изготовлению национальных музыкальных инструментов"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства РС(Я) от 05.12.2017 N 396.
____________________________________________________________________



В соответствии с Федеральным законом от 3 ноября 2006 года N 174-ФЗ "Об автономных учреждениях", во исполнение распоряжения Президенту Республики Саха (Якутия) от 26 декабря 2009 года N 626-РП "О создании государственного автономного учреждения Республики Саха (Якутия) "Республиканская мастерская по изготовлению национальных музыкальных инструментов"":

1. Функции и полномочия учредителя государственного автономного учреждения Республики Саха (Якутия) "Республиканская мастерская по изготовлению национальных музыкальных инструментов" (далее - автономное учреждение) с учетом его отнесения к ведению Министерства культуры и духовного развития Республики Саха (Якутия) осуществляют:

Министерство культуры и духовного развития Республики Саха (Якутия) - в части координации и регулирования его деятельности;

Министерство имущественных отношений Республики Саха (Якутия) - в отношении его имущества.

2. Министерству культуры и духовного развития Республики Саха (Якутия) (Борисов А.С.):

2.1. Назначить руководителя автономного учреждения Республики Саха (Якутия).

2.2. Внести в установленном порядке в Правительство Республики Саха (Якутия) предложение о назначении членов Наблюдательного совета автономного учреждения Республики Саха (Якутия).

2.3. Разработать в месячный срок государственное задание учредителя для автономного учреждения Республики Саха (Якутия) и осуществлять финансовое обеспечение выполнения такого задания в установленном порядке.

2.4. Внести в двухнедельный срок после принятия настоящего распоряжения в Министерство имущественных отношений Республики Саха (Якутия):

2.4.1. Письменные обоснованные предложения для принятия совместного решения об отнесении имущества автономного учреждения Республики Саха (Якутия) к категории особо ценного движимого имущества и о закреплении указанного имущества за автономным учреждением Республики Саха (Якутия) в установленном порядке.

2.4.2. Предложение о назначении членов Наблюдательного совета автономного учреждения Республики Саха (Якутия) для согласования.

2.4.3. Устав автономного учреждения Республики Саха (Якутия) на утверждение.

2.5. Осуществить в установленном порядке другие мероприятия, необходимые в связи с созданием автономного учреждения Республики Саха (Якутия).

2.6. Осуществлять контроль за целевым использованием доходов автономного учреждения Республики Саха (Якутия) в соответствии с федеральным и республиканским законодательством.

2.7. Предусмотреть, начиная с 1 января 2010 года, в государственном бюджете Республики Саха (Якутия) субсидии государственному автономному учреждению Республики Саха (Якутия) "Республиканская мастерская по изготовлению национальных музыкальных инструментов" в соответствии с ежегодно утверждаемыми заданиями.

3. Министерству имущественных отношений Республики Саха (Якутия) (Ефимов В.П.):

3.1. Включить в установленном порядке автономное учреждение Республики Саха (Якутия) в перечень подведомственных учреждений Министерства культуры и духовного развития Республики Саха (Якутия).

3.2. Согласовать с Министерством культуры и духовного развития Республики Саха (Якутия) о назначении членов Наблюдательного совета автономного учреждения Республики Саха (Якутия).

3.3. Утвердить Устав автономного учреждения Республики Саха (Якутия) по согласованию с отраслевым министерством (ведомством).

3.4. Принять в установленном порядке совместное решение с Министерством культуры и духовного развития Республики Саха (Якутия) об отнесении имущества автономного учреждения Республики Саха (Якутия) к категории особо ценного движимого имущества и о закреплении указанного имущества за автономным учреждением Республики Саха (Якутия).

4. Автономному учреждению Республики Саха (Якутия) в установленном порядке ежегодно опубликовывать отчеты о своей деятельности и использовании закрепленного на праве оперативного управления имущества в республиканских газетах "Саха сирэ" и "Якутия".

5. Контроль исполнения настоящего распоряжения возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Куприянова Ю.С.



 Председатель Правительства
Республики Саха (Якутия)
Е. Борисов


Электронный текст документа
подготовлен ООО "Кодекс-Якутск" и сверен по
файл-рассылка от Правительства Республики
Саха (Якутия)



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»