ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 ноября 2010 года N 521


О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 22 ноября 2007 года N 468 "Об утверждении Положения о Государственном комитете по ценовой политике - Региональной энергетической комиссии Республики Саха (Якутия)"


В связи с изменениями в федеральном законодательстве Правительство Республики Саха (Якутия)

постановляет:

1. Внести в Положение о Государственном комитете по ценовой политике -Региональной энергетической комиссии Республики Саха (Якутия), утвержденное постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 22 ноября 2007 года N 468, следующие изменения и дополнения:

1.1. Подпункты 3.1.1, 3.1.2 изложить в следующей редакции:

"3.1.1. Тарифы, перечень которых приведен в статье 8 Федерального закона "О теплоснабжении", за исключением предельных (минимального и (или) максимального) уровней тарифов на тепловую энергию (мощность), производимую в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии источниками тепловой энергии с установленной мощностью производства электрической энергии 25 мегаватт и более, предельных (минимальных и (или) максимальных) уровней тарифов на тепловую энергию (мощность), поставляемую теплоснабжающими организациями потребителям.

3.1.1.1. Нормативы технологических потерь при передаче тепловой энергии, теплоносителя по тепловым сетям, за исключением тепловых сетей, расположенных в поселениях, городских округах с численностью населения пятьсот тысяч человек и более.

3.1.1.2. Нормативы удельного расхода топлива при производстве тепловой энергии источниками тепловой энергии, за исключением источников тепловой энергии, функционирующих в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии с установленной мощностью производства электрической энергии 25 мегаватт и более.

3.1.2. Цены (тарифы), указанные в статье 23.1 Федерального закона от 26 марта 2003 года N 35-ФЗ "Об электроэнергетике", за исключением цен (тарифов), регулирование которых осуществляется Правительством Российской Федерации или федеральным органом исполнительной власти в области регулирования тарифов.".

1.2. Подпункты 3.1.3-3.1.5 признать утратившими силу.

1.3. В подпунктах 3.1.9 и 3.4.5 слова "размера платы граждан за жилое помещение и" исключить.

1.4. Подпункты 3.2.2, 3.40 исключить.

1.5. Подпункт 3.31 изложить в следующей редакции:

"3.31. Осуществляет в установленном порядке расчет показателей критериев доступности для населения платы за коммунальные услуги и определяет уровень платы граждан за коммунальные услуги, в отношении которых в Республике Саха (Якутия) не достигнут федеральный стандарт уровня платы граждан в размере ста процентов экономически обоснованных затрат.".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением подпунктов 1.1, 1.2 настоящего постановления.

3. Подпункты 1.1, 1.2 настоящего постановления вступают в силу 1 января 2011 года.

4. Опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации Республики Саха (Якутия).

5. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Стручкова А.А.

Председатель Правительства
Республики Саха (Якутия)
Г. Данчикова

     

Электронный текст документа
подготовлен ООО "Кодекс-Якутск" и сверен по:
файл-рассылка от Правительства Республики
Саха (Якутия)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»