Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 мая 2010 года N 257


О внесении изменений в Постановления Правительства Республики Саха (Якутия) от 11 июня 2008 года N 240 "О порядке предоставления субсидий на перевозки пассажиров по социально значимым маршрутам на воздушном и речном транспорте", от 18 декабря 2008 N 546 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий в целях возмещения дополнительных расходов, не включенных в тарифы на транспортные услуги предприятий (организаций) водного транспорта, связанных с повышением цен на нефтепродукты"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Республики Саха (Якутия)
от 2 апреля 2014 года N 85

____________________________________________________________________



В целях приведения в соответствие с федеральным законодательством Правительство Республики Саха (Якутия)

постановляет:

  1. Внести следующие изменения в Порядок предоставления субсидий из государственного бюджета Республики Саха (Якутия) на возмещение части затрат (убытков) при перевозках пассажиров внутренним водным транспортом, утвержденный Постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 11 июня 2008 года N 240 "О порядке предоставления субсидий на перевозки пассажиров по социально значимым маршрутам на воздушном и речном транспорте":

  1.1. Исключить из пункта 4.1 слово "предприятий -".

  1.2. Исключить из пункта 4.2 слово "Предприятия -".

  2. Внести следующие изменения в Постановление Правительства Республики Саха(Якутия) от 18 декабря 2008 N 546 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий в целях возмещения дополнительных расходов, не включенных в тарифы на транспортные услуги предприятий (организаций) водного транспорта, связанных с повышением цен на нефтепродукты":

  2.1. Наименование постановления изложить в редакции: "Об утверждении Порядка предоставления субсидий, связанных с повышением цен на нефтепродукты, перевозчикам, оказывающим услуги на водном транспорте".

  2.2. Пункт 1 изложить в редакции:

"1. Утвердить Порядок предоставления субсидий, связанных с повышением цен на нефтепродукты, перевозчикам, оказывающим услуги на водном транспорте.".

  2.3. Наименование приложения к постановлению изложить в редакции:

"Порядок предоставления субсидий, связанных с повышением цен на нефтепродукты, перевозчикам, оказывающим услуги на водном транспорте".

  2.4. Пункт 1 Порядка изложить в редакции:

"1. Настоящим Порядком устанавливаются правила предоставления и расходования средств государственного бюджета Республики Саха (Якутия) перевозчикам, оказывающим услуги водным транспортом, на возмещение дополнительных расходов, не включенных в тарифы на транспортные услуги, связанных с повышением цен на нефтепродукты и прошедших регулирование в Государственном комитете по ценовой политике - Региональной энергетической комиссии Республики Саха (Якутия) (далее-субсидия).".

  2.5. Пункт 2 Порядка изложить в редакции:

"2. Дополнительные расходы определяются как произведение объемов топлива, предусмотренных перевозчикам при регулировании тарифов на транспортные услуги, но не выше фактических, на разницу между фактической ценой по договорам поставки нефтепродуктов и ценой на нефтепродукты, предусмотренной при расчете тарифа на транспортные услуги.".

  2.6. В пункте 3 после слова "на перевозку грузов речным транспортом" изменить на "...на транспортные услуги".

  2.7. В пункте 4 слова "предприятия (организации) водного транспортного комплекса" изменить на "перевозчики, оказывающие услуги на водном транспорте".

  2.8. В пункте 5.1 слова "на перевозки грузов" изменить на "на транспортные услуги", слова "предприятия (организации)" изменить на "перевозчики".

  2.9. В пункте 5.2 слова "предприятий (организаций) водного транспорта" изменить на "перевозчиков, оказывающих услуги на водном транспорте".

  3. Опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации Республики Саха (Якутия).

  4. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Скрыбыкина А.Н.

Председатель Правительства
Республики Саха (Якутия)
Е. Борисов



Электронный текст документа
подготовлен ООО "Кодекс-Якутск" и сверен по:
официальный сайт органов государственной
власти Республики Саха (Якутия)

http://www.sakha.gov.ru/ по состоянию на 03.06.2010

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»