ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 февраля 2010 года N 78


О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 12 марта 2007 года N 75 "Об утверждении правил размещения субъектов малого предпринимательства в Бизнес-инкубаторе Республики Саха (Якутия)"



В соответствии с Распоряжением Президента Республики Саха (Якутия) от 19 октября 2009 года N 473-РП "О создании автономного учреждения "Центр поддержки предпринимательства Республики Саха (Якутия)", требованиями к Бизнес-инкубатору и порядку предоставления помещений и оказания услуг субъектам малого предпринимательства в Бизнес-инкубаторе, утвержденными приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 30 января 2009 года N 31 "О мерах по реализации в 2009 году мероприятий по государственной поддержке малого и среднего предпринимательства", в целях повышения эффективности государственной поддержки субъектов малого предпринимательства Правительство Республики Саха (Якутия)

постановляет:


  1. Внести в постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 12 марта 2007 года N 75 "Об утверждении правил размещения субъектов малого предпринимательства в Бизнес-инкубаторе Республики Саха (Якутия)" следующие изменения и дополнения:

  1.1. Пункт 2 постановления изложить в следующей редакции:

  "2. Определить автономное учреждение "Центр поддержки предпринимательства Республики Саха (Якутия)" Бизнес-инкубатором Республики Саха (Якутия)".

  1.2. Пункты 1.2, 3.9 Положения о порядке отбора субъектов малого предпринимательства для предоставления в аренду нежилых помещений в Бизнес-инкубаторе Республики Саха (Якутия) изложить в следующей редакции:

  "1.2. Под Бизнес-инкубатором понимается организация, созданная для поддержки предпринимателей на ранней стадии их деятельности путем предоставления в аренду помещений и оказания консультационных, образовательных, бухгалтерских, юридических и прочих услуг";

  "3.9. На основании протокола конкурсной комиссии арендодатель осуществляет предоставление в аренду нежилых помещений субъектам малого предпринимательства в Бизнес-инкубаторе в соответствии с Порядком предоставления в аренду нежилых помещений в Бизнес-инкубаторе (включая существенные условия договора аренды)".

  1.4. Пункты 2.1, 2.2, 3.3, 4.2 Положения о порядке предоставления в аренду нежилых помещений в Бизнес-инкубаторе Республики Саха (Якутия) изложить в следующей редакции:

  "2.1. Предоставление в аренду нежилых помещений в Бизнес-инкубаторе осуществляется арендодателем на основании протокола Конкурсной комиссии Министерства по делам предпринимательства, развития туризма и занятости Республики Саха (Якутия) в течение 15 дней после официального опубликования результатов конкурса.

  2.2. Арендодатель осуществляет переоформление и заключение договоров аренды нежилых помещений Бизнес-инкубатора на период до 1 года в течение всего срока, предусмотренного протоколом Конкурсной комиссии";

  "3.3. Установить ставки арендной платы для субъектов малого предпринимательства по договорам аренды нежилых помещений в Бизнес-инкубаторе Республики Саха (Якутия) в следующих размерах:

в первый год аренды - 10% от рыночной стоимости арендной платы;

во второй год аренды - 20% от рыночной стоимости арендной платы;

в третий год аренды - 30% от рыночной стоимости арендной платы.

Рыночная стоимость определяется в соответствии с законодательством об оценочной деятельности";

  "4.2. В случае несоблюдения арендатором условий договора аренды нежилых помещений Бизнес-инкубатора, арендодатель принимает меры воздействия на недобросовестных арендаторов, включая обращения в суд".

  1.5. В пунктах 2.3, 2.5, 2.7, 3.6 Положения о порядке предоставления в аренду нежилых помещений в Бизнес-инкубаторе Республики Саха (Якутия) слово "балансодержатель" в соответствующем падеже заменить на слово "арендодатель" в соответствующем падеже.

  1.6. В пункте 2.6 Положения о порядке предоставления в аренду нежилых помещений в Бизнес-инкубаторе Республики Саха (Якутия) первый абзац изложить в следующей редакции:

  "2.6. Арендодатель имеет право расторгнуть договор аренды самостоятельно в случае, если:".

  1.7. Приложение "Договор аренды N нежилого помещения, являющегося собственностью Республики Саха (Якутия)" к Положению о порядке предоставления в аренду нежилых помещений в Бизнес-инкубаторе Республики Саха (Якутия) исключить.

  1.8. Внести в раздел II "Перечень услуг и условия их предоставления субъектам малого предпринимательства в Бизнес-инкубаторе" Положения об оказании услуг субъектам малого предпринимательства в Бизнес-инкубаторе Республики Саха (Якутия) следующие изменения и дополнения:

N п/п

Наименование услуг

Условия предоставления услуг

5

     Предоставление лекционного зала для проведения мероприятий, не связанных с извлечением прибыли

Бесплатно

11

     Оказание методистами консультационных услуг по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета, кредитования, бизнес-планирования, правовой защиты и развития предприятия, а также государственной поддержки малого и среднего предпринимательства

Бесплатно

29

     Централизованная бухгалтерия для начинающих предпринимателей

Не более 50% стоимости данных услуг по прейскуранту

30

     Помощь в получении кредитов и банковских гарантий

Бесплатно

31

     Поиск инвесторов и посредничество в контактах с потенциальными деловыми партнерами

Бесплатно

32

     Мероприятия по продвижению товаров и услуг субъектов малого предпринимательства (проведение презентаций, участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях, рекламные мероприятия)

Возмещение до 100% стоимости данных



  2. Опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации Республики Саха (Якутия).

  3. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Данчикову Г.И.

Председатель Правительства
Республики Саха (Якутия)
Е. Борисов

     

Электронный текст документа
подготовлен ООО "Кодекс-Якутск" и сверен по:
официальный сайт органов государственной
власти Республики Саха (Якутия)
http://www.sakha.gov.ru/ по состоянию на 08.04.2010

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»