Недействующий

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

ПРИКАЗ

от 14 октября 2008 года N 563-ОД



Об утверждении Рекомендаций по установлению размеров повышающих коэффициентов за наличие ученой степени, почетного звания, за работу в сельской местности и арктических улусах (районах)

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании приказа Минтруда РС(Я) от 09.11.2017 N 1424-ОД.
____________________________________________________________________



В целях реализации Постановления Правительства Республики Саха (Якутия) от 18.09.2008 N 372 "О Концепции перехода на новые системы оплаты труда работников республиканских государственных учреждений"

приказываю:


Утвердить прилагаемые Рекомендации по установлению размеров повышающих коэффициентов за наличие ученой степени, почетного звания, за работу в сельской местности и арктических улусах (районах).

Министр
Н.Н. Дегтярев

Утверждены
приказом министра труда и
социального развития РС (Я)
от 14 октября 2008 года N 563-ОД

     

Рекомендации
по установлению размеров повышающих коэффициентов за наличие ученой степени, почетного звания, за работу в сельской местности и арктических улусах (районах)



Настоящие рекомендации разработаны в целях реализации полномочий республики в части определения условий оплаты труда работников бюджетных учреждений, финансируемых за счет средств государственного бюджета Республики Саха (Якутия), подготовки соответствующих нормативных правовых актов, для обеспечения согласованных действий и выработки единых подходов по определению размеров повышающих коэффициентов за наличие ученой степени, почетного звания Российской Федерации, Республики Саха (Якутия), за работу в сельской местности и арктических улусах (районах).

Отраслевым министерствам (ведомствам) при разработке положений по отраслевым системам оплаты труда рекомендуется предусматривать повышающие коэффициенты к окладам:

1. За наличие ученой степени, почетного звания Российской Федерации, Республики Саха (Якутия), отраслевых (ведомственных) знаков отличия:

ученая степень кандидата наук - не менее 0,10

ученая степень доктора наук - не менее 0,20

почетное звание - не менее 0,20

отраслевой (ведомственный) знак отличия - не менее 0,10

Повышающий коэффициент к окладу за наличие ученой степени устанавливается в случае, если трудовая деятельность работника осуществляется по специальности, связанной с присвоением ученой степени.

Повышающие коэффициенты к окладу за ученую степень, почетные звания, отраслевые (ведомственные) знаки отличия суммируются по каждому из оснований.

Повышающие коэффициенты к окладу за почетное звание, отраслевые (ведомственные) знаки отличия применяются по основной работе только по одному из оснований. Отраслевые министерства (ведомства) в положениях об оплате труда подведомственных учреждений определяют размеры и порядок выплат повышающих коэффициентов за почетное звание, отраслевые (ведомственные) знаки отличия.

Решение о применении повышающих коэффициентов принимается руководителем государственного учреждения с учетом обеспечения данных выплат финансовыми средствами.

2. За работу в сельской местности и арктических улусах (районах):

сельская местность - не менее 0,15

арктический улус (район) - не менее 0,05

Повышающий коэффициент за работу в сельской местности и арктических улусах (районах) устанавливается всем работникам учреждения (за исключением руководителей и их заместителей). Если учреждение располагается в сельских населенных пунктах арктических улусов (районов), то работникам производится выплата обоих повышающих коэффициентов.

3. Повышающие коэффициенты за наличие ученой степени, почетных званий Российской Федерации, Республики Саха (Якутия), за работу в сельской местности и арктических улусах (районах) относятся к выплатам стимулирующего характера, не образуют новый оклад и не учитываются при начислении иных стимулирующих и компенсационных выплат, устанавливаемых в процентном отношении к окладу.

4. В соответствии с положениями об отраслевых системах оплаты труда к окладам работников могут применяться и иные повышающие коэффициенты.

     

Текст документа сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»