Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 февраля 2011 года N 60

Об утверждении Положения о Межведомственной комиссии при Правительстве Республики Саха (Якутия) по переселению граждан из жилых помещений (жилых домов), подлежащих освобождению в Республике Саха (Якутия) за счет средств государственного бюджета Республики Саха (Якутия)

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства РС(Я) от 03.07.2017 N 224, вступившего в силу со дня опубликования (опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru - 07.07.2017).
____________________________________________________________________

(ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ:
Постановление Правительства РС(Я) от 24.01.2012 N 11)

Во исполнение Жилищного кодекса Российской Федерации, Указа Президента Республики Саха (Якутия) от 12.10.2011 N 977 "О государственной программе Республики Саха (Якутия) "Обеспечение качественным жильем на 2012-2016 годы"", постановления Правительства Республики Саха (Якутия) от 26.08.2010 N 396 "О порядке переселения граждан из жилых помещений (жилых домов), подлежащих освобождению в Республике Саха (Якутия) за счет средств государственного бюджета Республики Саха (Якутия)" Правительство Республики Саха (Якутия) постановляет:

(преамбула в редакции постановления Правительства РС(Я) от 24.01.2012 N 11)

1. Утвердить Положение о Межведомственной комиссии при Правительстве Республики Саха (Якутия) по переселению граждан из жилых помещений (жилых домов), подлежащих освобождению в Республике Саха (Якутия) за счет средств государственного бюджета Республики Саха (Якутия), согласно приложению N 1 к настоящему постановлению.

2. Утвердить состав Межведомственной комиссии при Правительстве Республики Саха (Якутия) по переселению граждан из жилых помещений (жилых домов), подлежащих освобождению в Республике Саха (Якутия) за счет средств государственного бюджета Республики Саха (Якутия), согласно приложению N 2 к настоящему постановлению.

3. Опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации Республики Саха (Якутия).

4. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Стручкова А.А.

Председатель Правительства

Республики Саха (Якутия)

Г. Данчикова

Утверждено
постановлением Правительства
Республики Саха (Якутия)
от 22.02.2011 N 60

(приложение N 1)

ПОЛОЖЕНИЕ о Межведомственной комиссии при Правительстве Республики Саха (Якутия) по переселению граждан из жилых помещений (жилых домов), подлежащих освобождению в Республике Саха (Якутия) за счет средств государственного бюджета Республики Саха (Якутия)


1.1. Межведомственная комиссия при Правительстве Республики Саха (Якутия) по переселению граждан из жилых помещений (жилых домов), подлежащих освобождению в Республике Саха (Якутия) за счет средств государственного бюджета Республики Саха (Якутия) (далее по тексту - Комиссия), является постоянно действующим коллегиальным органом, созданным во исполнение постановления Правительства Республики Саха (Якутия) от 26.08.2010 N 396 "О порядке переселения граждан из жилых помещений (жилых домов), подлежащих освобождению в Республике Саха (Якутия) за счет средств государственного бюджета Республики Саха (Якутия)".

1.2. Комиссия создается для решения оперативных вопросов по переселению граждан из жилых помещений (жилых домов), разрешения сложных и конфликтных ситуаций, а также для достижения соглашения о размере выкупной цены при переселении собственников жилых помещений и приобретению квартир взамен сносимых.

1.3. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Федеральными законами Российской Федерации, Указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Конституцией (Основным законом) Республики Саха (Якутия), Указами и распоряжениями Президента Республики Саха (Якутия), постановлениями и распоряжениями Правительства Республики Саха (Якутия), а также настоящим Положением.

2. Основные задачи Комиссии


2.1. Основными задачами Комиссии являются:

2.1.1. Решение оперативных вопросов по переселению граждан из жилых помещений (жилых домов).

2.1.2. Разрешение на заседаниях Комиссии сложных и конфликтных ситуаций, возникающих при переселении граждан из жилых помещений (жилых домов), путем достижения согласия с расселяемыми гражданами об условиях их расселения.

2.1.3. Достижение соглашения о размере выкупной цены при переселении собственников жилых помещений.

2.1.4. Решение по выбору приобретаемого жилого помещения взамен сносимого.

3. Организация работы Комиссии


3.1. Комиссия формируется в составе председателя, заместителя председателя, секретаря и членов Комиссии.

3.2. Председатель Комиссии ведет ее заседания и обеспечивает контроль за исполнением решений.

3.3. В отсутствие председателя Комиссии его обязанности исполняет его заместитель.

В отсутствие члена Комиссии его обязанности исполняет доверенное им лицо.

(Пункт 3.3 дополнен постановлением Правительства РС(Я) от 24.01.2012 N 11)

3.4. Заседания Комиссии проводятся не реже одного раза в квартал.

3.5. Решения Комиссии принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии и оформляются протоколом, который подписывает председатель или его заместитель, председательствующий на заседании.

В случае несогласия с решением, член Комиссии вправе изложить в письменном виде свое мнение, которое подлежит обязательному приобщению к протоколу заседания.

3.6. Ответственным исполнителем мероприятий по переселению граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда подпрограммы "Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда" государственной программы Республики Саха (Якутия) "Обеспечение качественным жильем на 2012-2016 годы", выполняющим функции по расселению граждан из ветхих и аварийных жилых домов и строений, является ГКУ "Служба государственного заказчика Республики Саха (Якутия)" (далее - Ответственный исполнитель).

(Пункт 3.6 в редакции постановления Правительства РС(Я) от 24.01.2012 N 11)

3.7. Секретарь Комиссии проводит организационную работу по подготовке заседаний Комиссии, проводит оповещение и приглашение участников, формирует повестку заседания, организует подготовку документов и материалов к заседанию, составление и оформление протокола заседания.

3.9. Подготовка к заседанию Комиссии осуществляется Ответственным исполнителем совместно с секретарем Комиссии.

(Приложение N 2 в редакции постановления Правительства РС(Я) от 24.01.2012 N 11)

Утвержден
постановлением Правительства
Республики Саха (Якутия)
от 22 февраля 2011 года N 60

(приложение N 2)

СОСТАВ межведомственной комиссии при Правительстве Республики Саха (Якутия) по переселению граждан из жилых помещений (жилых домов), подлежащих освобождению за счет средств государственного бюджета Республики Саха (Якутия)


Гермогенов Геннадий Ревович

заместитель министра архитектуры и строительного комплекса Республики Саха (Якутия), председатель Комиссии

Аргунов Павел Анатольевич

руководитель Департамента строительства и проектирования Министерства архитектуры и строительного комплекса Республики Саха (Якутия), заместитель председателя Комиссии

Зинова Лилия Анатольевна

ведущий эксперт отдела по подготовке территорий земельных и  имущественных отношений ГКУ "Служба государственного заказчика Республики Саха (Якутия)", секретарь Комиссии

Ч л е н ы:

Александрова Анна Николаевна

директор МУ "Департамент жилищных отношений" городского округа "Город Якутск"

Барашкова Татьяна Васильевна

начальник юридического отдела ГКУ "Служба государственного заказчика Республики Саха (Якутия)"

Винокурова Муза Викторовна

главный специалист Министерства архитекту ры и строительного комплекса Республики Саха (Якутия)

Гурьева Саргылана Николаевна

начальник финансового отдела ГКУ "Служба государственного заказчика Республики Саха (Якутия)"

Карамзин Петр Олегович

руководитель Департамента имущества АПК, ЖКХ, СМИ и социальной сферы  Министерства имущественных и земельных отношений Республики Саха (Якутия)

Куклин Алексей Валерьевич

первый заместитель министра финансов Республики Саха (Якутия)

Кылатчанов Павел Павлович

руководитель Департамента инвестиционной политики, целевых программ и капитальных вложений Министерства экономики и промышленной политики Республики Саха (Якутия)

Смоленская Наталья Николаевна

заместитель генерального директора ГКУ "Служба государственного заказчика Республики Саха (Якутия)"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»