ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 12 февраля 2009 года N 86-р


О разработке и утверждении Порядка подготовки к ведению и ведения гражданской обороны в муниципальных образованиях и организациях Республики Саха (Якутия)



В соответствии с Федеральным законом от 12 февраля 1998 года N 28-ФЗ "О гражданской обороне", Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 ноября 2007 года N 804 "Об утверждении Положения о гражданской обороне в Российской Федерации", Приказом Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 14 ноября 2008 года N 687 "Об утверждении Положения об организации и ведении гражданской обороны в муниципальных образованиях и организациях" и Положением об организации и ведении гражданской обороны в Республике Саха (Якутия), утвержденным руководителем гражданской обороны - Президентом Республики Саха (Якутия):

1. Рекомендовать главам муниципальных районов, городских округов, городских и сельских поселений и руководителям организаций в срок:

1.1. До 1 марта 2009 года разработать и утвердить Порядок подготовки к ведению и ведения гражданской обороны в муниципальных образованиях и организациях Республики Саха (Якутия) в соответствии с требованиями Приказа Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 14 ноября 2008 года N 687 "Об утверждении Положения об организации и ведении гражданской обороны в муниципальных образованиях и организациях" (Методические рекомендации размещены на официальном сайте ГУ МЧС РФ по РС (Я): www.emercom.ykt.ru).

1.2. До 15 марта 2009 года представить копии утвержденных Порядков подготовки к ведению и ведения гражданской обороны в муниципальных образованиях и организациях Республики Саха (Якутия) в Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия).

2. Главам муниципальных районов, городских округов:

2.1. Обеспечить доведение до глав городских и сельских поселений, до руководителей организаций Методических рекомендаций по разработке и утверждению Порядка подготовки к ведению и ведения гражданской обороны в муниципальных образованиях и организациях.

2.2. Организовать контроль за разработкой и утверждением Порядка подготовки к ведению и ведения гражданской обороны в муниципальных образованиях и организациях Республики Саха (Якутия) в городских округах, городских и сельских поселениях и организациях (с численностью более 50 работников), расположенных на территории городских округов, муниципальных районов, независимо от ведомственной принадлежности и форм собственности.

3. Настоящее распоряжение опубликовать в республиканских средствах массовой информации.

4. Контроль исполнения настоящего распоряжения возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Скрыбыкина А.Н.

Председатель Правительства
Республики Саха (Якутия)
Е. Борисов

     

Текст документа сверен по:
Якутские ведомости, N 11,
25.02.2009

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»