ЗАКОН

ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

от 24 мая 2002 года N 42-ОЗ

     

О внесении изменения в Закон Чукотского автономного округа "О Правительстве Чукотского автономного округа"

     

Принят
 Думой Чукотского
 автономного округа
 23 апреля 2002 года

     

Статья 1


Внести в Закон Чукотского автономного округа от 01.03.2001 N 15-ОЗ "О Правительстве Чукотского автономного округа" (газета "Крайний Север" N 10 (1251) от 09.03.2001, "Ведомости" N 4 (53) - приложение к газете "Крайний Север" N 29 (1270) от 20.07.2001) следующее изменение:

статью 3 изложить в следующей редакции:

"Статья 3

1. Правительство автономного округа в соответствии с Уставом автономного округа издает постановления и распоряжения и обеспечивает их исполнение.

2. Акты, имеющие нормативный характер, издаются в форме постановлений Правительства автономного округа. Акты по оперативным и другим текущим вопросам, не имеющим нормативного характера, издаются в форме распоряжений Правительства автономного округа.

3. Порядок принятия актов Правительства автономного округа устанавливается Регламентом Губернатора и Правительства автономного округа, утверждаемым постановлением Губернатора автономного округа.

4. Постановления и распоряжения Правительства автономного округа, принятые в пределах его полномочий, являются обязательными для исполнения всеми находящимися на территории автономного округа органами государственной власти, другими государственными органами и учреждениями, органами местного самоуправления, организациями, общественными объединениями, должностными лицами и гражданами.

5. Постановления и распоряжения Правительства автономного округа подписываются Председателем Правительства автономного округа или лицом, его замещающим.

6. Датой официального опубликования постановления или распоряжения Правительства автономного округа считается дата первой публикации его текста в официальном печатном органе Чукотского автономного округа.

7. Постановления Правительства автономного округа, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, вступают в силу не ранее, чем через десять дней после их официального опубликования. Иные постановления Правительства автономного округа вступают в силу со дня их подписания, если самими постановлениями не предусмотрен иной порядок их вступления в силу.".

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор
 Чукотского автономного округа
 Р.Абрамович



Сверен по:

официальный сайт "Федеральный регистр"

www.registr.scli.ru


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»