Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 апреля 2002 года N 119

Об утверждении Положения о проведении конкурсов на поставку угля и нефтепродуктов для государственных нужд Чукотского автономного округа

Утратило силу постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 29.06.2009 N 201

Изменения и дополнения:

Постановление Правительства Чукотского автономного округа от 25.04.2003 N 96

В целях обеспечения эффективного расходования бюджетных средств, сокращения расходов на поставку угля и нефтепродуктов для государственных нужд Чукотского автономного округа, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 08.04.97 N 305 "О первоочередных мерах по предотвращению коррупции и сокращению расходов при организации закупки продукции для государственных нужд" Правительство Чукотского автономного округа постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о проведении конкурсов на поставку угля и нефтепродуктов для государственных нужд Чукотского автономного округа.

2. Признать утратившим силу постановление Администрации Чукотского автономного округа от 04.03.98 N 38

"Об утверждении Положения о проведении конкурсов на поставку угля для нужд жилищно-коммунального хозяйства Чукотского автономного округа".

Первый заместитель Председателя Правительства А. Городилов

Приложение к постановлению Правительства Чукотского автономного округа от 17.04.2002 N 119 ПОЛОЖЕНИЕ о проведении конкурсов на поставку угля и нефтепродуктов для государственных нужд Чукотского автономного округа


1. Утратил силу постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 25.04.2003 N 96)

2. Организация и проведение Конкурса осуществляется Департаментом промышленной и сельскохозяйственной политики Чукотского автономного округа (далее - Организатор конкурса) и Конкурсной комиссией в целях наиболее эффективного расходования средств федерального и окружного бюджетов. Заключение государственного контракта осуществляется Государственным унитарным предприятием Чукотского автономного округа "Чукоткоммунхоз" (Заказчик) или иной организацией на основании решения Конкурсной комиссии.

Конкурс проводится на условиях гласности и открытости.

Информационное сообщение о форме, месте, дате проведения Конкурса, сроках приема заявок на участие, способе, порядке и месте получения конкурсной документации; размере платы, взимаемой Организатором конкурса за получение конкурсной документации, в случае установления таковой, публикуется в печати не позднее, чем за 30 (тридцать) дней до даты окончания приема заявок.

До подготовки информации об объявлении Конкурса Организатор конкурса уточняет состав документации, может вносить дополнения и изменения в перечень необходимых документов, исходя из особенностей проводимого Конкурса.

3. В процессе организации и проведения Конкурса Организатор конкурса выполняет следующие функции:

- принимает решение о назначении, времени и условиях проведения Конкурса;

- вносит на рассмотрение Конкурсной комиссии предложения о составе документации, представляемой Участниками конкурса, критериях и требованиях, предъявляемых к составу документации;

- осуществляет по согласованию с Конкурсной комиссией прием, регистрацию и хранение заявок;

- в случае необходимости привлекает для участия в работе Конкурсной комиссии специалистов и экспертов;

- обеспечивает публикацию информационных сообщений, объявлений, доведение решений Конкурсной комиссии до Участников конкурса и победителей Конкурса;

- рассматривает жалобы на работу и решения Конкурсной комиссии;

- осуществляет организационно-техническое и методическое обеспечение Конкурсной комиссии.

4. Участие в Конкурсе могут принимать юридические лица, имеющие необходимые профессиональные знания и квалификацию, финансовые средства и другие материальные возможности, опыт и положительную репутацию, обладающие необходимыми трудовыми ресурсами для выполнения поставки угля и нефтепродуктов, исполняющие обязательства по оплате налоговых платежей и сборов в бюджеты всех уровней. Участники конкурса не должны быть неплатежеспособными, находиться в процессе ликвидации, быть признанными несостоятельными (банкротами) или обладать имуществом, на которое наложен арест.

5. Для участия в Конкурсе Участники конкурса представляют следующие документы:

а) заявку на участие в Конкурсе по форме согласно приложению к настоящему Положению;

б) сведения об Участнике конкурса, включающие:

- наименование организации, ее организационно-правовую форму и данные о руководителе;

- юридический и фактический адреса, телефон, факс;

- банковские реквизиты;

- виды деятельности, осуществляемые организацией;

- информацию о головной организации и имеющихся филиалах;

- данные об уставном капитале, учредителях, численности работающих;

- информацию об основных фондах и оборудовании;

в) копии учредительных документов и свидетельства о государственной регистрации организации;

г) копию лицензии на право соответствующей деятельности, осуществляемой в процессе реализации проекта;

д) копии баланса предприятия за последние год и квартал, заверенные налоговым органом;

е) справку налогового органа об отсутствии задолженности по налоговым платежам и сборам в бюджеты всех уровней.

6. Заявка на участие в Конкурсе отклоняется в случаях, если Участником конкурса предоставлена неполная, неточная или ложная информация, а также при выявлении недобросовестных действий Участника конкурса.

7. Для определения победителя Конкурса основными критериями, учитываемыми Конкурсной комиссией могут являться:

- эффективность предлагаемых поставок;

- минимальные цены на поставку угля и нефтепродуктов для государственных нужд;

- объемы и сроки поставок;

- технические показатели, характеризующие возможности Участника конкурса;

- соблюдение требований по охране окружающей среды;

- качество поставляемых угля и нефтепродуктов для государственных нужд;

- возможные риски в ходе реализации поставок угля и нефтепродуктов.

8. Конкурсная комиссия оценивает материалы, представленные Участниками конкурса, принимает решение в отношении каждого из них, определяет победителя или нескольких победителей в соответствии с условиями Конкурса.

9. По результатам проведения Конкурса Конкурсной комиссий составляется протокол, в котором содержатся следующие положения:

- дата и место проведения Конкурса;

- список членов Конкурсной комиссии с указанием занимаемых должностей;

- наименование и адреса Участников конкурса, представивших заявки на участие в Конкурсе;

- наименование и адрес победителя и цена государственного контракта (по лотам);

- информация с указанием мотивов отклонения заявок на участие в конкурсе;

- обобщенное изложение запросов Участников конкурса о разъяснении конкурсной документации, ответов на эти запросы, а также изменений, внесенных в эту документацию, в случае, если таковые имеются;

- критерии, которыми руководствовалась Конкурсная комиссия при определении победителя Конкурса;

- решение о признании Участника конкурса, предложившего наиболее выгодные условия поставки, победителем Конкурса;

- наименование организации, признанной победителем Конкурса.

10. Протокол подписывается всеми членами Конкурсной комиссии.

11. Заказчик заключает с победителем Конкурса контракт (договор) о поставке угля и/или нефтепродуктов в течение 15 (пятнадцати) дней с момента определения победителя. В случае, если Участник конкурса, которому направлено письменное уведомление о том, что его заявка выиграла, не предоставил в течение 15 (пятнадцати) дней с момента определения победителя Конкурса надлежащего обеспечения исполнения обязательств по контракту (договору), или в случае отказа от подписания контракта (договора) в течение установленного срока, Заказчик вправе отклонить подобную заявку и заключить контракт (договор) с другим Участником конкурса по решению Конкурсной комиссии. При этом Конкурсная комиссия вправе отклонить все заявки.

12. В случае нарушений Конкурсной комиссией условий Конкурса, Участник конкурса имеет право обжаловать действия комиссии Организатору конкурса в письменной форме. В случае невозможности урегулирования спора между Организатором конкурса и Участником конкурса, последний вправе обратиться в суд.

13. По вопросам, не урегулированным настоящим Положением, Организатору конкурса и Конкурсной комиссии надлежит руководствоваться Указом Президента РФ от 08.04.97 N 305 "О первоочередных мерах по предотвращению коррупции и сокращению бюджетных расходов при организации закупки продукции для государственных нужд".

14. Результаты проведения Конкурса публикуются в средствах массовой информации.

Приложение к Положению о проведении конкурсов на поставку угля и нефтепродуктов для государственных нужд Чукотского автономного округа ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ


от ______________________________________________________________________

(полное наименование юридического лица, подающего заявку)


_________________________________________________________________________

1. Изучив данные информационного сообщения о проведении Конкурса на поставку ____________________ (наименование товара) для государственных нужд Чукотского автономного округа, мною _______________________________________

(должность, фамилия, имя, отчество полностью)

уполномоченным на основании _____________________________________________

(наименование уполномочивающего документа)

заявлено согласие от имени представляемого принять участие в указанном Конкурсе.

2. В случае победы на Конкурсе организация принимает на себя обязательство, заключить контракт (договор) на поставку _________________ (наименование товара)

для государственных нужд Чукотского автономного округа в срок не позднее 15 (пятнадцати) дней с момента подписания протокола.

3. Организация согласна с тем, что в случае признания её победителем Конкурса и отказом от заключения конкурс (договора) или в случае не предоставления надлежащего обеспечения исполнения обязательств по контракту (договору), Заказчик вправе отклонить заявку и заключить контракт (договор) с другим Участником конкурса по решению Конкурсной комиссии.

4. До подписания контракта (договора) на поставку ____________ (наименование товара) для государственных нужд Чукотского автономного округа настоящая заявка вместе с протоколом будет считаться соглашением о намерениях между Заказчиком и Участником конкурса о заключении контракта (договора).

5. Совершено "___" ___________ 200_ г.

6. Полное наименование и адрес Участника конкурса: ______________________


_________________________________________________________________________

7. Платежные реквизиты Участника конкурса, по которым перечисляются финансовые средства по контракту (договору):


___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Подпись уполномоченного лица:


За _________________________________

(наименование Участника конкурса)


____________________________________

(должность уполномоченного лица)


____________________________________


(ФИО)


____________________________________

(печать и подпись)

Дата______________________ Принято:

__________________
(заполняется членом
Конкурсной комиссии)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»