Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

     
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     
от 29 марта 2002 года N 80

     

Об организации перевозок на местных авиационных линиях воздушными судами АН-2 и государственном регулировании тарифов на перевозку пассажиров, багажа, груза и почты

(с изменениями на 28 декабря 2002 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Чукотского автономного округа
от 12 июля 2006 года N 130
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 28 декабря 2002 года N 322.

____________________________________________________________________



В связи с необходимостью обеспечения регулярных воздушных перевозок в населенные пункты Чукотского автономного округа, в целях социальной защиты населения, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 28.02.95 N 221 "О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)" и постановлением Правительства Российской Федерации от 07.03.95 N 239 "О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)", Правительство Чукотского автономного округа

постановляет:

1. ФГУАП "ЧукотАвиа" (Байбородов Г.А.) организовать движение воздушных судов АН-2 на местных авиационных линиях в населенные пункты Чукотского автономного округа согласно расписанию.

2. Утвердить с 15.11.2002 прилагаемые тарифы на перевозку пассажиров воздушным судном АН-2 на местных авиационных линиях (пункт в редакции, введенной в действие с 28 декабря 2002 года постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 28 декабря 2002 года N 322, - см. предыдущую редакцию).

3. Установить плату за перевозку 1 кг сверхнормативного багажа, груза и почты в размере 1% от расчетных экономически обоснованных тарифов на перевозку пассажиров.

4. Производить ФГУАП "ЧукотАвиа" из средств окружного бюджета предоставление субсидии на покрытие фактически полученных убытков, возникающих в связи с выполнением перевозок на местных авиационных линиях по установленным государственным регулируемым тарифам, в следующем порядке.

4.1. ФГУАП "ЧукотАвиа" (Байбородов Г.А.) в срок до 15 числа месяца, следующего за отчетным, представлять в Управление экономики Департамента финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского автономного округа сведения о количестве перевезенных пассажиров и фактической выручке по каждому маршруту с учетом доходов, полученных за перевозку сверхнормативного багажа, груза и почты.

4.2. Управлению экономики Департамента финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского автономного округа (Киселев Я.Г.) в 5-ти дневный срок от даты поступления сведений, указанных в подпункте 4.1. настоящего постановления, производить расчет потребности средств на возмещение убытков и направлять его в Управление финансов Департамента финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского автономного округа.

4.3. Управлению финансов Департамента финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского автономного округа (Виноградова Н.А.) ежемесячно предоставлять ФГУАП "ЧукотАвиа" из средств окружного бюджета субсидию на возмещение убытков, возникающих в связи с выполнением перевозок на местных авиационных линиях, на основании представленных расчетов (до 25 числа месяца, следующего за отчетным).

5. Возмещение ФГУАП "ЧукотАвиа" убытков, возникающих в связи с выполнением перевозок на местных авиационных линиях воздушными судами АН-2, производить за счет средств, предусмотренных Законом Чукотского автономного округа "Об окружном бюджете на 2002 год" по разделу 10 "Транспорт, дорожное хозяйство, связь", подразделу 05 "Прочие виды транспорта".

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Чукотского автономного округа Панченко И.А.

Первый заместитель
 председателя Правительства
 А.Городилов

     

УТВЕРЖДЕНЫ
 постановлением Правительства
 Чукотского автономного округа
 от 29 марта 2002 года N 80
(Приложение
 в редакции, введенной в действие с 28 декабря 2002 года
 постановлением Правительства Чукотского автономного
 округа от 28 декабря 2002 года N 322. -
 См. предыдущую редакцию)

ТАРИФЫ
на перевозку пассажиров воздушным судном АН-2 на местных авиационных линиях

(с изменениями на 28 декабря 2002 года)


N п/п

Маршрут

Тариф расчетный экономически обоснованный с учетом НДС и страхсбора
(руб.)

Тариф утвержденный с учетом НДС и страхсбора (руб.)

1

2

3

4

1.

Марково - Анадырь

3160

500

2.

Марково- Чуванское

1330

500

3.

Марково- Ламутское

1330

500

4.

Марково- Снежное

1330

500

5.

Марково- Ваеги

932

500



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»