Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 04 марта 2002 года N 50

Об исполнении отдельных статей расходов окружного бюджета в 2002 году

Постановление Правительства Чукотского автономного округа от 04.03.2002 N 50 не применяется в связи с завершением финансового года 31.12.2002

Во исполнение Закона Чукотского автономного округа "Об окружном бюджете на 2002 год" и в целях своевременного обеспечения расчетов за потребленную тепло-, электроэнергию организациями, финансируемыми из окружного бюджета, Правительство Чукотского автономного округа постановляет:

1 .Утвердить порядок финансирования получателей средств окружного бюджета на оплату коммунальных услуг в части, предназначенной для оплаты за тепло-, электроэнергию, поставляемую ОАО "Чукотэнерго, согласно приложению.

2. Управлению финансов Департамента финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского автономного округа осуществлять финансирование расходов в соответствии с порядком, указанном в пункте 1 настоящего постановления, начиная с 1 марта 2002 года.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Чукотского автономного округа Панченко И.А.

Приложение к постановлению Правительства Чукотского автономного округа от 04.03.2002 N 50 Порядок финансирования получателей средств окружного бюджета на оплату коммунальных услуг в части, предназначенной для оплаты за тепло-, электроэнергию, поставляемую ОАО "Чукотэнерго"


Настоящий порядок устанавливает механизм финансирования получателей средств окружного бюджета - потребителей тепло-, электроэнергии, поставляемой ОАО "Чукотэнерго".

1. Получатели средств окружного бюджета до 20 числа каждого месяца представляют в Управление финансов Департамента финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского автономного округа (далее - Управление финансов) заявки на финансирование расходов предстоящего месяца в соответствии с утвержденной сметой расходов.

2. Управление финансов на основании бюджетной росписи до 25 числа каждого месяца доводит до получателей средств окружного бюджета лимит бюджетных обязательств на предстоящий месяц по статьям экономической классификации расходов бюджетов Российской Федерации, с выделением ассигнований на оплату расходов за теплоэнергию (код 110721), на оплату расходов за электроэнергию (код 110730).

Лимит бюджетных обязательств может быть меньше плановых назначений, указанных в бюджетной росписи. Определение лимитов бюджетных обязательств осуществляется Управлением финансов с учетом исполнения доходной части окружного бюджета.

3. ОАО "Чукотэнерго" совместно с получателями средств окружного бюджета не позднее 10-го числа текущего месяца составляют акты сверки задолженности бюджетополучателей перед ОАО "Чукотэнерго".

4. После подписания акта сверки задолженности незамедлительно (в тот же день) в Управление финансов представляются:

ОАО "Чукотэнерго" - акты сверки задолженности;

бюджетополучателями - ходатайство о перечислении причитающихся им средств из окружного бюджета на оплату тепло-, электроэнергии непосредственно на счет ОАО "Чукотэнерго".

5. Управление финансов в течение двух следующих рабочих дней:

делает отметку на актах сверки задолженности на соответствие сумм, указанных в актах, доведенным лимитам бюджетных обязательств по каждому конкретному бюджетополучателю;

составляет реестр на перечисление денежных средств бюджетополучателям - потребителям тепло-, электроэнергии, поставляемой ОАО "Чукотэнерго", в оперативном порядке согласовывает его с Департаментом промышленной и сельскохозяйственной политики Чукотского автономного округа;

осуществляет финансирование согласованных расходов платежными поручениями на счет ОАО "Чукотэнерго".

6. Управление федерального казначейства по Чукотскому автономному округу в течение рабочего дня после представления Управлением финансов платежных поручений на перечисление денежных средств осуществляет проверку соответствия представленных документов требованиям Бюджетного кодекса Российской Федерации и осуществляет платежи путем списания средств со счета окружного бюджета в пользу ОАО "Чукотэнерго".

7. Управление финансов в оперативном порядке направляет получателям средств окружного бюджета извещение о произведенном финансировании расходов на оплату коммунальных услуг в части, предназначенной для оплаты тепло -, электроэнергии, поставляемой ОАО "Чукотэнерго".

8. Документы, указанные в пункте 7 настоящего порядка, являются основанием для получателей средств окружного бюджета для отражения в учете произведенных расходов.

9. Расходы, финансируемые посредством настоящего порядка, отражаются Управлением финансов в бухгалтерской отчетности об исполнении окружного бюджета в общеустановленном порядке.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»