ЗАКОН

ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

от 23 апреля 1998 года N 23-ОЗ


О внесении изменений и дополнений в Закон Чукотского автономного округа "О Думе Чукотского автономного округа" от 2 апреля 1996 года N 03-ОЗ

     

Принят
Думой Чукотского автономного округа
8 апреля 1998 года

     

Статья 1


Внести в Закон Чукотского автономного округа от 02.04.96 N 03-ОЗ "О Думе Чукотского автономного округа" (газета "Крайний Север" от 11.04.96 N 82-83) следующие изменения и дополнения:

1. В абзаце 2 части второй статьи 4 слова "постоянно проживает на территории Чукотского автономного округа не менее одного года на момент выборов" исключить.

2. В пункте 2 части первой статьи 8 слова "Иные государственные органы" дополнить словами "Чукотского автономного округа".

3. В абзаце 5 статьи 9 и по всему тексту Закона после слов "Главы Администрации" дополнить словом "(Губернатора)" в соответствующих падежах.

4. В статье 10:

абзац 9 части первой изложить в следующей редакции:

"согласовывает кандидатуры при назначении на должность судей Суда автономного округа (в том числе председателя и заместителей председателя), а также районных и городского судов автономного округа (в том числе председателей и заместителей председателей), судей Арбитражного суда автономного округа (в том числе председателя и заместителей председателя) в соответствии с федеральным конституционным законом";

абзац 6 части второй исключить;

в абзаце 6 части третьей слова "о также объектами федеральной собственности, переданными в хозяйственное ведение и распоряжение автономного округа" исключить.

5. В статье 30:

в части первой слова "органами государственной власти" дополнить словами "Чукотского автономного округа";

в части второй слова "Неисполнение органами государственной власти" дополнить словами "Чукотского автономного округа"; слова "действующим законодательством" заменить словами "федеральным законом".

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования в газете "Крайний Север".

     Губернатор
     Чукотского автономного округа
     А.Назаров


Сверен по:
официальный сайт "Федеральный регистр"
www.registr.scli.ru

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»