Недействующий


ЗАКОН

КОРЯКСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

от 4 мая 2001 года N 10-оз

Об окружном бюджетном фонде  государственной  финансовой поддержки завоза продукции (товаров) в районы Корякского автономного округа

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Закона Корякского автономного округа от 31 мая 2006 года N 180-оз
____________________________________________________________________

от 25 апреля 2001 года

Статья 1. Общие положения

1. Настоящий Закон разработан в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом Российской Федерации от 27.12.2000 N 150 "О Федеральном бюджете на 2001 год", Законом Российской Федерации от 23.01.91 N 385 "О федеральном фонде государственной финансовой поддержки завоза продукции (товаров) в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности"*, постановлением Правительства Российской Федерации от 15.03.94 N 202 "Об изменении механизма государственной финансовой поддержки завоза продукции (товаров) в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности", на основании законов Корякского автономного округа.

_______________

* Вероятно имеется в виду Постановление Правительства Российской Федерации от 23 апреля 1994 года. - Примечание "КОДЕКС".

2. Окружной бюджетный фонд государственной финансовой поддержки завоза продукции (товаров) в районы Корякского автономного округа (далее - фонд) создается для обеспечения своевременного снабжения населения, предприятий и организаций социальной сферы и жилищно-коммунального хозяйства нефтью, нефтепродуктами, топливом, продовольствием (за исключением подакцизных товаров), медикаментами и лекарственными средствами, а также продукцией производственно-технического назначения и непродовольственными товарами народного потребления первой необходимости в соответствии с перечнем, утвержденным Правительством Российской Федерации.

Статья 2. Формирование фонда

1. Окружной бюджетный фонд государственной финансовой поддержки завоза продукции (товаров) в районы Корякского автономного округа является целевым бюджетным фондом. Бюджет фонда (объем доходов и расходов) включается в проект закона Корякского автономного округа об окружном бюджете отдельной статьей и утверждается в составе закона Корякского автономного округа об окружном бюджете на очередной финансовый год.

2. Источниками формирования фонда и его доходов являются:

- средства федерального бюджета, переданные в управление администрации Корякского автономного округа на формирование окружного бюджетного фонда государственной финансовой поддержки завоза продукции (товаров) в районы Корякского автономного округа в соответствии с конкретными договорами, а также процентных платежей за использование средств этого фонда;

- средства окружного бюджета;

- иные источники, не запрещенные действующим законодательством Российской Федерации.

Статья 3. Порядок использования средств фонда

1. Управление средствами фонда осуществляет окружная комиссия по обеспечению завоза грузов (товаров) в районы Корякского автономного округа (далее - комиссия), образованная постановлением Губернатора Корякского автономного округа, на основании утвержденных программ и мероприятий по использованию средств фонда.

Поступающие в фонд средства зачисляются на специальный бюджетный счет, открываемый финансовым управлением администрации Корякского автономного округа в Расчетно-кассовом Центре п.г.т.Палана Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Камчатской области.

2. Средства фонда предоставляются финансовым управлением администрации Корякского автономного округа на основании решения комиссии.

3. Средства фонда по их целевому назначению предоставляются предприятиям, организациям на возвратной основе под банковские гарантии, поручительство, залог имущества, в том числе в виде акций, иных ценных бумаг, паев в размере 100 процентов сумм предоставляемого кредита, и процентов, обеспечивающих возврат средств на срок не более одного года.

4. Средства фонда не могут быть использованы на цели, не соответствующие назначению фонда.

Статья 4. Контроль за использованием средств фонда

1. Общий контроль за использованием средств фонда осуществляет администрация Корякского автономного округа.

2. Отчет об использовании средств фонда является составной частью проекта закона Корякского автономного округа об использовании окружного бюджета за отчетный финансовый год, который представляется Губернатором Корякского автономного округа в Думу Корякского автономного округа в порядке и сроки, установленные законодательством Корякского автономного округа.

Статья 5. Вступление в силу настоящего Закона

Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.


Губернатор
 Корякского автономного округа
 В.А. Логинов

 п.г.т. Палана          

 4 мая 2001 года     



Сверен по:
официальный сайт "Федеральный регистр"
www.registr.scli.ru

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»