Недействующий


ЗАКОН

КОРЯКСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

от 8 мая 1998 года N 43-ОЗ



О размерах оплаты труда приемных родителей и льготах, предоставляемых приемным
семьям на территории Корякского автономного округа

(с изменениями на 28 июня 2001 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу с 11 мая 2008 года на основании
Закона Камчатского края от 28 апреля 2008 года N 37
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

Законом Корякского автономного округа от 28 июня 2001 года N 34-ОЗ (Народовластие, 04.08.2001).

____________________________________________________________________

от 29 апреля 1998 года


Статья 1


Приемным родителям (приемному родителю) приемной семьи органы местного самоуправления в течении всего срока деятельности приемной семьи ежемесячно выплачивают заработную плату в размере максимальной ставки воспитателя интернатного учреждения для детей, оставшихся без попечения родителей (14 разряд оплаты труда по ЕТС с учетом повышения за работу с детьми-сиротами на 20%) (абзац в редакции, введенной в действие с 4 августа 2001 года Законом Корякского автономного округа от 28 июня 2001 года N 34-ОЗ, - см. предыдущую редакцию).


На каждого ребенка, взятого в семью сверх трех, дополнительно выплачивается не менее 50% минимального размера оплаты труда, установленного действующим законодательством Российской Федерации (абзац в редакции, введенной в действие с 4 августа 2001 года Законом Корякского автономного округа от 28 июня 2001 года N 34-ОЗ, - см. предыдущую редакцию).

Приемным родителям, взявшим на воспитание менее трех детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, производятся выплаты из расчета 1/5 максимальной ставки воспитателя детского дома в месяц на каждого ребенка.

Статья 2


В случае болезни приемных родителей или их длительного отсутствия по уважительным причинам в соответствии с действующим законодательством лицам, заменяющим их в этот период, денежное содержание выплачивается в размере, предусмотренном статьей 1 настоящего Закона.

Статья 3


Установить, что в соответствии с "Семейным Кодексом Российской Федерации" период, в течение которого приемные родители были заняты воспитанием детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, засчитывается в трудовой стаж для назначения пенсии.

Пенсии приемным родителям могут по их желанию исчисляться из среднемесячной суммы денежного содержания за воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с учетом дополнительных выплат, предусмотренных статьей 1 настоящего Закона.

Статья 4


Финансирование расходов по оплате труда приемных родителей осуществляется за счет средств местных бюджетов соответствующих муниципальных образований в Корякском автономном округе.

Статья 5


Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 1998 года.

 

Губернатор
Корякского автономного округа
В.Т.Броневич

п.г.т. Палана
8 мая 1998 года


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»