ЗАКОН

КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 28 августа 2001 года N 81


О внесении изменений и дополнений в Закон Курганской области "О регулировании оборота алкогольной продукции на территории Курганской области"


Принят
Курганской областной Думой
21 августа 2001 года


Статья 1


Внести в Закон Курганской области "О регулировании оборота алкогольной продукции на территории Курганской области" от 30 апреля 1997 года N 34 следующие изменения и дополнения:

1.1. Статью 4 изложить в следующей редакции:

"Территории, прилегающие к детским, учебным, культовым, лечебно-профилактическим учреждениям, местам массового скопления граждан и нахождения источников повышенной опасности (вокзалы, аэропорты, объекты военного назначения), где не допускается розничная продажа алкогольной продукции и спиртных напитков с содержанием этилового спирта более 13 процентов объема готовой продукции, определяются органами местного самоуправления".

1.2. Пункт 6.6. статьи 6 изложить в следующей редакции:

"При осуществлении лицензируемой деятельности на нескольких территориально обособленных объектах лицензиату одновременно с лицензией выдаются ее заверенные копии на каждый объект с указанием его местоположения.

Копии лицензии заверяются печатью органа, выдавшего лицензию.

При изменении перечня территориально обособленных объектов, на которых осуществляется лицензируемая деятельность, в лицензию вносятся изменения по заявлению лицензиата с приложением документов, предусмотренных абзацами 8, 9, 10 пункта 6.5. статьи 6 настоящего Закона, и документа, подтверждающего оплату рассмотрения заявления.

В случае осуществления лицензируемой деятельности на территориально обособленных объектах, расположенных на территории, не подведомственной органу, выдавшему лицензию, такая деятельность может осуществляться лицензиатом при условии письменного уведомления соответствующего лицензирующего органа. В лицензию вносятся изменения по заявлению лицензиата с приложением документов, предусмотренных абзацами 8, 9, 10 пункта 6.5. статьи 6 настоящего Закона, и документа, подтверждающего оплату рассмотрения заявления";

1.3. Дополнить статью 6 пунктом 6.16 следующего содержания:

"Лицензирующий орган ведет единый реестр выданных, приостановленных и аннулированных лицензий на розничную продажу алкогольной продукции и ежемесячно, до 10 числа каждого месяца, следующего за отчетным, представляет его в департамент государственного имуществ и промышленной политики Курганской области.";

1.4. В пункте 8.1. статьи 8 абзацы 1-5 исключить.

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу через десять дней со дня его официального опубликования.

 Губернатор
     Курганской области
 О.А.Богомолов

 

N 81 от 28 августа 2001 года


Сверен по:
официальный сайт "Федеральный регистр"
www.registr.scli.ru

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»