Недействующий

ЗАКОН

КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 1 июня 1999 года N 215


О внесении изменений в Закон Курганской области "О льготном налогообложении на территории Курганской области"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2003 года на основании
Закона Курганской области от 30 декабря 2002 года N 264
____________________________________________________________________

Принят
Курганской областной Думой
25 мая 1999 года


Статья 1


Внести в Закон Курганской области "О льготном налогообложении на территории Курганской области" следующие изменения:

1. В преамбуле закона слова "и льгот по уплате штрафных санкций" исключить.

2. Статью 1 изложить в следующей редакции:

"Статья 1. Общие понятия, используемые в законе

1.1. Под налогом понимается обязательный, индивидуально безвозмездный платеж, взимаемый с организаций и физических лиц в форме отчуждения принадлежащих им на праве собственности, хозяйственного ведения ли оперативного управления денежных средств в целях финансового обеспечения деятельности государства и (или) муниципальных образований.

1.2. Под сбором понимается обязательный взнос, взимаемый с организаций и физических лиц, уплата которого является одним из условий совершения в интересах плательщиков сборов государственными органами, органами местного самоуправления, иными уполномоченными органами и должностными лицами юридически значимых действий, включая предоставление определенных прав или выдачу разрешений (лицензий).

1.3. Налогоплательщиками и плательщиками сборов (далее - налогоплательщиками, плательщиками) признаются организации и физические лица, на которых в соответствии с действующим законодательством возложена обязанность уплачивать соответственно налоги и (или) сборы. В порядке, предусмотренном действующим законодательством, филиалы и иные обособленные подразделения организаций выполняют обязанности этих организаций по уплате налогов и сборов на той территории, на которой эти филиалы и иные обособленные подразделения осуществляют функции организации.

1.4. Льготами по налогам и сборам признаются предоставляемые отдельным категориям налогоплательщиков и плательщиков сборов предусмотренные законодательством о налогах и сборах преимущества по сравнению с другими налогоплательщиками или плательщиками сборов, включая возможность не уплачивать налог или сбор либо уплачивать их в меньшем размере.

1.5. Под категориями плательщиков следует понимать совокупность налогоплательщиков и плательщиков сборов: физических или юридических лиц и (или) их филиалов, структурных подразделений, расположенных либо проживающих на территории области, по видам деятельности, отраслевому признаку либо по иному критерию, предусмотренному законодательством области".

2. В абзаце седьмом пункта 2.1 статьи 2 слова "включая налоговые кредиты (отсрочку взимания налогов)" исключить.

3. Пункт 3.3. статьи 3 изложить в следующей редакции:

"3.3. Законы и иные нормативные правовые акты о налогах и сборах, устанавливающие новые налоги и (или) сборы, повышающие налоговые ставки, устанавливающие или отягчающие ответственность за налоговые правонарушения, устанавливающие новые обязанности или иным образом ухудшающие положение налогоплательщиков или плательщиков сборов, а также иных участников отношений, регулируемых законодательством о налогах и сборах, обратной силы не имеют".

4. Статью 8 исключить.

Статья 2


Настоящий закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

 Глава Администрации (Губернатор)
 Курганской области
 О.А.Богомолов

 


Сверен по:
официальный сайт "Федеральный регистр"
www.registr.scli.ru

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»