Недействующий


ЗАКОН

КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 7 октября 1996 года N 93

О границах областного центра (города Кургана)

____________________________________________________________________
Утратил силу с 21 января 2008 года на основании
Закона Курганской области от 27 декабря 2007 года N 316
____________________________________________________________________

 Принят
     Курганской областной Думой
  от 7 октября 1996 года N 93

 

Статья 1


Утвердить границы областного центра (города Кургана), согласно прилагаемому описанию (приложение N 1), схеме (приложение N 2*).

________________

* Текст приложения N 2 не приводится. - Примечание "КОДЕКС".

Статья 2


Настоящий закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

 Глава Администрации
     Курганской области
 А.Н.Соболев

   

Приложение N 1
к Закону Курганской области
от 7 октября 1996 года N 93

Описание административной границы (черты) города Кургана

 

Городская черта города Кургана находится:

На севере - от точки пересечения обходной автомобильной дороги Челябинск - Омск с границей землепользования совхоза "Курганский" в направлении на северо-запад. По границе с-за "Курганский" и Введенского лесничества Курганского мехлесхоза (южная и восточная граница квартала 133, восточная граница квартала 132, южная граница кварталов 123-127) до пересечения с железной дорогой Курган - Шадринск, далее по южным границам кварталов 245-250 Чистопрудного лесничества до смыкания с северной границей полосы отвода автодороги Челябинск - Омск. По северной границе полосы отвода автодороги Челябинск - Омск до пересечения с западным краем автодороги Сиреневый - Чистопрудный. Далее по автодороге на север в направлении поселка Чистопрудный, через кварталы 238, 216, 193 до северной границы квартала 169. По северной границе кварталов 170-175 до границы Чаусовского лесничества. В направлении на юг по границе Чистопрудного и Чаусовского лесничеств по южной границе кварталов 263 - 261 до смыкания с северной границей полосы отвода автодороги Челябинск - Омск. По северной границе полосы отвода автодороги Челябинск - Омск в направлении на восток до пересечения с административной границей Кетовского района.

На востоке по административной границе Кетовского района в направлении на юго - запад до пересечения с южной границей полосы отвода железной дороги Курган - Омск. По южной границе полосы отвода дороги Курган - Омск в направлении на юго - запад до смыкания с границей земель, находящихся в ведении Утякского сельсовета. По границе земель Утякского сельсовета до смыкания с границей земель Кетовского лесхоза. По границе земель Кетовского лесхоза в направлении на север (кварталы: 98; 89; 83; 79; 77) до смыкания с южной границей полосы отвода железной дороги Курган - Омск. По железной дороге Курган - Омск в направлении на юго-запад до смыкания с западной границей квартала 85 Кетовского лесхоза. По западной границе кварталов 85; 94; 101; 111; 117. По южной границе кварталов 110; 116; 115 до пересечения с восточной границей полосы отвода автодороги Курган - Звериноголовское. По автодороге Курган - Звериноголовское в направлении на юго-запад до пересечения с р. Пикушка.

На юге - по руслу р. Пикушка в направлении на северо-запад до смыкания с границей земель, находящихся в ведении Кетовского сельсовета. По границе земель Кетовского сельсовета до смыкания с рекой Тобол. Далее вверх по середине реки Тобол до южной границы земель Черемуховского сельсовета. По границе земель Черемуховского сельсовета до западной границы полосы отвода автодороги Черемухово - Нижняя Утятка. По западной границе полосы отвода автодороги, в направлении на север, до южной границы черты поселка Черемухово. Далее по границе земель поселка Черемухово, в направлении на восток до пересечения с западной границей полосы отвода автодороги Курган - Садовое с выходом на ранее установленную границу города Кургана (Постановление Совета Министров РСФСР от 5 июня 1980 года N 287) вокруг озера Бездонное.

На западе от пересечения западной границы полосы отвода автодороги Курган - Куртамыш с северной границей полосы отвода автодороги Курган - Кропани, в направлении на запад, по границе полосы отвода автодороги Курган - Кропани до границы землепользования совхоза "Курганский". По границе землепользования совхоза "Курганский", по границе землепользования АО "Синтез" до смыкания с ранее установленной чертой города Кургана. По ранее установленной черте города Кургана до пересечения с северной границей полосы отвода железной дороги Курган - Челябинск. Далее по южной границе полосы отвода автодороги Курган - Введенское в направлении на северо-запад до смыкания с границей землепользования совхоза "Курганский". В направлении на север по границе землепользования совхоза "Курганский" до пересечения с обходной автомобильной дорогой Челябинск - Омск.


Сверен по:
официальный сайт "Федеральный регистр"
www.registr.scli.ru

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»