Недействующий


ЗАКОН


ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ


 от 16 марта 1998 года N 32-II-ОЗ

     
О внесении дополнений в Закон Воронежской области "О порядке предоставления налоговых льгот в части, зачисляемой в областной бюджет Воронежской области"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 22 января 2008 года на основании
Закона Воронежской области от 28 декабря 2007 года N 169-ОЗ
____________________________________________________________________

Принят
областной Думой
11 марта 1998 года

     

Статья 1


Внести в Закон Воронежской области "О порядке предоставления налоговых льгот в части, зачисляемой в областной бюджет Воронежской области" (N 87-з от 14.03.97) следующие дополнения:

1 . В статье 3 предложение "Льготы или отсрочки по платежам могут быть предоставлены на срок не более шести месяцев в пределах текущего года" дополнить словами:", за исключением предусмотренных законом случаев их предоставления на более продолжительный срок".

2. Дополнить Закон статьей 3_1 следующего содержания:

"Статья 3_1. Налоговые льготы, предоставляемые при осуществлении инвестиционной деятельности

1. В качестве мер государственного (областного) стимулирования инвестиционной деятельности по инвестиционному проекту на территории Воронежской области в соответствии со статьей 13 Закона Воронежской области "Об инвестиционной деятельности на территории Воронежской области" на период до полной окупаемости инвестиционного проекта предоставляются следующие налоговые льготы:

1.1. Снижение ставки налога на прибыль, зачисляемого в областной бюджет, в отношении прибыли:

а) получаемой в результате инвестиционной деятельности - на 100 процентов:

б) получаемой страховыми организациями в результате страхования инвестиций - на 25 процентов;

в) получаемой банками в результате кредитования инвестиционных проектов - на 35 процентов.

1.2. Освобождение юридических лиц от уплаты налога на имущество, используемое при осуществлении инвестиционного проекта, в том числе созданное или приобретенное в результате осуществления инвестиционной деятельности.

1.3. Освобождение от уплаты налога на совокупный доход субъектов малого предпринимательства, зачисляемого в областной бюджет, полученный в результате инвестиционной деятельности.

1.4. Освобождение от уплаты налога на пользователей автомобильных дорог, зачисляемого в территориальный дорожный фонд, в отношении суммы, полученной от реализации продукции (товаров, услуг) при осуществления инвестиционной деятельности.

2. Сумма налоговых льгот, предоставляемых в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи, не может превышать сумму инвестиций. Условием предоставления налоговых льгот является ведение отдельного бухгалтерского учета по инвестиционному проекту. Налоговые льготы применяются после применения льгот, установленных федеральным законодательством."

3. Дополнить Закон статьей 3_2 следующего содержания:

"Статья 3_2. Отмена налоговых льгот, предоставленных при осуществлении инвестиционной деятельности


Налоговые льготы, предоставленные в соответствии со статьей 3_1 настоящего Закона, могут отменяться областной Думой по представлению администрации области в порядке, предусмотренном федеральным и областным законодательством, в случаях:

- невыполнения условий инвестиционного проекта в соответствии с бизнес-планом;

- предоставления государственным органам заведомо ложной или искаженной информации о реализации инвестиционного проекта;

- невыполнения условий договора о предоставлении целевых налоговых льгот."

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель
областной Думы
А.С.Голиусов




Сверен по:
официальный сайт "Федеральный регистр"
www.registr.scli.ru

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»