ЗАКОН

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

от 7 июля 1997 года N 9-II-ОЗ


О внесении изменений и дополнений в Закон Воронежской области "О контрольно-счетной палате Воронежской области"

     

Принят
областной Думой
1 июля 1997 года

     
Статья 1


Внести в Закон Воронежской области от 5 января 1996 года N 39-з "О Контрольно-счетной палате Воронежской области" следующие изменения и дополнения:

1. В части 2 статьи 27 слова "заместителя председателя областной Думы" заменить на слова "первого заместителя главы администрации области".

2. В части 3 статьи 27 слова "председателей комитетов органов (государственной власти" заменить на слова "заместителя главы администрации".

3. Статью 27 после части 3 дополнить новой частью следующего содержания "Должностные оклады начальников отделов Контрольно-счетной палаты устанавливаются на уровне начальников отделов администрации области".

4 . После статьи 27 дополнить статьей 27_1 следующего содержания:

"Статья 27_1. Обязательное личное страхование и возмещение ущерба в случае гибели (смерти) или увечья сотрудника Контрольно-счетной палаты


Председатель Контрольно-счетной палаты и его заместители, начальники отделов, инспектора и другие сотрудники Контрольно-счетной палаты (далее - сотрудники Контрольно-счетной палаты) Подлежат обязательному государственному личному страхованию за счет средств областного бюджета с 1 января 1998 года.

В случае гибели (смерти) сотрудника Контрольно-счетной палаты в связи с осуществлением служебной деятельности семье погибшего или его иждивенцам выплачивается единовременное пособие в размере 50 должностных окладов погибшего из средств областного бюджета с последующим взысканием этой суммы с виновных лиц.

При нанесении сотруднику Контрольно-счетной палаты в связи с осуществлением служебной деятельности тяжких телесных повреждений, исключающих дальнейшую возможность заниматься профессиональной деятельностью, ему выплачивается единовременное пособие в размере 20 должностных окладов за счет средств областного бюджета, с последующим взысканием этой суммы с виновных лиц, а также в течение пяти лет - разница между размерами его должностного оклада и пенсией.

При нанесении сотруднику Контрольно-счетной палаты в связи с осуществлением служебной деятельности менее тяжких телесных повреждений ему выплачивается единовременное пособие в размере пяти месячных заработков из средств областного бюджета с последующим взысканием этой суммы с виновных лиц".

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель
областной Думы
А.С.Голиусов




Сверен по:
официальный сайт "Федеральный регистр"
www.registr.scli.ru

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»