Недействующий

ЗАКОН

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

от 02 марта 1999 года N 2

О порядке предоставления в пользование участков недр для разработки месторождений общераспространенных полезных ископаемых в Чувашской Республике

Принят
Государственным Советом
Чувашской Республики
16 февраля 1999 года

Признан утратившим силу Законом Чувашской Республики от 5 октября 2006 г. N 46

{ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ:

Закон Чувашской Республики от 25 ноября 2005 г. N 53}

Настоящий Закон разработан в соответствии с Законом Российской Федерации "О недрах" и направлен на регулирование порядка предоставления в пользование участков недр для разработки месторождений общераспространенных полезных ископаемых в Чувашской Республике.

Статья 1.


Предоставление участков недр в пользование для разработки месторождений общераспространенных полезных ископаемых с целью их добычи, а также в целях, не связанных с добычей полезных ископаемых, на территории Чувашской Республики осуществляется на основании лицензий, выдаваемых в установленном порядке.

Статья 2.


Порядок оформления и выдачи лицензий на пользование участками недр для разработки месторождений общераспространенных полезных ископаемых Чувашской Республики утверждается Кабинетом Министров Чувашской Республики.

{статья в редакции Закона Чувашской Республики от 25 ноября 2005 г. N 53}

Статья 3.


Перечень общераспространенных полезных ископаемых в Чувашской Республике определяется органами государственной власти Российской Федерации совместно с Кабинетом Министров Чувашской Республики.

Статья 4.


Закон Чувашской Республики "О порядке пользования природной средой и природными ресурсами" в редакции от 5 декабря 1994 года действует в части, не противоречащей настоящему Закону.

Статья 5.


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент

Чувашской Республики Н. Федоров

г. Чебоксары

2 марта 1999 года

N 2

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»