Недействующий

ГУБЕРНАТОР КАМЧАТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 06 августа 2002 года N 341

Порядок работы администрации Камчатской области по добровольному исполнению требований актов судебных органов о взыскании средств по денежным обязательствам получателей средств областного бюджета

УТРАТИЛО СИЛУ:

Постановлением губернатора области от 12.04.2007 N 184

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ:

Постановление губернатора от 06.01.2004 N 2

Постановление губернатора от 07.06.2004 N 217

Руководствуясь постановлением Правительства Российской Федерации от 22.02.2001 года N 143 "Об утверждении Правил взыскания на основании исполнительных листов судебных органов средств по денежным обязательствам получателей средств федерального бюджета" и с целью установления порядка работы администрации Камчатской области по добровольному исполнению требований актов судебных органов о взыскании средств по денежным обязательствам получателей средств областного бюджета, который не ограничивает взыскателя в свободе выбора способа исполнения исполнительного документа.

(в редакции постановления губернатора от 07.06.2004 N 217)

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемый порядок работы администрации Камчатской области по добровольному исполнению требований актов судебных органов о взыскании средств по денежным обязательствам получателей средств областного бюджета.

(в редакции постановления губернатора от 07.06.2004 N 217)

2. Департаменту финансов и бюджетной политики администрации Камчатской области подготовить соответствующие документы и материалы для внесения изменений в Закон Камчатской области "Об областном бюджете на 2002 год".

ГУБЕРНАТОР КАМЧАТСКОЙ ОБЛАСТИ
М.Б.МАШКОВЦЕВ

Приложение к постановлению губернатора Камчатской области

от 06.01.2004 N 2

"Приложение к постановлению губернатора Камчатской области отОб.08.2002 года N 341

ПОРЯДОК работы администрации Камчатской области по добровольному исполнению требований актов судебных органов о взыскании средств по денежным обязательствам получателей средств областного бюджета

1. Порядком работы администрации Камчатской области. по добровольному исполнению требований актов судебных органов о взыскании средств по денежным обязательствам получателей средств областного бюджета (далее - Порядок) определяется процедура добровольного исполнения требований судебных органов. о взыскании средств по денежным обязательствам получателей средств областного бюджета (далее - должник) с лицевых счетов, открытых для учета бюджетных средств, а также средств от предпринимательской и иной, приносящей доход деятельности. Настоящий Порядок не ограничивает взыскателя в свободе выбора способа исполнения исполнительного документа.

2. Исполнительный лист судебного органа по денежному обязательству должника предъявляется взыскателем должнику для выплат по исполнительным листам.

3. Одновременно с исполнительным листом взыскателем представляется копия решения суда и заявление с указанием реквизитов банковского счета, на который должны быть перечислены средства, подлежащие взысканию.

4. При нарушении сроков предъявления исполнительного листа к исполнению, несоответствии его требованиям, предъявляемым законодательством Российской Федерации к исполнительным листам, либо несоответствии наименования должника по исполнительному листу, имеющего соответствующий лицевой счет, наименованию получателя средств областного бюджета должник, возвращает исполнительный лист взыскателю без исполнения в течение 3-х рабочих дней со дня его поступления с указанием причины возврата.

5. Требование о взыскании средств должника в пределах остатков объемов финансирования, полученных от вышестоящего распорядителя средств областного бюджета, исполняются должником в течении 3-х рабочих дней со дня получения ими исполнительного листа исключительно в пределах целевых назначений и в соответствии с ведомственной, функциональной и экономической классификациями расходов областного бюджета.

6. При отсутствии или недостаточности средств, необходимых для удовлетворения требований, предъявленных к должнику в соответствии с пунктом 5 настоящего Порядка, выплата по исполнительному листу производится в порядке субсидиарной ответственности за счет средств, выделенных главному распорядителю средств областного бюджета по ведомственной принадлежности должника.

В этом случае исполнительный лист и другие документы, представленные в соответствии с пунктом 3 настоящего Порядка, возвращаются взыскателю с уведомлением о невозможности полного или частичного исполнения в установленный срок требований, содержащихся в исполнительном листе, и возможности направления исполнительного листа и других необходимых документов в Департамент финансов и, бюджетной политики администрации Камчатской области для взыскания средств с главного распорядителя средств областного бюджета.

7. Департамент финансов и бюджетной политики администрации Камчатской области на Основании поступивших от должника исполнительного листа и документов, указанных в пункте 3 настоящего Порядка, и копии уведомления должника о необходимости погашения задолженности, указанной в исполнительном листе, в пределах утвержденных бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств по соответствующим кодам бюджетной классификации областного бюджета, составляет реестр финансирования расходов и направляет его в орган, осуществляющий кассовое обслуживание исполнения областного бюджета, по месту открытия лицевого счета должника. При этом в реестре финансирования расходов указывается номер исполнительного листа и дата его выдачи, документы, указанные в пунктах 2 и 3 настоящего Порядка.

При недостаточности средств Департамент финансов и бюджетной политики администрации Камчатской области в соответствии с Бюджетным кодексом Камчатской области осуществляет перемещение бюджетных ассигнований и изменение лимитов бюджетных обязательств путем внесения соответствующих изменений в сводную бюджетную роспись областного бюджета.

8. Списание средств с лицевого счета должника производится органом, осуществляющим кассовое обслуживание исполнения областного бюджета, на основании представленного должником платежного поручения.

9. В соответствии с законодательством Российской Федерации орган, осуществляющий кассовое обслуживание исполнения областного бюджета, по месту открытия лицевого счета должника, исполняет платежное поручение не позднее следующего операционного дня со дня его поступления.

10. Реестры финансирования расходов, поступившие в орган, осуществляющий кассовое обслуживание исполнения областного бюджета, регистрируются этим органом в установленном порядке.

11. Департамент финансов и бюджетной политики администрации Камчатской области имеет право приостанавливать в соответствии с законодательством Российской Федерации и Камчатской области, осуществление главным распорядителем, распорядителем средств областного бюджета операций со средствами областного бюджета, в случае невыполнения ими требований, установленных настоящим Порядком."

(в редакции постановления губернатора от 07.06.2004 N 217)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»