Недействующий


ГУБЕРНАТОР КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 июня 2002 года N 239


Об утверждении Временного порядка финансирования, использования и возврата средств областного бюджета на мероприятия по "подготовке к зиме" и "приобретению оборудования"  

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления губернатора Костромской области от 15 июля 2005 года N 408
____________________________________________________________________


В соответствии с Законом Костромской области "Об областном бюджете на 2002 год", в целях создания необходимых условий для функционирования жилищно-коммунального хозяйства и эффективного использования средств областного бюджета, выделяемых на финансирование расходов по статьям "подготовка к зиме" и "приобретение оборудования",

постановляю:

1. Утвердить Временный порядок финансирования, использования и возврата средств областного бюджета на мероприятия по "подготовке к зиме" и "приобретению оборудования" (приложение).

2. Управлению жилищно-коммунального хозяйства администрации области (Смирнов А.Н.) довести указанный Временный порядок до сведения исполнительных органов местного самоуправления и подведомственных предприятий и организаций.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации области по экономическому развитию Аверочкина А.К.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.

     Губернатор области
     В. А. Шершунов     

     Приложение

     УТВЕРЖДЕНО
     постановлением губернатора
     Костромской области
     от 7 июня 2002 года N 239



ВРЕМЕННЫЙ ПОРЯДОК
финансирования, использования и возврата средств областного бюджета на мероприятия по "подготовке к зиме" и "приобретению оборудования"


Временный порядок разработан в соответствии с Законом Костромской области "Об областном бюджете на 2002 год" от 31.01.2002 N 45-ЗКО.

Настоящий документ определяет порядок финансирования, использования и возврата средств областного бюджета на мероприятия по "подготовке к зиме" и "приобретению оборудования" для предприятий жилищно-коммунального хозяйства, связанных с подготовкой объектов отрасли и инженерных сетей к работе в осенне-зимний период 2002-2003 гг.

Распорядителем средств областного бюджета на мероприятия  по "подготовке к зиме" и "приобретению оборудования" является управление жилищно-коммунального хозяйства администрации области (далее управление ЖКХ).

4. Департамент финансов администрации области производит финансирование управления жилищно-коммунального хозяйства администрации области на мероприятия по "подготовке к зиме" и "приобретению оборудования" в целях предоставления средств муниципальным образованиям на возвратной основе в пределах ассигнований, предусмотренных на эти цели Законом Костромской области "Об областном бюджете на 2002 год".

Управление ЖКХ администрации области на основании реестров, представленных подведомственными предприятиями (ГУП ЖКХ "Облводоканал", ГУП ЖКХ "Облтеплоэнерго", ГУП ЖКХ "Костромакоммунресурс") по заявкам муниципальных образований, формирует областной заказ на приобретение технологического оборудования для предприятий ЖКХ и выполнение работ, связанных с подготовкой объектов отрасли и инженерных сетей к работе в осенне-зимний период 2002-2003 гг.

Областной заказ на оборудование и работы, указанные в пункте 5, утверждается постановлением губернатора области "О подготовке объектов народного хозяйства области к работе в осенне-зимний период 2002-2003 годов".

Управление ЖКХ администрации области в соответствии с утвержденным областным заказом заключает трехсторонние договоры о предоставлении средств областного бюджета на возвратной основе с ГУП ЖКХ "Облводоканал", ГУП ЖКХ "Облтеплоэнерго", ГУП ЖКХ "Костромакоммунресурс", исполняющими областной заказ, и заказчиками работ (услуг) и оборудования - муниципальными образованиями. В договоры в обязательном порядке должно быть включено обязательство исполнительных органов местного самоуправления (администраций муниципальных образований) по своевременному и полному возврату выделенных средств в областной бюджет за счет средств местных бюджетов и (или) иных источников.

Средства областного бюджета используются предприятиями жилищно-коммунального хозяйства строго по целевому назначению.

Управление ЖКХ администрации области осуществляет контроль за целевым использованием средств областного бюджета и своевременностью их возврата.

Управление ЖКХ администрации области ежемесячно представляет в департамент финансов администрации области сведения (сводный реестр) о фактически выполненных работах (оказанных услугах) или приобретении оборудования в разрезе предприятий ЖКХ и муниципальных образований в пределах выделенных на эти цели из областного бюджета ассигнований.

10. Возврат средств в областной бюджет осуществляется муниципальными образованиями через ГУП ЖКХ "Облводоканал", ГУП ЖКХ "Облтеплоэнерго", ГУП ЖКХ "Костромакоммуресурс" и управление ЖКХ администрации области в соответствии с заключенными договорами. Средства, возвращенные в областной бюджет, вновь направляются на мероприятия по подготовке к зиме и приобретение оборудования.




Сверен по:
официальный сайт "Федеральный регистр"
www.registr.scli.ru

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»