Недействующий


ЗАКОН

КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

от 5 марта 2002 года N 47-ЗКО

О внесении дополнения в закон Костромской области "О статусе депутата Костромской областной Думы"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Закона Костромской области от 9 июля 2007 года N 175-4-ЗКО
____________________________________________________________________


Принят
Костромской областной Думой
21 февраля 2002 года



Статья 1


Дополнить Закон Костромской области "О статусе депутата Костромской областной Думы" от 1 апреля 1996 года N 35-ЗКО (в редакции законов области от 06.11.97 N 15, от 21.09.99 N 46*, от 14.08.2000 N 109-ЗКО) статьей 24 следующего содержания:

________________

* Вероятно ошибка оригинала. Дату принятия закона следует читать: "от 29.01.99". - Примечание "КОДЕКС".


"Статья 24. Социально-бытовые гарантии депутата областной Думы


Депутат областной Думы, работающий на постоянной профессиональной основе в областной Думе и не имеющий в городе Костроме жилой площади, обеспечивается на период замещения им государственной должности жилым помещением (квартирой либо общежитием, гостиницей) на условиях, предусмотренных жилищным законодательством и Гражданским кодексом Российской Федерации.

Расходы по оплате жилья и коммунальных услуг оплачиваются непосредственно за счет депутата.

На период до получения жилого помещения депутату возмещаются расходы по найму жилого помещения, но не более пятикратного размера базовой суммы, установленной Федеральным законом "О минимальном размере оплаты труда".

Жилое помещение, указанное в части первой настоящей статьи, предоставляется депутату областной Думы, работающему на постоянной основе, для его проживания и проживания членов его семьи.

Жилое помещение по постоянному месту жительства, занимаемое депутатом областной Думы до его избрания депутатом, бронируется в случае необходимости на время его отсутствия в связи с замещением им государственной должности в областной Думе. Порядок бронирования жилых помещений, срок действия охранного свидетельства (брони), а также порядок заселения и освобождения забронированных жилых помещений осуществляется в соответствии с жилищным законодательством.

Депутат областной Думы и члены его семьи обязаны освободить занимаемое ими жилое помещение, предоставленное в соответствии с частью первой настоящей статьи, не позднее одного месяца со дня прекращения трудовых отношений в качестве депутата областной Думы, работающего на постоянной профессиональной основе. Неосвобождение занимаемого жилого помещения влечет за собой выселение в установленном законодательством порядке."

Статьи 24, 25, 26 Закона считать статьями 25, 26, 27.

Статья 2. Вступление Закона в силу


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования в газете "Северная правда".


Губернатор Костромской области
В.А.Шершунов

г. Кострома

5 марта 2002 года

N 47-ЗКО


Сверен по:
официальный сайт "Федеральный регистр"
www.registr.scli.ru

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»