Недействующий

ЗАКОН

ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

от 24 февраля 2001 года N 6-оз

О ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДОПЛАТЕ К ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПЕНСИИ ЛИЦАМ, ПОЛУЧАВШИМ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ПЕНСИИ МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ, А ТАКЖЕ ЛИЦАМ, ИМЕЮЩИМ ЗВАНИЕ "ГЕРОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО ТРУДА"

Принят

постановлением

Законодательного Собрания Иркутской области от 8 февраля 2001 года N 3/15-ЗС

{ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ:
Закон Иркутской области от 07.03.2003 г. N 7-оз
УТРАТИЛ СИЛУ:
Закон Иркутской области от 05.04.2004 г. N 16-оз}


Статья 1.

Настоящим Законом устанавливается категория лиц, имеющих право на ежемесячную доплату к государственной пенсии, определяются размер, порядок назначения и выплаты ежемесячной доплаты.


Статья 2.

Право на ежемесячную доплату к государственной пенсии имеют лица, проживающие на территории Иркутской области и:

- получавшие до 1 января 1992 года персональные пенсии местного значения по старости и инвалидности, назначенные в соответствии с Законом Российской Федерации "О государственных пенсиях в Российской Федерации";

- имеющие звание "Герой Социалистического Труда".


Статья 3.

Размер ежемесячной доплаты к государственной пенсии устанавливается законом области.

{ст. 3 в редакции закона Иркутской области от 07.03.03 г. N 7-оз}


Статья 4.

Выплата ежемесячной доплаты к государственной пенсии осуществляется на основании письменного заявления лица, имеющего право на эту доплату, и решения администрации области в лице уполномоченного Губернатором области органа.

Заявление лица, имеющего право на ежемесячную доплату к государственной пенсии, подается в орган социальной защиты населения по месту его жительства. Данное заявление подлежит направлению в уполномоченный Губернатором области орган администрации области для принятия решения о назначении и выплате ежемесячной доплаты к государственной пенсии.


Статья 5.

Лицу, имеющему одновременно право на ежемесячные доплаты к государственной пенсии, предусмотренные настоящим Законом, Кодексом областных государственных должностей Иркутской области, иными законами области, выплачивается по его выбору одна из них.


Статья 6.

Порядок назначения и выплаты ежемесячной доплаты к государственной пенсии определяется положением, утверждаемым Губернатором Иркутской области.


Статья 7.

Финансирование расходов, предусмотренных настоящим Законом, осуществляется за счет средств областного бюджета.


Статья 8.

Настоящий Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Ежемесячная доплата к государственной пенсии устанавливается с 01.01.2001. Обращение за выплатой ежемесячной доплаты к государственной пенсии осуществляется лицом, имеющим право на эту доплату, в любое время после вступления настоящего Закона в силу. При этом выплата ежемесячной доплаты к государственной пенсии за прошедший период осуществляется не более чем за 6 месяцев с момента подачи заявления.

Губернатор
Иркутской области
Б.А.ГОВОРИН

Иркутск

24 февраля 2001 года


N 6-оз

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»