Недействующий


ЗАКОН

ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

от 11 июня 1999 года N 32-оз


 О внесении изменений и дополнений в Кодекс областных государственных
должностей Иркутской области

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Закона Иркутской области от 3 мая 2005 года N 15-оз
____________________________________________________________________

Принят
постановлением
Законодательного собрания
Иркутской области
от 27 мая 1999 года
N 30/23-ЗС

Статья 1

Внести в Кодекс областных государственных должностей Иркутской области (Ведомости Законодательного собрания Иркутской области, 1995, N 16; 1996, N 21; 1997, N 15, ч. 1; 1998, N 23) следующие изменения и дополнения:

1. Пункт 3 статьи 20 изложить в следующей редакции:

"Расходы на обеспечение деятельности лиц, замещающих областные государственные должности, производятся из областного бюджета и внебюджетных фондов в порядке, установленном законодательством".

2. Пункты 1 и 2 статьи 21 изложить в следующей редакции:

"1. Денежное вознаграждение лица, замещающего областную государственную должность категории "А", определяется суммированием должностного оклада, максимальных размеров надбавок к должностному окладу за квалификационный разряд, особые условия государственной службы, выслугу лет, а также иных надбавок и доплат, установленных федеральным и областным законодательством, и ежеквартальной премии по результатам работы в расчете на месяц.

Денежное содержание лица, замещающего областную государственную должность областной государственной службы, состоит из должностного оклада, надбавок к должностному окладу за квалификационный разряд, особые условия государственной службы, выслугу лет, а также премий по результатам работы.

Лицу, замещающему областную государственную должность, выплачиваются районные коэффициенты и процентные надбавки к должностному окладу, предусмотренные федеральным и областным законодательством.

2. Должностной оклад лица, замещающего областную государственную должность, определяется трудовым договором (контрактом) в соответствии с Единой схемой должностных окладов лиц, замещающих областные государственные должности, если иное не установлено настоящим Кодексом".

3. Пункт 1 статьи 27 изложить в следующей редакции:

"В случаях служебной необходимости, а также при повышении квалификации или при переподготовке (переквалификации) в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, лицо, замещающее областную государственную должность, направляется в командировки".

4. В пункте 2 статьи 34 исключить слово "минимальный".

5. В пункте 2 статьи 35, пунктах 2, 3 статьи 43 слова "минимального должностного оклада лица, замещающего областную государственную должность" заменить словами "среднемесячной заработной платы работников отраслей народного хозяйства области".

6. Пункт 1 статьи 43 изложить в следующей редакции:

"1. Денежное вознаграждение лица, замещающего областную государственную должность категории "А", определяется суммированием должностного оклада, максимальных размеров надбавок к должностному окладу за квалификационный разряд, особые условия государственной службы, выслугу лет, а также иных надбавок и доплат, установленных федеральным и областным законодательством, и ежеквартальной премии по результатам работы в расчете на месяц".

7. Пункт 4 статьи 43 исключить.

8. Пункт 3 статьи 51 изложить в следующей редакции:

"3. Областная государственная служба осуществляется в администрации области, в аппаратах Законодательного собрания области, избирательной комиссии области".

9. Подпункт "б" пункта 3 статьи 55 изложить в следующей редакции:

"б) для ведущих и старших областных государственных должностей областной государственной службы - высшее профессиональное образование по специальности "государственное и муниципальное управление" либо по специализации областных государственных должностей областной государственной службы или образование, считающееся равноценным".

10. В наименовании и по всему тексту статьи 57 после слова "резерв" дополнить словами "кадров на областные государственные должности".

11. В абзаце 1 пункта 2 статьи 57 после слов "в резерве" дополнить словами "кадров на областные государственные должности".

12. Подпункт "б" пункта 2 статьи 57 изложить в следующей редакции:

"б) областные государственные служащие, уволенные с областной государственной службы в связи с ликвидацией областного государственного органа, при сокращении численности или штата работников, - при условии соответствия их требованиям, предъявляемым к областным государственным служащим в соответствии со специализацией областной государственной должности областной государственной службы".

13. Из пункта 2 статьи 57 исключить подпункты "д" и "з";

подпункты "е", "ж" считать соответственно пунктами "д", "е" данной статьи.

14. Подпункт "е" пункта 2 статьи 57 после слов "государственной должности" дополнить словами "либо руководителем, обладающим правом назначения на областную государственную должность".

15. Абзац 2 пункта 3 статьи 57 изложить в следующей редакции:

"Лица, уволенные с областной государственной службы в связи с ликвидацией областного государственного органа, сокращением численности или штата работников, включаются в резерв кадров на областные государственные должности областной государственной службы сроком на один год".

16. Пункт 5 статьи 57 изложить в следующей редакции:

"5. Порядок включения в резерв кадров на областные государственные должности областной государственной службы, порядок ведения перечня лиц, состоящих в резерве, и порядок подготовки лиц, состоящих в резерве, определяются положением, утверждаемым Губернатором области".

17. В абзаце 1 пункта 3 статьи 70, пункте 2 статьи 71 после слов "областного бюджета" дополнить словами "либо иных средств, предусмотренных на эти цели".

18. Статью 92 изложить в следующей редакции:

"1. Правом на выход в отставку обладают лица, замещающие областные государственные должности областной государственной службы, достигшие пенсионного возраста и имеющие стаж областной государственной службы не менее пяти лет.

Заявление об отставке рассматривается лицом, обладающим правом назначения на соответствующую должность, либо Законодательным собранием области на очередной сессии.

2. Вышедшему в отставку областному государственному служащему выплачивается денежное вознаграждение в размере его трехмесячного денежного содержания".


Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

 Губернатор
 Иркутской области
 Б.А.Говорин

Иркутск

11 июня 1999 года

N 32-оз




Сверен по:
официальный сайт "Федеральный регистр"
www.registr.scli.ru

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»