Недействующий


ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН

от 16 декабря 1997 года N 45-оз


О внесении изменения в  статью 23 Кодекса областных государственных
 должностей Иркутской области

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Закона Иркутской области от 3 мая 2005 года N 15-оз
____________________________________________________________________

Принят
постановлением
Законодательного собрания
Иркутской области
от 26 ноября 1997 года
N 15/6-ЗС

Статья 1.


Внести изменение в пункт 2 статьи 23 Кодекса областных государственных должностей Иркутской области (Ведомости 0Законодательного собрания Иркутской области, 1995, N 16; 1996, N 21), изложив его в следующей редакции: "2. Размер пенсии лица, замещающего областную государственную должность, определяется в порядке, установленном федеральным законодательством.

Лица, замещающие областные государственные должности, в связи с выходом на государственную пенсию имеют право на ежемесячную доплату к пенсии, назначенной в соответствии с федеральным законодательством.

Ежемесячная доплата устанавливается при наличии стажа замещения областных государственных должностей 12,5 лет у мужчин и 10 лет у женщин в размере 15 процентов месячной оплаты труда лица, замещающего областную государственную должность. Размер доплаты увеличивается на 1 процент месячной оплаты труда за каждый полный год замещения областной государственной должности свыше установленной настоящим пунктом продолжительности стажа. Размер доплаты не может превышать 20 процентов месячной оплаты труда лица, замещающего областную государственную должность.

Областные государственные служащие, сложившие свои полномочия перед лицом, вновь избранным или назначенным на соответствующую должность категории "А", в порядке, предусмотренном статьей 96 настоящего Кодекса, приобретают право на ежемесячную доплату к пенсии по истечении календарного года, за период которого им было выплачено выходное пособие."

Статья 2.


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Ежемесячные доплаты к пенсии лицам, замещавшим областные государственные должности, исчисленные и установленные до вступления в силу настоящего Закона, подлежат пересмотру в соответствии со статьей 1 настоящего Закона.

Губернатор
Иркутской области
Б.А.Говорин

Иркутск

16 декабря 1997 года

N 45-оз




Сверен по:
официальный сайт "Федеральный регистр"
www.registr.scli.ru

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»