Недействующий

ЗАКОН

 ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 3 июля 2000 года N 419-ОД


О внесении изменений и дополнений в Закон Волгоградской области от 14 июля 1997 года N 127-ОД "О государственной службе Волгоградской области"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Закона Волгоградской области от 8 апреля 2005 года N 1045-ОД
____________________________________________________________________



Принят
 областной Думой
 22 июня 2000 года


Статья 1


Внести в Закон Волгоградской области от 14 июля 1997 года N 127-ОД "О государственной службе Волгоградской области" следующие изменения и дополнения:

1. Статью 18 изложить в следующей редакции:


"Статья 18. Конкурс на замещение вакантной государственной должности

       1. Конкурс на замещение вакантной государственной должности (далее - конкурс) обеспечивает право граждан на равный доступ к государственной службе.

Вакантной государственной должностью в государственном органе признается не замещенная государственным служащим государственная должность, предусмотренная в структуре аппарата государственного органа.

2. Конкурс проводится на замещение вакантной государственной должности государственной службы Волгоградской области 2, 3 и 4 групп и объявляется только при отсутствии кадрового резерва государственных служащих на замещение данной должности.

3. Конкурс на замещение вакантной государственной должности государственной службы может быть двух видов:

внутренний конкурс;

внешний (открытый) конкурс.

4. К участию во внутреннем конкурсе государственного органа допускаются государственные служащие, соответствующие профессиональноквалификационным требованиям должности, заявленной на конкурс, независимо от того, какие должности они занимают на день его проведения.

5. К участию во внешнем конкурсе допускаются граждане, не замещающие должности государственной службы на день объявления должности вакантной и поступающие на государственную службу впервые или вновь,соответствующие профессионально-квалификационным требованиям должности, заявленной на конкурс.

6. Конкурс проводится среди граждан, подавших заявление на участие в нем, при соблюдении условий, установленных пунктами 1, 3 и 4 статьи 17 настоящего Закона.

7. Преимущественное право на замещение вакантной государственной должности имеют государственные служащие, которым по итогам аттестации и квалификационного экзамена было рекомендовано повышение в должности или включение в резерв.

8. Другие условия проведения конкурса определяются федеральными законами, законами Волгоградской области и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Волгоградской области.

9. Конкурсная комиссия на замещение вакантной государственной должности государственной службы формируется в соответствии с абзацем третьим пункта 3 статьи 29 настоящего Закона.

10. Информация о дате, месте и условиях проведения конкурса подлежит опубликованию в официальных изданиях органа государственной власти Волгоградской области.

11. Каждому участнику конкурса сообщается о результатах конкурса в письменной форме в течение месяца со дня его завершения.

12. Решение конкурсной комиссии является основанием для назначения на соответствующую государственную должность либо отказа в назначении.".

2. Статью 19 изложить в следующей редакции:

"Статья 19. Испытательный срок на замещение государственной должности государственной службы

1. Для гражданина, впервые принятого на государственную должность государственной службы, или для государственного служащего при переводе на государственную должность государственной службы иной группы и иной специализации может быть установлен испытательный срок от трех до шести месяцев.

В испытательный срок не засчитываются период временной нетрудоспособности и другие периоды, когда государственный служащий отсутствовал на службе по уважительным причинам.

2. На государственного служащего в период испытательного срока распространяется действие настоящего Закона.

3. Государственному служащему очередной квалификационный разряд не присваивается до окончания испытательного срока.

4. При неудовлетворительном результате испытания:

гражданин, поступивший на государственную службу впервые или вновь, освобождается от работы администрацией органа, проводившего конкурс;

государственный служащий должен быть переведен на прежнюю или другую (с его согласия) равноценную государственную должность государственной службы, а при отказе от перевода - уволен.

5. Если испытательный срок истек, а служащий продолжает государственную службу, он считается выдержавшим испытание. Последующее его увольнение допускается только по основаниям, предусмотренным действующим законодательством.".     



Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.


Глава администрации
Волгоградской области
 Н.К.Максюта


Сверен по:
официальный сайт "Федеральный регистр"
www.registr.scli.ru

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»