Недействующий


ЗАКОН

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 15 июня 1998 года N 185-ОД

О зоне экономического развития Котовского района

(с изменениями на 14 мая 2005 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Закона Волгоградской области от 16.10.2006 N 1286-ОД
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

Законом Волгоградской области от 10 сентября 1998 года N 204-ОД (Волгоградская правда, N 167, 18.09.98);

Законом Волгоградской области от 25 декабря 2001 года N 647-ОД (Волгоградская правда, N 12, 23.01.2002);

Законом Волгоградской области от 13 января 2003 года N 779-ОД (Волгоградская правда, N 23, 07.02.2003);

Законом Волгоградской области от 7 июля 2004 года N 930-ОД (Волгоградская правда, N 127, 14.07.2004);

Законом Волгоградской области от 14 мая 2005 года N 1057-ОД (Волгоградская правда, N 87, 18.05.2005).

____________________________________________________________________



Принят
 областной Думой
 28 мая 1998 года


   Настоящий Закон определяет порядок функционирования и налоговый режим зоны экономического развития Котовского района, основанный на Законе Волгоградской области от 03.06.97 N 121-ОД "О порядке создания зон экономического развития на территории Волгоградской области" и содержащемся в совместном постановлении Котовской районной Думы и администрации Котовского района от 17.02.98 N 54 "О создании зоны экономического развития на территории района" ходатайстве о создании зоны экономического развития на территории Котовского района.



Статья 1


Зона экономического развития Котовского района создается с целью стимулирования экономического развития Котовского района, снижения уровня безработицы, улучшения социально-экономического положения в районе.

Статья 2


Территория зоны экономического развития Котовского района составляет 0,6 кв.км и подразделяется на подзоны: Котовская - 0,44 кв.км, Купцовская - 0,16 кв.км.

Статья 3


Организациям, зарегистрированным на территории зоны экономического развития Котовского района, в течение 10 лет со дня создания зоны экономического развития в соответствии с налоговым законодательством предоставляются льготы по налогам на прибыль и на имущество. Льгота по уплате земельного налога предоставляется в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах по решению представительных органов местного самоуправления.

(Статья в редакции, введенной в действие с 18 мая 2005 года Законом Волгоградской области от 14 мая 2005 года N 1057-ОД. - См. предыдущую редакцию).     

Статья 4


Трудовые отношения работников и организаций, зарегистрированных в зоне экономического развития, в соответствии с настоящим Законом регламентируются действующим трудовым законодательством Российской Федерации.

Организации обязаны осуществлять социальное, медицинское и иные виды страхования своих работников.

Предприятия, зарегистрированные в зоне экономического развития, учредителями которых выступают индивидуальные предприниматели, осуществляют деятельность на основании статьи 23 Гражданского кодекса Российской Федерации и принимают на работу наемных работников по трудовым договорам.

Статья 5


Юридические лица, зарегистрированные в зоне экономического развития, обязаны предоставить дополнительные рабочие места в количестве не менее 80 процентов от общей штатной численности предприятия, организации для жителей района.

Статья 6


Юридические лица любых организационно-правовых форм (кроме государственных), на базе которых создается зона экономического развития, совершают сделки по передаче в муниципальную собственность земельных участков, зданий, сооружений, не задействованных в производственном процессе, в соответствии с действующим федеральным законодательством и нормативными актами Волгоградской области.

Статья 7


Юридическим лицам, зарегистрированным в зонах экономического развития на территории Котовского района, предоставляется отсрочка (рассрочка) погашения задолженности по платежам в консолидированный бюджет области на два года. Обязательным условием предоставления отсрочки (рассрочки) является своевременное и в полном объеме внесение плательщиком текущих платежей в консолидированный бюджет области.

(Статья в редакции, введенной в действие с 18 сентября 1998 года Законом Волгоградской области от 10 сентября 1998 года N 204-ОД. - См. предыдущую редакцию).

Статья 8


Администрация района ведет отдельный реестр юридических лиц, производственная деятельность которых будет осуществляться в зоне экономического развития, и представляет реестр в комитет экономики администрации Волгоградской области.

Нарушение юридическими лицами Закона Волгоградской области от 03.06.97 N 121-ОД "О порядке создания зон экономического развития на территории Волгоградской области" и настоящего Закона является основанием для исключения из реестра и отмены представленных налоговых льгот.

Нарушение условий пункта 2 статьи 4 Закона Волгоградской области от 03.06.97 N 121-ОД "О порядке создания зон экономического развития на территории Волгоградской области" и статьи 5 настоящего Закона является основанием для отмены предоставленных налоговых льгот с момента регистрации юридических лиц в зоне экономического развития Котовского района.

С ходатайством об исключении юридических лиц из зоны экономического развития могут выйти налоговые органы и администрация Котовского района.

Решение об исключении юридических лиц из зоны экономического развития Котовского района принимается администрацией Котовского района по согласованию с районной Думой.

Юридические лица, исключенные из зоны экономического развития Котовского района решением администрации Котовского района, могут обжаловать данное решение в судебном порядке.

Статья 9


Настоящий Закон является частью налогового законодательства Волгоградской области.

Статья 10


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава администрации
Волгоградской области
 Н.К.Максюта


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»