Внимание! Об изменениях документа см. ярлык "Оперативная информация"

  
АДМИНИСТРАЦИЯ КОМИ-ПЕРМЯЦКОГОАВТОНОМНОГО ОКРУГА

     
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     
от 12 июля 2002 года N 230

     

О лицензировании отдельных видов деятельности на территории Коми-Пермяцкого
автономного округа



В соответствии с Федеральным законом "О лицензировании отдельных видов деятельности" от 08.08.2001 N 128-ФЗ и постановлением Правительства Российской Федерации от 11.02.2002  N 135 "О лицензировании отдельных видов деятельности"

постановляю:

1. Утвердить:

1.1. Перечень видов деятельности, на осуществление которых требуется лицензия управлений и комитетов Администрации Коми-Пермяцкого автономного округа, уполномоченных на ведение лицензионной деятельности (приложение N 1).

1.2. Перечень видов деятельности, на осуществление которых требуется лицензия территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, уполномоченных на ведение лицензионной деятельности (приложение N 2).

2. Управлениям и комитетам Администрации Коми-Пермяцкого автономного округа:

согласовать с министерствами и иными федеральными органами исполнительной власти порядок лицензирования соответствующих видов деятельности;

до утверждения положений о лицензировании соответствующих видов деятельности лицензирование осуществлять в соответствии с действующими нормативными актами.

3. Установить, что деятельность, на осуществление которой лицензия предоставлена лицензирующим органом иного субъекта Российской Федерации, может осуществляться на территории Коми-Пермяцкого автономного округа при условии предварительного уведомления в письменной форме лицензиатом лицензирующих органов соответствующих субъектов Российской Федерации о намерении осуществлять лицензируемую деятельность на территории Коми-Пермяцкого автономного округа, в котором указываются следующие сведения:

а) наименование, организационно-правовая форма и место нахождение для юридического лица;

б) фамилия, имя, отчество, место жительства, данные документа, удостоверяющего личность, для индивидуального предпринимателя;

в) лицензируемая деятельность;

г) номер, срок действия лицензии и наименование лицензирующего органа, ее выдавшего;

д) идентификационный номер налогоплательщика;

е) место осуществления лицензируемой деятельности на территории Коми-Пермяцкого автономного округа;

ж) дата предполагаемого начала осуществления лицензируемой деятельности на территории Коми-Пермяцкого автономного округа.

Лицензирующий орган направляет (вручает) лицензиату расписку в получении уведомления с отметкой о дате приема.

4. Установить, что бланки лицензий имеют степень защищенности на уровне ценной бумаги на предъявителя, являются документами строгой отчетности, имеют учетную серию и номер. Приобретение, учет и хранение бланков лицензий возлагаются на управления, комитеты, уполномоченные на ведение лицензионной деятельности.

5. Возложить координацию работы по лицензированию отдельных видов деятельности в округе на комитет по экономике Администрации Коми-Пермяцкого автономного округа.

6. Признать утратившим силу постановление главы Администрации округа от 27.06.95 N 78 "О лицензировании отдельных видов деятельности на территории округа

7. Опубликовать настоящее постановление в газете "Парма".

8. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы Администрации округа, председателя комитета по экономике Киреева Е.В.

  Глава Администрации округа
      Г.П.Савельев

Приложение N 1
 к постановлению главы
 Администрации Коми-
Пермяцкого автономного округа
 от 12 июля 2002 года N 230

ПЕРЕЧЕНЬ
видов деятельности, на осуществление которых требуется лицензия управлений и комитетов Администрации Коми-Пермяцкого автономного округа, уполномоченных на ведение лицензионной деятельности

N п/п

Наименование видов деятельности

Наименование управлений, комитетов, уполномоченных на ведение лицензионной деятельности

1

Ветеринарная деятельность

Управление ветеринарии Администрации Коми-Пермяцкого автономного округа

2

Заготовка, переработка и реализация лома цветных металлов

Комитет по экономике Администрации округа

3

Заготовка, переработка и реализация лома черных металлов

Комитет по экономике Администрации округа

4

Публичный показ аудиовизуальных произведений, если указанная деятельность осуществляется в кинозале

Коми-Пермяцкий государственный окружной киноцентр

     

     
Приложение N 2
 к постановлению главы
 Администрации Коми-Пермяцкого
автономного округа
от 12 июля 2002 года N 230

ПЕРЕЧЕНЬ
видов деятельности, на осуществление которых требуется лицензия территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, уполномоченных на ведение лицензионной деятельности на территории Коми-Пермяцкого автономного округа

N п/п

Наименование видов деятельности

Наименование территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, уполномоченных на ведение лицензионной деятельности

1

Проектирование зданий и сооружений I и II уровней ответственности в соответствии с государственным стандартом.

Отделение Приволжского окружного филиала госучреждения "Федеральный лицензионный центр при Государственном комитете Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу" на территории Коми-Пермяцкого автономного округа.

2

Строительство зданий и сооружений I и II уровней ответственности в соответствии с государственным стандартом.

Отделение Приволжского филиала госучреждения "Федеральный лицензионный центр при Государственном комитете Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу" на территории Коми-Пермяцкого автономного округа.

3

Инженерные изыскания для строительства зданий и сооружений I и II уровней ответственности в соответствии с государственным стандартом.

Отделение Приволжского окружного филиала госучреждения "Федеральный лицензионный центр при Государственном комитете Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу" на территории Коми-Пермяцкого автономного округа.

4

Перевозка пассажиров на коммерческой основе легковым автомобильным транспортом.

Коми-Пермяцкий филиал Пермского областного отделения Российской транспортной инспекции.

5

Перевозка пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более 8 человек (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя).

Коми-Пермяцкий филиал Пермского областного отделения Российской транспортной инспекции.

6

Перевозка грузов автомобильным транспортом грузоподъемностью свыше 3,5 тонн (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя).

Коми-Пермяцкий филиал Пермского областного отделения Российской транспортной инспекции.



Сверен по:

официальный сайт "Федеральный регистр"

www.registr.scli.ru


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»