Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 июня 2002 года N 296

О порядке принятия решения об отчуждении государственного имущества Ростовской области закрепленного за областными государственными учреждениями на праве оперативного управления

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства РО от 30.08.2012 N 807, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликован в газете "Наше время" - 12.09.2012).
____________________________________________________________________

(в редакции постановления Администрации Ростовской области от 26.01.2004 N 41).

(ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ:
постановление Администрации Ростовской области от 26.01.2004 N 41).

В соответствии со статьями 296, 298 Гражданского кодекса Российской Федерации, статьями 14, 21 Областного закона от 15.01.2001 N 125-ЗС "О порядке управления и распоряжения государственной собственностью Ростовской области", указом Главы Администрации (Губернатора) области от 09.11.2001 N 27 "Об образовании коллегии Администрации Ростовской области", в целях совершенствования распоряжения государственным имуществом области

(в редакции постановления Администрации Ростовской области от 26.01.2004 N 41).

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Порядок принятия решения об отчуждении государственного имущества Ростовской области закрепленного за областными государственными учреждениями на праве оперативного управления (приложение 1).

(пункт 1 в редакции постановления Администрации Ростовской области от 26.01.2004 N 41).

2. Утвердить Положение о комиссии по выработке решений о целесообразности и способе отчуждения государственного имущества Ростовской области закрепленного за областными государственными учреждениями на праве оперативного управления (приложение 2).

(пункт 2 в редакции постановления Администрации Ростовской области от 26.01.2004 N 41).

3. Постановление Главы Администрации области от 29.09.99 N 358 "О Порядке продажи недвижимого имущества, закреплённого за государственными предприятиями областной собственности на праве хозяйственного ведения, и движимого имущества, находящегося в оперативном управлении областных государственных учреждений" считать утратившим силу.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации (Губернатора) области - председателя комитета по управлению государственным имуществом Логутину Л.С.

Глава Администрации

(Губернатор) области В.Ф.Чуб

Постановление вносит

комитет по управлению

государственным имуществом области

Приложение 1
к постановлению

Администрации области от 18.06.2002 N 296

ПОРЯДОК принятия решения об отчуждении государственного имущества Ростовской области закрепленного за областными государственными учреждениями на праве оперативного управления


(в редакции постановления Администрации ростовской области от 26.01.2004 N 41).

I. Общие положения

1. Настоящий Порядок определяет процедуру принятия решения об отчуждении объектов недвижимого имущества и движимого имущества, закреплённых за областными государственными учреждениями на праве оперативного управления.

(пункт 1 в редакции постановления Администрации Ростовской области от 26.01.2004 N 41).

2. Для рассмотрения целесообразности отчуждения государственного имущества Ростовской области комитет по управлению государственным имуществом области образует комиссию по выработке решений о целесообразности и способе отчуждения государственного имущества Ростовской области закрепленного за областными государственными учреждениями на праве оперативного управления (далее - комиссия), состав которой утверждается распоряжением комитета по управлению государственным имуществом области.

(пункт 2 в редакции постановления Администрации Ростовской области от 26.01.2004 N 41).

3. На основании решения, принятого на заседании комиссии, комитет по управлению государственным имуществом области издаёт распоряжение об изъятии и отчуждении объектов недвижимого имущества и движимого имущества, закрепленного на праве оперативного управления за областными государственными учреждениями, либо об отказе в просьбе заявителя.

(пункт 3 в редакции постановления Администрации Ростовской области от 26.01.2004 N 41).

II. Порядок рассмотрения

целесообразности отчуждения

1. В целях принятия решения о целесообразности и способе отчуждения объектов недвижимого имущества областные государственные учреждения, за которыми закреплено имущество (далее - заявитель) представляют в комитет по управлению государственным имуществом области:

а) письмо, содержащее просьбу о даче согласия на отчуждение имущества;

б) информацию об объекте и характере сделки (примерный текст информации об областном имуществе, подлежащем отчуждению, и характере сделки прилагается);

в) согласие министерства (ведомства), в компетенции которого находится координация и регулирование деятельности в соответствующей отрасли экономики;

г) копии учредительных документов, а также свидетельства о государственной регистрации юридического лица - заявителя;

д) балансовый отчет на последнюю отчетную дату с отметкой налоговых органов;

е) карту постановки заявителя на учет в налоговом органе;

ж) свидетельство о внесении в реестр государственного имущества Ростовской области, свидетельство о государственной регистрации соответствующего права на имущество и иные документы, подтверждающие вещное право заявителя на имущество (решение о закреплении имущества, выписка из реестра государственного имущества Ростовской области);

з) правоустанавливающие документы на земельный участок, на котором расположено имущество, и кадастровый план земельного участка (выписку из государственного земельного кадастра);

и) технический паспорт БТИ;

к) Исключён - постановление Администрации Ростовской области от 26.01.2004 N 41;

к) справку о принадлежности имущества к памятникам истории и архитектуры;

л) отчет об оценке рыночной стоимости имущества, произведенной независимым оценщиком, отобранным по конкурсу для оценки государственного имущества области, не ранее чем за 3 месяца до представления отчета в комитет по управлению государственным имуществом области в соответствии с Федеральным законом от 29.07.98 N 135-ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации" (для имущества, закрепленного на праве хозяйственного ведения);

м) технико-экономическое обоснование необходимости отчуждения имущества;

о) Исключён - постановление Администрации Ростовской области от 26.01.2004 N 41)..

(пункт 1 в редакции постановления Администрации Ростовской области от 26.01.2004 N 41).

2. В целях принятия решения о целесообразности и способе отчуждения движимого имущества, закреплённого за областными государственными учреждениями на праве оперативного управления, заявитель представляет в комитет по управлению государственным имуществом области:

а) письмо, содержащее просьбу об отчуждении движимого имущества;

б) согласие министерства (ведомства), в компетенции которого находится координация и регулирование деятельности в соответствующей отрасли экономики;

в) правоустанавливающие документы на имущество;

г) копию технического паспорта на движимое имущество;

д) информационную справку о движимом имуществе;

е) технико-экономическое обоснование необходимости отчуждения указанного имущества;

ж) Исключён - постановление Администрации Ростовской области от 26.01.2004 N 41).;

ж) копию свидетельства о внесении в реестр государственного имущества Ростовской области;

з) отчет об оценке рыночной стоимости движимого имущества, произведенной независимым оценщиком, отобранным по конкурсу для оценки государственного имущества области, не ранее чем за 3 месяца до представления отчета в комитет по управлению государственным имуществом области в соответствии с Федеральным законом от 29.07.98 N 135-ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации".

(пункт 2 в редакции постановления Администрации Ростовской области от 26.01.2004 N 41).

3. Обращение заявителя рассматривается в течение месяца, а по технически сложным объектам этот срок может быть продлен еще на один месяц.

Комиссия вправе затребовать другие документы, необходимые для рассмотрения целесообразности и способа отчуждения государственного имущества области, а также вернуть документы, указанные в пунктах 1 - 2, на доработку.

4. О принятом решении заявитель уведомляется письменно.

III. Организация торгов и распределение средств

от продажи государственного имущества области

1. Исключён - постановление Администрации Ростовской области от 26.01.2004 N 41).

1. Продажа объектов недвижимого имущества и движимого имущества, изъятых из оперативного управления областных государственных учреждений, осуществляется в порядке и способами, установленными законодательством о приватизации.

3. Исключён - постановление Администрации Ростовской области от 26.01.2004 N 41).

2. Порядок перечисления денежных средств в областной бюджет, получаемых в процессе приватизации изъятого из оперативного управления государственных учреждений государственного имущества области, а также размеры затрат на организацию приватизации определяются законодательством Ростовской области о приватизации.

(раздел III в редакции постановления Администрации Ростовской области от 26.01.2004 N 41).

Заместитель управляющего делами -

начальник общего отдела

Администрации области Н.И.Гривенный

Приложение
к Порядку принятия решения

об отчуждении государственного

имуществ Ростовской области

Примерный текст информации об областном имуществе, подлежащем отчуждению, и характере сделки


1. Основные реквизиты имущества

1.1. Вид имущества: ____________________________________________

______________________________________________________________

(жилое, нежилое, отдельно стоящее здание, встроенно-пристроенное, отдельное помещение и иное)

1.2. Наименование и назначение имущества: ________________________

______________________________________________________________

______________________________________________________________

1.3. Место нахождения имущества: ________________________________

______________________________________________________________

______________________________________________________________

1.4. Форма собственности: _______________________________________

1.5. Полное наименование и банковские реквизиты владельца имущества:

______________________________________________________________

______________________________________________________________

2. Основные характеристики имущества

2.1. Технические характеристики имущества:

общая площадь __________________________________________

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»