Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

16 ноября 2001 года N 14
г.Ростов-на-Дону


О внесении изменений в постановление Главы Администрации области от 16.10.2000 N 394

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Администрации Ростовской области от 11 августа 2011 года N 511
____________________________________________________________________



Ряд хозяйств области имеет небольшие партии шерсти (от 100 кг до 3 тонн), для реализации которой не целесообразно заключать договоры в соответствии с Положением, утвержденным постановлением Главы Администрации области от 16.10.2000 N 394, вследствие чего шерсть из этих хозяйств реализуется бессистемно и в основном за пределы области, что отрицательно сказывается на поступлениях налогов в областной бюджет.

В целях расширения объемов закупок шерсти в хозяйствах всех форм собственности и увеличения поступлений налогов в областной бюджет за счет переработки и реализации сырья внутри области

постановляю:

1. Внести в постановление Главы Администрации области от 16.10.2000 N 394 "О мерах по поддержке развития овцеводства в восточных территориях Ростовской области" следующие изменения и дополнения:

1.1. Пункт 4 после слов: "Установить, что средства льготного кредитования предоставляются овцеводческим хозяйствам" дополнить словами "и предприятиям по первичной переработке шерсти".

1.2. Пункт 2 приложения 1 после первого абзаца дополнить новым абзацем:

"закупки сырья предприятиями первичной переработки шерсти у сельхозтоваропроизводителей всех форм собственности Ростовской области...".

1.3. Пункт 7 приложения 1 дополнить новым абзацем следующего содержания: "В случае наличия свободных кредитных ресурсов Наблюдательный совет имеет право выносить решение о выделении льготного кредита предприятиям по первичной переработке шерсти для приобретения малых партий (до трех тонн) сырья у сельхозтоваропроизводителей всех форм собственности под соответствующие гарантии и предоставление залога".

2. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации (Губернатора) области - министра сельского хозяйства и продовольствия Василенко В.Н. и заместителя Главы Администрации (Губернатора) области - министра финансов Сверчкову Н.И.

Первый заместитель Главы
Администрации (Губернатора)
области - Вице-губернатор
И.А.Станиславов

Постановление вносит

министерство сельского хозяйства

и продовольствия области


Сверен по:
официальный сайт "Федеральный регистр"
www.registr.scli.ru

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»