Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ   РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 июля 2001 года N 368

Об организации контроля качества и учета, перемещения зерновых, масличных культур, продуктов их переработки и рыбы за пределы области и в ее границах

(Изменения и дополнения:
постановление Администрации Ростовской области от 21.06.2002 N 310, НГР:ru61000200200151;
постановление Администрации Ростовской области от 26.11.2002 N 544, НГР:ru61000200200298).

(Утратило силу:
постановление Администрации Ростовской области от 22.06.2006 N 232, НГР:ru61000200600159).

В целях объективного определения объемов реализуемой сельхозпродукции, уплаты налогов хозяйствующими субъектами, организации контроля качества и учета перемещения зерновых, масличных культур, продуктов их переработки и рыбы-сырца, добытой по государственным лимитам, и продуктов ее переработки за пределы области и в ее границах, а также создания резерва продовольствия для поддержки наименее защищенных групп населения и спецпотребителей, расположенных на территории муниципальных образований области, постановляю:

1. Утвердить Порядок организации контроля качества и учета объемов перемещаемых зерновых, масличных культур, продуктов их переработки, рыбы-сырца, добытой по государственным лимитам, и продуктов ее переработки за пределы области и в ее границах согласно приложению.

2. Установить личную ответственность глав муниципальных образований области за организацию учета перемещения зерновых, масличных культур, продуктов их переработки и рыбы из районов и городов областного подчинения в соответствии с утвержденным Порядком.

3. Поручить министерству сельского хозяйства и продовольствия области (Василенко В.Н.) вести сводный анализ объемов перемещаемой продукции и осуществлять общий учет перемещения зерновых, масличных культур и продуктов их переработки и рыбы. (в ред. постановления администрации РО от 26.11.2002 N 544)

4. Поручить Совету по внешнеэкономической деятельности (Брюховецкий А.М.) регулярно рассматривать вопросы, касающиеся экспорта и импорта зерновых, масличных культур, продуктов их переработки и рыбы.

5. Исключен. - Постановление администрации РО от 21.06.2002 N 310.

6. Считать утратившими силу постановления Главы Администрации области от 13.06.2000 N 200 "Об организации контроля качества и учета перемещения зерновых, масличных культур, продуктов их переработки и рыбы за пределы области и в ее границах", от 15.12.2000 N 489 "О внесении изменений в постановлении Главы Администрации области от 13.06.2000 N 200 и от 26.05.2000 N 181".

7. Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации (Губернатора) области - председателя Правительства Станиславова И.А.

Глава Администрации

(Губернатор) области

В.Ф.ЧУБ

Постановление вносит

министерство сельского хозяйства

и продовольствия области

Приложение

к постановлению

Главы Администрации области

от 27.07.2001 N 368

ПОРЯДОК


ОРГАНИЗАЦИИ КОНТРОЛЯ КАЧЕСТВА И УЧЕТА ОБЪЕМОВ ПЕРЕМЕЩАЕМЫХ ЗЕРНОВЫХ, МАСЛИЧНЫХ КУЛЬТУР, ПРОДУКТОВ ИХ ПЕРЕРАБОТКИ, РЫБЫ-СЫРЦА, ДОБЫТОЙ ПО ГОСУДАРСТВЕННЫМ ЛИМИТАМ, И ПРОДУКТОВ ЕЕ

ПЕРЕРАБОТКИ ЗА ПРЕДЕЛЫ ОБЛАСТИ И В ЕЕ ГРАНИЦАХ


(в ред. постановления администрации РО от 26.11.2002 N 544)

Учет всех контрактов (договоров), заключенных между сельхозтоваропроизводителями и другими хозяйствующими субъектами, независимо от их организационно-правовой формы, на реализацию зерновых, масличных культур, продуктов их переработки с территории района или города областного подчинения ведется, начиная с объема перемещения в 1,5 тонны, рыбы-сырца, добытой по государственным лимитам, и продуктов ее переработки (далее - рыбы) - с 0,1 тонны. Представление контрактов (договоров) для учета осуществляется продавцами. Учет контрактов носит уведомительный характер.

Учет перемещения зерновых, масличных культур, продуктов их переработки и рыбы на территориях муниципальных образований осуществляется в управлениях сельского хозяйства районов. С этой целью ведутся:

книга учетов контрактов (договоров) на реализацию зерновых, масличных культур, продуктов их переработки и рыбы;

книга учета перемещения сельхозпродукции.

Сводные реестры о перемещении сельхозпродукции из книги учета перемещения сельхозпродукции подписываются главой муниципального образования, заверяются печатью администрации и передаются каждую пятницу в министерство сельского хозяйства и продовольствия области по зерновым, масличным культурам, продуктам их переработки и рыбы.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия области:

осуществляет систематизацию реестров, получаемых из районов и городов, обобщает цены на зерновые, масличные культуры, продукты их переработки и рыбу по зонам и крупным операторам рынка и сопоставляет их с ценами на продукцию, закупаемую у сельхозтоваропроизводителей, ведет учет объемов перемещаемой продукции;

запрашивает 2 раза в месяц от сельхозтоваропроизводителей, других хозяйствующих субъектов, независимо от организационно-правовой формы, реализующих на экспорт зерновые, масличные культуры, продукты их переработки копии экспортных контрактов и реестры договоров с сельхозтоваропроизводителями с указанием объемов и цены на закупаемую продукцию;

выдает сельхозтоваропроизводителям или другим хозяйствующим субъектам, независимо от их организационно-правовой формы, при реализации на экспорт рыбы справку о подтверждении происхождения продукции, которая предоставляется Совету по внешнеэкономической деятельности. Справка выдается экспортеру при наличии следующих документов: заявления, копии экспортного контракта, договоров с сельхозтоваропроизводителями Ростовской области с указанием фактически закупленной продукции по этим договорам.

Министерство экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей области:

два раза в месяц рассматривает на заседаниях Совета по внешнеэкономической деятельности экспортные контракты на поставку зерна, масличных культур, продуктов их переработки и рыбы, ведет их учет, выдает рекомендации или заключения;

еженедельно обобщает и систематизирует цены на зерновые, масличные культуры, продукты их переработки и рыбу по заключенным внешнеэкономическим контрактам с учетом мировых цен, ведет учет экспорта продукции и представляет обобщенную информацию в министерство сельского хозяйства и продовольствия области;

выдает экспортерам справку об учете объемов отгружаемой продукции по контракту для представления в таможенные органы, службы капитанов портов, расположенные на территории области. Справка выдается при наличии: заключения Совета по внешнеэкономической деятельности, заявления, копий экспортного контракта и паспорта сделки, а при экспорте рыбы - справки о подтверждении ее происхождения, выданной министерством сельского хозяйства и продовольствия области.

Азово-Донское государственное бассейновое управление водных путей и судоходства, руководители морских и речных портов еженедельно (2 раза в неделю) представляют информацию о факте отгрузки флотом зерновых, масличных культур, продуктов их переработки и рыбы в границах Азово-Донского бассейна в министерство сельского хозяйства и продовольствия области и в министерство экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей области.

Росгосхлебинспекция по Ростовской области:

еженедельно (по пятницам) представляет информацию о видах и объемах фактически проинспектированных и отгруженных зерновых, масличных культур и продуктов их переработки, а также ежедневно - информацию о поступивших заявках на отгрузку этой продукции в министерство сельского хозяйства и продовольствия области в министерство экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей области;

итоговую информацию (реестр о проинспектированной продукции) представляет 5 числа каждого месяца за прошедший месяц.

Заместитель начальника

общего отдела

Администрации области

Ф.С.НОСОВ

Форма 1

к Порядку организации контроля качества

и учета объемов перемещаемых зерновых,

масличных культур, продуктов их переработки

и рыбы за пределы области и в ее границах

КНИГА УЧЕТА

КОНТРАКТОВ (ДОГОВОРОВ) ПО РЕАЛИЗАЦИИ ЗЕРНОВЫХ,

МАСЛИЧНЫХ КУЛЬТУР, ПРОДУКТОВ ИХ ПЕРЕРАБОТКИ И РЫБЫ

Дата
  реги-
  стра-
  ции

Поряд-
  ковый
  реги-
  стра-
  цион-
  ный
  номер

Юриди-
  ческий
  адрес
  сель-
  хозто-
  варо-
  произ-
  води-
  теля
  (про-
  давца)

Юр иди-
  ческий
  адрес
  поку-
   пателя

Вид
  про-
  дук-
  ции

N
  и дата
  заклю-
  чения
  дого-
  вора,
  кон-
  тракта

Коли-
  чество
  (тонн)

Сумма
  (тыс.
  руб.)

Цена
  1 тонны
  продук-
  ции
  (руб.)

Условия
  оплаты

Дата
  пере-
  дачи
  товара

Предназ-
  начение
  (перера-
  ботка,
  перепро-
  дажа,
  экспорт)

Подпись
  начальника
  управления
  сельского
  хозяйства,
  председа-
  теля коми-
  тета по
  торговле
  админи-
  страции

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

Форма 2

к Порядку организации контроля качества

и учета объемов перемещаемых зерновых,

масличных культур, продуктов их переработки

и рыбы за пределы области и в ее границах

КНИГА УЧЕТА

ВЫДАННЫХ ПОДТВЕРЖДЕНИЙ НА ПЕРЕМЕЩЕНИЕ СЕЛЬХОЗПРОДУКЦИИ

Дата
  реги-
  стра-
  ции

Поряд-
  ковый
  реги-
  стра-
  цион-
  ный
  номер

Юриди-
  ческий
  адрес
  сель-
  хозто-
  варо-
  произ-
  води-
  теля
  (про-
  давца)

Юриди-
  ческий
  адрес
  поку-
  пателя

Вид
  про-
  дук-
  ции

N
  и дата
  заклю-
  чения
  дого-
  вора,
  кон-
  тракта

Коли-
  чество
  (тонн)

Сумма
  (тыс.
  руб.)

Цена
  1 тонны
  продук-
  ции
  (руб.)

Условия
  оплаты

Дата
  пере-
  дачи
  товара

Предназ-
  начение
  (перера-
  ботка,
  перепро-
  дажа,
  экспорт)

N
  товаро-
  транс-
  портной
  наклад-
  ной

Ф. И. О.
  продавца
  продукции
  и подпись

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

Глава муниципального образования _____________________________

(подпись, ф., и., о.)

М.П.

Примечание. Представляется в министерство сельского хозяйства и продовольствия области каждую пятницу.

Форма 3

к Порядку организации контроля качества

и учета объемов перемещаемых зерновых,

масличных культур, продуктов их переработки

и рыбы за пределы области и в ее границах

ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ ДОКУМЕНТ

УЧЕТА ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ЗЕРНОВЫХ, МАСЛИЧНЫХ КУЛЬТУР,

ПРОДУКТОВ ИХ ПЕРЕРАБОТКИ И РЫБЫ

Дата
  реги-
  стра-
  ции

Поряд-
  ковый
  реги-
  стра-
  цион-
  ный
  номер

Юриди-
  ческий
  адрес
  сель-
  хозто-
  варо-
  произ-
  води-
  теля
  (про-
  давца)

Юриди-
  ческий
  адрес
  поку-
  пателя

Вид
  про-
  дук-
  ции

N
  и дата
  заклю-
  чения
  дого-
  вора,
  кон-
  тракта

Коли-
  чество
  (тонн)

Сумма
  (тыс.
  руб.)

Цена
  1 тонны
  продук-
  ции
  (руб.)

Условия
  оплаты

Дата
  пере-
  дачи
  товара

Предназ-
  начение
   (перера-
  ботка,
  перепро-
  дажа,
  экспорт)

N
  товаро-
  транс-
  портной
  наклад-
  ной

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

Начальник      управления        сельского           хозяйства

района____________________________________________________________

                        (подпись, ф., и., о.)

(Председатель комитета      по      торговле     администрации

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»