Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ   РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 07 мая 2001 года N 201

О внесении изменений и дополнений в постановление Главы Администрации области от 01.09.98 N 350

(Изменения и дополнения:
постановление Главы Администрации Ростовской области от 18.07.2001 г. N 341)

(УТРАТИЛ СИЛУ:
Постановление Администрации Ростовской области от 27.03.2003 N 171).

В целях уточнения перечня работ, финансируемых за счет средств, поступающих в порядке возмещения потерь сельскохозяйственного производства, а также в связи с кадровыми изменениями в аппарате Администрации области


ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в постановление Главы Администрации области от 01.09.98 N 350 "О распределении средств, поступающих в порядке возмещения потерь сельскохозяйственного производства в доход областного бюджета и бюджетов органов местного самоуправления" следующие изменения и дополнения:

Пункт 2 изложить в редакции: "Указанные средства зачисляются на специальный счет земельного налога и используются согласно Перечню видов работ, утвержденному приложением 2 к постановлению Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 28 января 1993 года N 77".

Дополнить постановление пунктом 3 следующего содержания: "Утвердить дополнительный перечень работ, на которые могут использоваться средства, поступающие в областной бюджет в порядке возмещения потерь сельскохозяйственного производства, согласно приложению".

1.3. Дополнить постановление пунктом 4 следующего содержания: "Рекомендовать главам муниципальных образований области при принятии нормативных правовых актов, устанавливающих дополнительные виды работ, на которые могут использоваться средства, поступающие в местные бюджеты в порядке возмещения потерь сельскохозяйственного производства, устанавливать виды работ, аналогичные определенным настоящим постановлением".

Пункт 3 считать пунктом 5 и изложить в редакции: "Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации (Губернатора) области - министра сельского хозяйства и продовольствия, члена Правительства Василенко В.Н.".

1.5. Дополнить постановление приложением в редакции приложения к настоящему постановлению.

Глава Администрации

(Губернатор) области В.Ф.Чуб

Постановление вносит

отдел финансовых ресурсов

Администрации области

Приложение к постановлению Главы

Администрации области


от 07.05.01 N 201

Дополнительный перечень работ, на которые могут использоваться средства, поступающие в областной бюджет в порядке возмещения потерь сельскохозяйственного производства


Реализация программ по повышению плодородия почв.

Проведение работ, связанных с изучением земельных ресурсов, мелиоративных мероприятий по понижению уровня грунтовых вод, освоению новых земель под сельскохозяйственные угодья.

Выявление деградированных сельхозугодий.

Раскорчевка садов, виноградников.

Проведение культуртехнических работ на территориях бывших животноводческих ферм.

Проведение работ по залужению площадей малопродуктивной пашни, переведенных в кормовые угодья.

Субсидирование в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации и Ростовской области процентной ставки по кредитам, полученным сельхозтоваропроизводителями в кредитных организациях, на приобретение сельскохозяйственной техники (введен постановлением Главы Администрации Ростовской области от 18.07.2001 г. N 341)


.

Заместитель управляющего делами -

начальник общего отдела

Администрации области Н.И.Гривенный

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»