Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ   РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 марта 2001 года N 100

Об использовании финансовых средств областного бюджета, предусмотренных на сельскохозяйственные исследования и проведение селекционно-опытных работ в 2001 году

(Изменения и дополнения:
постановление Главы Администрации РО от 31.08.2001 г. N 446).

(Утратило силу:
постановление Администрации Ростовской области от 11.08.2011 N 511, НГР:ru61000201100441).

В соответствии с Областным законом \"Об областном бюджете на 2001 год\", в целях обеспечения стабилизационных процессов в агропромышленном комплексе

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Порядок выделения и использования финансовых средств областного бюджета, предусмотренных на сельскохозяйственные исследования и проведение селекционно-опытных работ в 2001 году, согласно приложению.

2. Министерству финансов области (Сверчкова Н.И.) производить расходы по финансированию сельскохозяйственных исследований и селекционно-опытных работ согласно утвержденной бюджетной росписи в пределах ассигнований, предусмотренных на данные цели Областным законом "Об областном бюджете на 2001 год".

3. Считать утратившим силу постановление Главы Администрации области от 13.06.2000 N 201 \"Об использовании финансовых средств областного бюджета, предусмотренных на сельскохозяйственные исследования и проведение селекционно-опытных работ в 2000 году\".

4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации (Губернатора) области - министра сельского хозяйства и продовольствия, члена Правительства Василенко В.Н. и заместителя Главы Администрации (Губернатора) области - министра финансов, члена Правительства Сверчкову Н.И.

Глава Администрации

(Губернатор) области В.Ф. Чуб

Постановление вносит

министерство сельского хозяйства

и продовольствия области

Приложение
к постановлению Главы
Администрации области
от 11.03.01 N 100

ПОРЯДОК выделения и использования финансовых средств областного бюджета, предусмотренных на сельскохозяйственные исследования и проведение селекционно-опытных работ в 2001 году


(в ред. Постановления Главы Администрации РО от 31.08.2001 г. N 446)

Настоящий Порядок разработан в рамках реализации Концепции экономической политики Ростовской области (пункт 3.6 "Научно-техническая и инновационная политика"), Областного закона \"Об областном бюджете на 2001 год\", в соответствии с Федеральным законом "О науке и государственной научно-технической политике" и определяет условия выделения и использования финансовых средств на проведение научно-исследовательских, конструкторских и селекционно-опытных работ для нужд агропромышленного комплекса области.

Руководствуясь Федеральным законом "О науке и государственной научно-технической политике" (статья 15, пункт 5), а также в целях стабилизации и дальнейшего развития сельскохозяйственного производства в условиях рыночной экономики при разработке программы научного обеспечения агропромышленного комплекса области министерством сельского хозяйства и продовольствия области определяются направления научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ регионального значения:

разработка целевых программ;

селекционная работа в растениеводстве;

племенная работа в животноводстве;

разработка новых методов противоэпизоотических мероприятий в животноводстве;

внедрение законченных научных разработок;

создание нового поколения сельскохозяйственной техники и оборудования;

совершенствование системы экономических и производственных отношений отраслей и предприятий агропромышленного комплекса.

Состав научно-технического совета, конкурсной комиссии, положение о проведении конкурса, порядок оформления документации по конкурсу разрабатываются и утверждаются министерством сельского хозяйства и продовольствия области.

Темы исследований и их потенциальные исполнители определяются и утверждаются научно-техническим советом министерства сельского хозяйства и продовольствия области для последующего проведения отбора исполнителей на конкурсной основе в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 08.04.97 N 305 \"О первоочередных мерах по предотвращению коррупции и сокращению бюджетных расходов при организации закупки продукции для государственных нужд\" и постановлением Главы Администрации области от 15.07.98 N 268 \"Об организации закупки товаров, работ и услуг на территории Ростовской области для государственных нужд\".

При отборе исполнителей для участия в конкурсе обязательным условием является предоставление расчетов (обоснований), обеспечивающих эффективное использование государственных средств, их окупаемость, возможность практического освоения готового научно-технического продукта.

В период проведения конкурсного отбора критериями для потенциальных исполнителей являются цена и наличие научной и производственной базы для выполнения научно-исследовательских работ.

По итогам конкурса министерство сельского хозяйства и продовольствия области, выступающее в роли заказчика, заключает с победителями договоры на выполнение работ.

К договору прилагаются смета расходов, техническое задание, календарный план, протокол соглашения о договорной цене.

Все указанные документы подписываются и скрепляются печатями обеих сторон.

Оплата за проведение научно-исследовательских работ осуществляется путем перечисления денежных средств со счета министерства сельского хозяйства и продовольствия области на счета исполнителей научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ с 50-процентным авансированием после заключения договоров. Окончательный расчет с исполнителем производится после выполнения договорных обязательств, оформленных надлежащим образом, а также доработки темы, если таковая имела место. Порядок выполнения, сдачи и приемки работ определяется договором, заключенным по установленной форме согласно приложению.

Средства, предусмотренные в областном бюджете на проведение научно-исследовательских работ, перечисляются министерством финансов области на счет министерства сельского хозяйства и продовольствия области по представленным в министерство финансов области результатам проведенного конкурса на размещение заказа по проведению научно-исследовательских работ для нужд агропромышленного комплекса области в объеме, необходимом для авансирования работ.

Бюджетные средства, выделенные на проведение научно-исследовательских и селекционно-опытных работ министерством сельского хозяйства и продовольствия области, используются исполнителями строго по назначению и только в отношении указанных в договоре работ. Исполнители обеспечивают раздельный учет затрат финансовых средств по каждой выполняемой ими теме. Министерство сельского хозяйства и продовольствия области обеспечивает контроль за ходом поэтапного выполнения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, целевого и эффективного использования исполнителями перечисленных им финансовых средств.

Абзац исключен - см. Постановления Главы Администрации РО от 31.08.2001 г. N 446)

Заместитель управляющего делами -

начальник общего отдела

Администрации области Н.И. Гривенный

Приложение

к Порядку выделения и использования финансовых средств областного бюджета, предусмотренных на сельскохозяйственные исследования и проведение селекционно-опытных работ в 2001 году

Договор от ___________________ 2001 г. N _________

на выполнение научно-исследовательских, селекционно-опытных, конструкторских и технологических работ

по теме _____________________________________________________________

___________________________________________________________________ .

г.________________________________ "____" ______________________200__г.

(наименование организации, дата создания, место регистрации, регистрационный номер, сведения об учредителях)

___________________________________________________________________ ,

именуемый в дальнейшем Исполнитель, в лице____________________________

___________________________________________________________________ ,

(Ф.И.О. руководителя организации либо должность и Ф.И.О. лица,

уполномоченного исполнителем)

действующего на основании __________________________________________

(устава, положения, приказа, доверенности)

с одной стороны, и __________________________________________________,

(полное наименование государственного заказчика)

именуемый в дальнейшем Заказчик, в лице ______________________________

____________________________________________________________________

(должность, Ф.И.О. лица, уполномоченного заказчиком)

___________________________________________________________________ ,

действующего на основании ___________________________________________

(устава, положения, приказа, доверенности)

с другой стороны, именуемые в дальнейшем Стороны, заключили настоящий Договор по итогам ____________________________________________________

(способ закупки)

и на основании протокола о результатах__________________________________

(способ закупки)

о нижеследующем:

1. Предмет Договора


1.1. Исполнитель обязуется выполнить в соответствии с требованиями и условиями настоящего Договора и своевременно сдать Заказчику, а последний обязуется принять и оплатить следующую работу ____________________________________________________________________

____________________________________________________________________.

1.2. Требования к работам и программа их выполнения, технико-экономические параметры, являющиеся предметом Договора, определяются согласованным Сторонами техническим заданием (форма 1).

1.3. Договор вступает в силу и становится обязательным для Сторон с момента его подписания. Срок выполнения работ по Договору устанавливается с ____________________ по _______________________.

1.4. Содержание и сроки выполнения отдельных этапов (элементов, частей) работы и их стоимость определяются календарным планом (форма 2). Сроки начала и окончания каждого этапа, указанные в календарном плане, могут изменяться по соглашению Сторон и должны оформляться письменно.

1.5. Исполнитель обязан провести научные исследования по настоящему Договору лично и вправе привлекать к исполнению Договора на выполнение научно-исследовательских работ третьих лиц только с письменного согласия Заказчика, оформленного при согласовании сметы расходов. При выполнении опытно-конструкторских или технологических работ Исполнитель вправе привлекать к его исполнению третьих лиц. К отношениям Исполнителя с третьими лицами применяются правила о генеральном подрядчике и субподрядчике.

2. Стоимость (договорная цена) работ и порядок расчетов


2.1. За выполненную работу, указанную в пункте 1 настоящего Договора, Заказчик уплачивает Исполнителю ______________________________________

(______________________________________) рублей

(сумма прописью)

согласно прилагаемой к Договору смете (форма 3) и протоколу соглашения о договорной цене на научно-исследовательскую продукцию (форма 4). Смета и протокол соглашения о договорной цене подписываются обеими Сторонами. К смете прилагаются обоснованные расчеты расходования финансовых средств.

2.2. Заказчик не позднее 30 дней с момента подписания Договора производит выплату Исполнителю аванса в размере 50 процентов сметной стоимости работы по Договору, т.е.______________________________________

(_______________________________________________________) рублей.

(сумма прописью)

2.3. Окончательный расчет производится после сдачи и приемки в установленном порядке всей работы с учетом выплаченного аванса по фактически произведенным затратам, но не выше договорной цены научно-исследовательской работы.

3. Порядок выполнения, сдачи и приемки работ


3.1. Порядок выполнения работ по настоящему Договору определяется техническим заданием по согласованной с Исполнителем программе работ и календарным планом.

3.2. В порядке контроля за ходом выполнения работ Исполнитель представляет Заказчику или по его требованию третьим лицам необходимую документацию, относящуюся к работам по Договору, и создает условия для проверки хода выполнения работ и произведенных расходов по Договору.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»