Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 марта 2001 года N 94
г.Ростов-на-Дону


О внесении изменений и дополнений в постановление Главы Администрации области от 29.01.2001 N 48

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Администрации Ростовской области от 11 августа 2011 года N 511
____________________________________________________________________

В целях привлечения большего числа кредитных организаций для кредитования сельхозтоваропроизводителей, предприятий и организаций агропромышленного комплекса области в 2001 году и расширения перечня закупаемого сырья для переработки

постановляю:

1. Внести в постановление Главы Администрации области от 29.01.2001 N 48 "О возмещении разницы процентных ставок по кредитам, привлеченным сельхозтоваропроизводителями, предприятиями и организациями АПК в кредитных организациях в 2001 году" следующие изменения и дополнения:

1.1. В названии постановления исключить слова "в кредитных организациях".

1.2. Пункт 1 постановления изложить в редакции:

"Ввести в 2001 году возмещение разницы процентных ставок по кредитам, привлеченным сельхозтоваропроизводителями, предприятиями и организациями агропромышленного комплекса, осуществляющими производство и переработку сельскохозяйственной продукции, в кредитных организациях, а также из местных бюджетов, выступающих заемщиками в кредитных организациях, за счет средств, предусмотренных на эти цели в областном бюджете на 2001 год по разделу "Сельское хозяйство и рыболовство".

1.3. Пункт 3 постановления дополнить словами "или муниципальных образованиях, осуществивших заимствования в коммерческих банках".

1.4. Первый абзац пункта 1 приложения после слов "полученным в кредитных организациях" дополнить словами "или муниципальных образованиях, осуществивших заимствования в коммерческих банках", далее по тексту.

1.5. Первый абзац пункта 2 приложения после слов "в кредитных организациях" дополнить словами "или муниципальных образованиях, осуществивших заимствования в коммерческих банках".

1.6. Абзац 4 пункта 2 приложения изложить в редакции:

"Для заключения кредитных договоров заготовительными, перерабатывающими предприятиями и организациями потребительской кооперации в кредитных организациях или муниципальных образованиях обязательным условием является наличие договоров, заключенных с сельхозтоваропроизводителями области, на закупку продукции растениеводства урожая 2001 года и продукции животноводства".

1.7. Пятый абзац пункта 2 приложения дополнить словами "или муниципальными образованиями, осуществившими заимствования в коммерческих банках".

1.8. Шестой абзац пункта 2 приложения исключить.

1.9. В последнем абзаце пункта 2 приложения слова "на срок 10 месяцев" заменить словами "на срок до 10 месяцев".

1.10. Во втором абзаце пункта 3 приложения слова "с момента заключения договора" заменить словами "с даты фактического предоставления кредита".

1.11. Абзац 3 пункта 3 приложения изложить в редакции:

"При этом процентная ставка, а также вознаграждение кредитной организации (маржа), пересчитанные в процентах годовых, в целом не должны превышать размер ставки рефинансирования (учетной ставки) Центрального банка Российской Федерации, действующей на дату предоставления кредита, увеличенной не более чем на 3 (три) процентных пункта".

1.12. Пункт 7 после слов "приложением 2" дополнить словами "приложением 3", после слов "кредитной организацией" дополнить словами "(муниципальным образованием)".

1.13. В пункте 8 после слов "проведенной с кредитующей организацией" добавить "(муниципальным образованием)", далее по тексту.

1.14. В 9 пункте после слов "Кредитные организации" добавить "(муниципальные образования)", далее по тексту.

1.15. Пункты 11 и 12 считать пунктами 10 и 11 соответственно.

1.16. Дополнить постановление приложением 3 к Положению о порядке возмещения в 2001 году за счет средств областного бюджета разницы процентных ставок по кредитам, привлеченным сельхозтоваро-производителями, предприятиями и организациями агропромышленного комплекса (прилагается*).

________________

Приложение не приводится. - Примечание "КОДЕКС".


2. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации (Губернатора) области - министра сельского хозяйства и продовольствия, члена Правительства Василенко В.Н. и заместителя Главы Администрации (Губернатора) области - министра финансов, члена Правительства Сверчкову Н.И.

Глава Администрации
(Губернатор) области
В.Ф.Чуб

Постановление вносят:

министерство сельского хозяйства

и продовольствия области;

министерство финансов области


Сверен по:
официальный сайт "Федеральный регистр"
www.registr.scli.ru

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»