Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 26 февраля 2001 года N 58

г.Ростов-на-Дону

О порядке финансовой поддержки животноводства из областного бюджета в 2001 году

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Администрации Ростовской области от 11 августа 2011 года N 511
____________________________________________________________________


Руководствуясь Областным законом "Об областном бюджете на 2001 год" и в целях стимулирования производства животноводческой продукции, увеличения численности высокопродуктивного поголовья скота и птицы:

1. Утвердить Порядок финансовой поддержки животноводства из областного бюджета в 2001 году (приложение 1).

2. Утвердить ставки финансовой поддержки животноводства из областного бюджета в 2001 году (приложение 2*).

________________

* Приложение 2 не приводится. - Примечание "КОДЕКС".


3. Министерству финансов области (Сверчкова Н.И.) направить финансовые средства на поддержку животноводства в пределах сумм, предусмотренных в областном бюджете на эти цели.

4. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя Главы Администрации (Губернатора) области - министра сельского хозяйства и продовольствия, члена Правительства Василенко В.Н. и заместителя Главы Администрации (Губернатора) области - министра финансов, члена Правительства Сверчкову Н.И.

Глава Администрации
(Губернатор) области
В.Ф.Чуб

Распоряжение вносит

министерство сельского хозяйства

и продовольствия области

Приложение 1
к распоряжению Главы
Администрации области
от 26 февраля 2001 года N 58

ПОРЯДОК
финансовой поддержки животноводства из областного бюджета в 2001 году



1. Учитывая важность сохранения высокопродуктивного поголовья скота и птицы, улучшения организации и увеличения охвата искусственным осеменением сельскохозяйственных животных, как основного фактора сохранения и увеличения генофондного поголовья животных, производится финансовая поддержка сельскохозяйственных товаропроизводителей независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, а также личных подсобных хозяйств населения.

2. Выплата дотаций производится за реализованную сперму и проведение искусственного осеменения сельскохозяйственных животных и птицы.

3. Финансовая поддержка животноводства из областного бюджета осуществляется по ставкам, указанным в приложении 2* к данному распоряжению:

________________

* Приложение 2 не приводится. - Примечание "КОДЕКС".


по крупному рогатому скоту выплаты производятся федеральному государственному унитарному предприятию "Ростовское" по племенной работе за реализованную одну спермо-дозу сельхозтоваропроизводителям и личным подсобным хозяйствам населения Ростовской области согласно установленной ставке. Обязательным условием выплаты дотаций федеральному государственному унитарному предприятию "Ростовское" по племенной работе является сохранение в течение года фиксированной цены на семя в размере 7 рублей за спермо-дозу первой категории и 9 рублей за спермо-дозу второй категории без НДС согласно заключенным договорам с сельхозтоваропроизводителями области. Реализация семени для личных подсобных хозяйств населения производится также по фиксированной цене на семя на этих же условиях;

по овцам и свиньям выплаты производятся межрайонным предприятиям, сельхозтоваропроизводителям за осемененную голову согласно установленной ставке;

по птице выплаты производятся птицефабрикам за осемененную голову согласно установленной ставке.

4. Основанием для получения средств финансовой поддержки:

федеральному государственному унитарному предприятию "Ростовское" по племенной работе за осеменение крупного рогатого скота является справка-расчет и счет-фактура за реализованную продукцию (таблица 1*);

________________     

* Таблица 1 не приводится. - Примечание "КОДЕКС".


межрайонному племпредприятию за осеменение свиней, овец - справка-расчет и счет-фактура (накладная) за осемененную голову (таблица 2*);

________________     

* Таблица 2 не приводится. - Примечание "КОДЕКС".

сельхозтоваропроизводителям за осеменение свиней, овец - справка- расчет (таблица 3*);

________________     

* Таблица 3 не приводится. - Примечание "КОДЕКС".


птицефабрикам за осеменение птицы - справка-расчет и счет-фактура на закладку и реализацию инкубационного яйца, заверенные районным управлением сельского хозяйства (таблица 4*).

________________     

* Таблица 4 не приводится. - Примечание "КОДЕКС".


5. Получатели средств финансовой поддержки животноводства за счет средств областного бюджета представляют в районные управления сельского хозяйства ежеквартально 5 числа следующего за отчетным кварталом месяца справки-расчеты (в трех экземплярах) о потребности в суммах финансовой поддержки, подлежащей выплате за счет средств областного бюджета. Расчеты за IV квартал представляются по состоянию на 1 декабря не позднее 5 декабря текущего года.

6. Районные управления сельского хозяйства после проверки и обобщения документов, являющихся основанием для выплаты средств финансовой поддержки, составляют сводные реестры, заверяют и представляют в управление финансовой, экономической, кредитной политики, бухучета и ревизионной работы министерства сельского хозяйства и продовольствия области не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

7. После соответствующей проверки сводных реестров о потребности в суммах финансовой поддержки животноводства министерство сельского хозяйства и продовольствия представляет расчеты в министерство финансов области.

8. Расчеты министерства сельского хозяйства и продовольствия области проверяются отделом финансирования сельского хозяйства и охраны природы министерства финансов области и представляются к финансированию в пределах ассигнований, предусмотренных в областном бюджете на эти цели.

9. Министерство финансов области перечисляет вышеуказанные средства на бюджетные счета федерального государственного унитарного предприятия "Ростовское" по племенной работе, межрайонных племпредприятий, птицефабрик. Средства финансовой поддержки перечисляются сельхозтоваропроизводителям за осеменение свиней и овец на бюджетные счета районных управлений сельского хозяйства.

10. Районные управления сельского хозяйства, федеральное государственное унитарное предприятие "Ростовское" по племенной работе, межрайонные племпредприятия ежеквартально, 25 числа следующего за отчетным кварталом месяца, представляют министерству сельского хозяйства и продовольствия области отчет об использовании средств областного бюджета, перечисленных для выплаты средств финансовой поддержки животноводства (таблица 5*).

_________________

* Таблица 5 не приводится. - Примечание "КОДЕКС".

11. Контроль за правильностью, своевременностью и целевым направлением средств финансовой поддержки животноводства возлагается на управления сельского хозяйства районов, министерство сельского хозяйства и продовольствия области и министерство финансов области.

Заместитель управляющего делами -
начальник общего отдела
Администрации области
Н.И.Гривенный



Сверен по:
официальный сайт "Федеральный регистр"
www.registr.scli.ru

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»