Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 февраля 2001 года N 74
г.Ростов-на-Дону

Об утверждении Порядка финансирования работ по газификации жилья инвалидов Великой Отечественной войны

( в ред. Постановления Администрации РО от 24.01.02 N 24).

____________________________________________________________________
Утратило силу с 27 апреля 2003 года на основании
постановления Администрации Ростовской области от 07.04.2003 N 179

____________________________________________________________________


С целью оказания финансовой помощи инвалидам Великой Отечественной войны в газификации жилья

постановляю:

1. Утвердить Порядок финансирования работ по газификации жилья инвалидов Великой Отечественной войны согласно приложению 1.

2. Финансирование работ по газификации жилья инвалидов Великой Отечественной войны в 2001 году произвести за счет средств областного бюджета в сумме 16,0 млн.рублей, предусмотренных Областным законом "Об областном бюджете на 2001 год" по разделу "Жилищно-коммунальное хозяйство", целевой статье "Государственные капитальные вложения", виду расходов "Государственные капитальные вложения на безвозвратной основе", через единого заказчика по реализации программы газификации области - ОАО "Ростовоблгаз".

3. Главам муниципальных образований области:

организовать работу по выполнению требований утвержденного настоящим постановлением Порядка;

после завершения работ по газификации домовладений и использования средств областного бюджета обеспечить представление в министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства области отчетов по форме согласно приложению 2.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации (Губернатора) области - члена Правительства Бедрика А.И., заместителя Главы Администрации (Губернатора) области - министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства, члена Правительства Андриади Ю.Г. и глав муниципальных образований области.

Первый заместитель Главы
Администрации (Губернатора)
области - председатель Правительства
И.А.Станиславов

Постановление вносит

министерство строительства,

архитектуры и жилищно-

коммунального хозяйства области

Приложение 1
к постановлению Главы
Администрации области
от 15 февраля 2001 года N 74

     
ПОРЯДОК
финансирования работ по газификации жилья инвалидов Великой Отечественной войны



1. Настоящий Порядок разработан с целью оказания финансовой помощи в 2001 году за счет средств областного бюджета инвалидам Великой Отечественной войны в газификации жилья.

2. Финансовая помощь в газификации жилья оказывается инвалидам Великой Отечественной войны, проживающим на газифицированной территории населенного пункта (по газифицированной улице), в непосредственной близости от разводящих уличных сетей, а также инвалидам Великой Отечественной войны - членам товариществ, созданных с целью строительства разводящих газовых сетей и газификации домовладения за счет собственных средств граждан. В затраты по газификации домовладения включается оплата за строительство газопровода от уличной сети до дома, внутридомовые разводящие сети, приобретение отечественного газового оборудования и приборов учета.

3. Предоставление финансовой помощи за счет средств областного бюджета осуществляется в виде долевого участия Администрации области в размере до 50 процентов стоимости строительно-монтажных работ, газового оборудования и приборов учета, необходимых для газификации жилья инвалида Великой Отечественной войны, но не выше 5 тыс.рублей на одно домовладение.

4. Для получения финансовой помощи из областного бюджета на газификацию жилья инвалид Великой Отечественной войны обращается с заявлением в орган социальной защиты населения по месту жительства.

К заявлению прилагаются следующие документы:

копия договора-подряда на производство работ по газификации;

счета-фактуры на приобретение газового оборудования и приборов учета;

в случае невозможности приобретения газового оборудования и (или) приборов учета - заявление с просьбой об их приобретении через ОАО "Ростовоблгаз" в счет оказываемой из областного бюджета финансовой помощи.

5. Комиссия по оказанию адресной социальной помощи с участием территориального Совета ветеранов войны рассматривает представленные документы и готовит расчет суммы финансовой помощи согласно приложению к настоящему Порядку и ходатайство главы муниципального образования об оказании инвалидам Великой Отечественной войны финансовой помощи из областного бюджета на газификацию домовладения.

Ходатайство главы муниципального образования с приложением вышеуказанных документов направляется в министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства области.

6. После проверки представленных документов министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства совместно с министерством труда и социального развития области готовит распоряжение Главы Администрации области о распределении средств областного бюджета на газификацию жилья инвалидов Великой Отечественной войны с разбивкой выделенных средств на оплату устанавливаемого оборудования и оплату стоимости выполняемых работ. При распределении средств оплата устанавливаемого оборудования, приобретенного ОАО "Ростовоблгаз", включается в сумму, причитающуюся к перечислению из областного бюджета, в полном объеме.

7. Заказчик ОАО "Ростовоблгаз" во исполнение распоряжений Главы Администрации области:

в установленном порядке направляет заявку в министерство финансов области на перечисление средств;

после поступления средств областного бюджета на счет в течение трех рабочих дней производит оплату счетов-фактур на оборудование и перечисляет средства на счета подрядчиков. В платежном поручении должны быть указаны фамилии, инициалы и домашние адреса инвалидов Великой Отечественной войны;

при наличии заявления инвалида Великой Отечественной войны о невозможности приобретения газового оборудования и (или) приборов учета закупает их и по акту передает подрядчику для установки;

копии акта передачи оборудования и (или) приборов учета, платежных поручений об оплате работ в двух экземплярах направляет органу социальной защиты населения города или района для последующей передачи инвалидам Великой Отечественной войны в целях окончательного расчета с подрядчиком и поставщиками.

8. Органы исполнительной власти муниципальных образований ежемесячно представляют в министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства области отчеты о выполнении работ по газификации домов инвалидов Великой Отечественной войны по форме, утвержденной настоящим постановлением (приложение 2).

Заместитель управляющего делами -
начальник общего отдела
Администрации области
Н.И.Гривенный


Приложение
к Порядку финансирования работ
по газификации жилья инвалидов
Великой Отечественной войны

РАСЧЕТ
суммы финансовой помощи из областного бюджета инвалидам Великой Отечественной войны на газификацию жилья


N п/п

Фамилия, имя, отчество домашний адрес

N удосто-
верения инвалида Великой Отечест-
венной войны

Стоимость работ по строи-
тельству разводящих сетей (руб.), подрядчик

Стоимость приборов учета (руб.), N счета, дата, поставщик

Стоимость газового оборудования (руб.), N счета, дата, поставщик

Долевое участие в строительстве уличных сетей (руб.), подрядчик

Общая сумма затрат на газификацию (руб.)

Размер финансовой помощи из областного бюджета (руб.) (50 %, затрат, но не более 5 тыс.руб.)

1

2

3

4

5

6

7

8

9

          

Мэр города (глава района)     

М.П.


Приложение 2
     к постановлению Главы
     Администрации области
     от 15 февраля 2001 года N 74

Отчет
об использовании средств областного бюджета на газификацию жилья инвалидов Великой Отечественной войны и вводе в эксплуатацию газопроводов за _________________ 2001 года (месяц)


N п/п

Фамилия, имя, отчество

Домашний адрес

Размер оказанной финансовой помощи из областного бюджета (руб.)

Использование средств областного бюджета (наименование получателей средств, суммы (руб.), NN и даты документов, подтверждающих использование средств)

N и дата акта ввода в эксплуатацию

1

2

3

4

5

6

          

Мэр города (глава района)     

М.П.

Заместитель управляющего делами -
начальник общего отдела
Администрации области
Н.И.Гривенный



Сверен по:
официальный сайт "Федеральный регистр"
www.registr.scli.ru

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»