Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ   РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 03 апреля 2000 года N 112

О проведении на территории области государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Ростовской области от 5 апреля 2012 года N 250
____________________________________________________________________

(Изменения и дополнения:
постановление Администрации Ростовской области от 01.03.2001 N 88, НГР:RU61000200100045;
постановление Администрации Ростовской области от 13.05.2004 N 196, НГР:RU61000200400123;
постановление Администрации Ростовской области от 12.05.2005 N 157, НГР:RU61000200500093;
постановление Администрации Ростовской области от 18.03.2008 N 114, НГР:ru61000200800081).

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31 июля 1998 года N 880 "О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации" и в целях организации на территории области проверки технического состояния транспортных средств с использованием средств технического диагностирования при проведении государственного технического осмотра, в том числе с привлечением к этой деятельности на конкурсной основе юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. На основании приказа Министерства внутренних дел Российской Федерации от 15.03.99 N 190 "Об организации и проведении государственного технического осмотра транспортных средств" установить следующие сроки введения проверки технического состояния транспортных средств с использованием средств технического диагностирования при государственном техническом осмотре:

- 1 этап - до 1 января 2002 года - транспортные средства, предназначенные для перевозки пассажиров (автобусы, легковые автомобили, используемые для перевозки пассажиров на коммерческой основе; легковые автомобили, принадлежащие юридическим лицам; грузовые автомобили, оборудованные для систематической перевозки людей), специальные и специализированные транспортные средства и прицепы к ним для перевозки крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов;

- 2 этап - до 1 июля 2003 года - грузовые транспортные средства и прицепы к ним, а также изготовленные на базе таких транспортных средств и прицепов специальные и специализированные транспортные средства;

- 3 этап - до 1 января 2004 года - прочие транспортные средства.

2. Утвердить состав областной комиссии по проведению конкурса среди юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на участие в проверке технического состояния транспортных средств с использованием средств технического диагностирования при государственном техническом осмотре согласно приложению.

3. Рекомендовать главам муниципальных образований области принять меры по использованию имеющихся и созданию вновь необходимых условий проверки технического состояния транспортных средств с использованием средств технического диагностирования при государственном техническом осмотре.

4. Главному управлению внутренних дел Ростовской области на основании утвержденных Министерством внутренних дел Российской Федерации, Министерством финансов Российской Федерации, Министерством транспорта Российской Федерации Порядка установления размеров платы за проведение государственного технического осмотра транспортных средств и Порядка взимания и распределения средств, получаемых в виде платы за проведение государственного технического осмотра транспортных средств внести на рассмотрение Региональной службы по тарифам Ростовской области.

(в редакции постановления Администрации Ростовской области от 12.05.2005 N 157, НГР:RU61000200500093).

- расчет размера оплаты за проведение государственного технического осмотра транспорта, в том числе с использованием средств технического диагностирования;

- порядок взимания и распределения средств, получаемых в виде платы за проведение государственного технического осмотра транспорта.

5. Управлению ГИБДД ГУВД области:

5.1. В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31.07.98 N 880 организовывать и проводить конкурсы среди юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на право участия в проверке технического состояния транспорта с использованием средств технического диагностирования при государственном техническом осмотре

(в редакции постановления Администрации Ростовской области от 01.03.2001 N 88, НГР:RU61000200100045).

5.2. На основании заключенных договоров установить контроль за деятельностью диагностических станций, за качеством работ по проверке технического состояния транспортных средств, проводимых юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.

5.3. Средства, получаемые в виде платы за проверку технического состояния транспортных средств станциями диагностики, зачислять на специальный субсчет доходов областного бюджета и направлять согласно смете, утвержденной в установленном порядке, на финансирование затрат на проведение техосмотра и развитие материально-технической базы специализированных подразделений ГИБДД ГУВД области, а также для осуществления расчетов с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями за работы, выполненные ими в соответствии с договорами, заключенными с ГИБДД ГУВД области.

6. Считать приоритетным развитие сети станций и постов технического осмотра транспортных средств на основе привлечения кредитов под гарантию органов исполнительной власти, использования на условиях аренды с правом последующего выкупа.

7. Распоряжение Главы Администрации области от 07.06.99 N 155 "О порядке прохождения денежных средств на целевые программы для Главного управления внутренних дел Ростовской области" в части средств, поступающих в виде платежей за проведение государственных технических осмотров, считать утратившим силу.

8. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации (Губернатора) области-министра промышленности, торговли, транспорта, связи, дорожного комплекса, члена Правительства Швалева Ф.М. и заместителя Главы Администрации (Губернатора) области-руководителя аппарата Кузнецова С.Г.

Глава Администрации

(Губернатор) области

В.Ф. Чуб

Постановление вносит управление

по координации работы промышленности,

транспорта и связи министерства

промышленности, торговли, транспорта,

связи, дорожного комплекса области

Приложение

к постановлению Главы

Администрации области

от 03.04.2000 N 112

СОСТАВ областной комиссии по проведению конкурса среди юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на участие в проверке технического состояния транспортных средств с использованием средств технического диагностирования при государственном техническом осмотре


Лебедев Е.Н.

-

заместитель министра автомобильных дорог, транспорта и связи области, председатель комиссии

Коверзин А.Е.

-

начальник Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного управления внутренних дел по Ростовской области, заместитель председателя комиссии (по согласованию)

Шачнев И.А.

-

начальник отдела экзаменационной работы, технического надзора и регистрации автомототранспортных средств Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного управления внутренних дел по Ростовской области, секретарь комиссии (по согласованию)

Члены комиссии:

Высоцкий И.Ю.

-

начальник отдела автотранспортного дорожного надзора и контроля международных автомобильных перевозок Южного Управления Государственного автодорожного надзора (по согласованию)

Карнышев С.Ю.

-

специалист-эксперт отдела по работе с милицией и миграционными органами управления по работе с административными и мобилизационными органами Администрации области

Ратобыльский В.Д.

-

начальник управления транспорта министерства автомобильных дорог, транспорта и связи области

Романов В.А.

-

заместитель генерального директора федерального государственного учреждения "Ростовский центр стандартизации, метрологии и сертификации" (по согласованию)

Терский В.Н.

-

заведующий сектором регулирования цен и тарифов на транспорте Региональной службы по тарифам Ростовской области

Шиян И.С.

-

заместитель начальника Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного управления внутренних дел по Ростовской области (по согласованию)

(Приложение в редакции постановления Администрации Ростовской области от 18.03.2008 N 114, НГР:ru61000200800081).

Начальник общего отдела

Администрации области

Г.В. Павлятенко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»