Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ   РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 ноября 1999 года N 433

О порядке проведения конкурса по отбору организаций и индивидуальных предпринимателей, занимающихся оценочной деятельностью, для проведения оценки государственного имущества Ростовской области

(Изменения и дополнения:
постановление Администрации Ростовской области от 19.03.2002 N 111, НГР:ru61000200200059,
постановление Администрации Ростовской области от 17.09.2002 N 431, НГР:ru61000200200229).

(Утратило силу:
постановление Администрации Ростовской области от 20.09.2007 N 364, НГР:ru61000200700356).

На основании Федерального закона от 29.07.98 N 135-ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации", руководствуясь совместным распоряжением Министерства государственного имущества Российской Федерации и Российского фонда федерального имущества от 17.06.98 N 526-р и N 186 "Об утверждении временного положения о порядке проведения конкурса по отбору организаций, занимающихся инвестиционной и оценочной деятельностью и привлекаемых Министерством государственного имущества Российской Федерации и Российским фондом федерального имущества для выполнения работ по предпродажной подготовке объектов приватизации", а также с целью повышения эффективности приватизации государственного имущества Ростовской области и формирования начальной цены объектов приватизации постановляю:

1. Поручить комитету по управлению государственным имуществом области (Логутина Л.С.) и Фонду имущества Ростовской области (Рындин С.Н.) проведение конкурса по отбору организаций и индивидуальных предпринимателей, занимающихся оценочной деятельностью.

2. Утвердить прилагаемый Порядок проведения конкурса по отбору организаций и индивидуальных предпринимателей, занимающихся оценочной деятельностью, для проведения оценки государственного имущества Ростовской области.

3. Установить, что количество конкурсных мест для отбора оценщиков, с которыми будет заключен договор на долговременное обслуживание по оценке государственного имущества Ростовской области, определяется комитетом по управлению государственным имуществом Ростовской области и Фондом имущества Ростовской области

(в редакции постановления Администрации Ростовской области от 17.09.2002 N 431, НГР:ru61000200200229).

4. Установить, что оплата услуг оценщика, отобранного по конкурсу, осуществляется в соответствии с договором на выполнение работ по оценке государственного имущества Ростовской области на основании тарифов, являющихся неотъемлемой частью конкурсного предложения.

(в редакции постановления Администрации Ростовской области от 19.03.2002 N 111, НГР:ru61000200200059).

5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации (Губернатора) области - председателя комитета по управлению государственным имуществом, члена Правительства Логутину Л.С.

Глава Администрации

(Губернатор) области

В.Ф.ЧУБ

Постановление вносит

комитет по управлению государственным

имуществом области

Приложение

к постановлению

Главы Администрации области

от 16.11.1999 N 433

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА ПО ОТБОРУ ОРГАНИЗАЦИЙ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, ЗАНИМАЮЩИХСЯ ОЦЕНОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ, ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ОЦЕНКИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ИМУЩЕСТВА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

I. Общие положения


1. Конкурс по отбору организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих оценочную деятельность (далее - оценщики) и привлекаемых комитетом по управлению государственным имуществом области и Фондом имущества Ростовской области для выполнения работ по оценке государственного имущества Ростовской области, включая недвижимое имущество (здания, строения, сооружения, помещения, воздушные, морские и речные суда и т. д.) и движимое имущество (автотранспорт, оборудование, акции акционерных обществ и т. д.), проводится открытым по составу участников и закрытым по форме подачи конкурсных предложений.

2. В конкурсе принимают участие юридические лица и индивидуальные предприниматели, обладающие опытом работы в области оценочной деятельности и имеющие лицензию на осуществление оценочной деятельности. {*}

(в редакции постановления Администрации Ростовской области от 19.03.2002 N 111, НГР:ru61000200200059).

--------------------------------

{*} До утверждения порядка лицензирования оценочной деятельности организация, участвующая в конкурсе, должна отвечать требованиям, предъявляемым к оценщикам Федеральным законом от 29.07.98 N 135-ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации".

II. Комиссия по проведению конкурса


1. Для проведения конкурса комитет по управлению государственным имуществом области и Фонд имущества Ростовской области формируют конкурсную комиссию (далее - комиссия) в количестве не менее 5 человек.

2. В состав комиссии включаются представители комитета по управлению государственным имуществом области, Фонда имущества Ростовской области и министерства финансов области.

3. Персональный состав комиссии утверждается совместно комитетом по управлению государственным имуществом области и Фондом имущества Ростовской области.

Председателем комиссии является представитель комитета по управлению государственным имуществом области. Председатель комиссии руководит деятельностью комиссии, утверждает регламент ее работы, определяет дату очередного заседания и повестку дня, назначает заместителя из членов комиссии на время своего отсутствия, организует работу комиссии в соответствии с настоящим Порядком.

Секретарем комиссии назначается сотрудник комитета по управлению государственным имуществом области. Секретарь комиссии осуществляет работу по приему документов от лиц, заявивших о своем участии в конкурсе (далее - претенденты), ведет протоколы заседаний комиссии.

4. Решения комиссии принимаются на ее заседании большинством голосов членов комиссии, участвующих в заседании. При голосовании каждый член комиссии имеет один голос. Комиссия правомочна решать вопросы, отнесенные к ее компетенции, если на заседании присутствует не менее половины ее членов. При равенстве голосов решающим является голос председателя комиссии. Решения комиссии оформляются протоколом, который подписывается всеми членами комиссии, принявшими участие в заседании.

III. Условия участия в конкурсе


1. Для участия в конкурсе претенденты представляют в комиссию следующие документы:

- заявку на участие в конкурсе, составленную по форме согласно приложению и подписанную претендентом или уполномоченным лицом претендента;

(в редакции постановления Администрации Ростовской области от 19.03.2002 N 111, НГР:ru61000200200059).

- нотариально заверенные копии учредительных документов со всеми изменениями и дополнениями к ним, копия свидетельства о государственной регистрации в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя;

(в редакции постановления Администрации Ростовской области от 19.03.2002 N 111, НГР:ru61000200200059).

- копию лицензии на осуществление оценочной деятельности;

(в редакции постановления Администрации Ростовской области от 19.03.2002 N 111, НГР:ru61000200200059).

- "конкурсное предложение (представляется Комиссии в отдельном запечатанном конверте), содержащее:

сведения о наличии у претендента опыта работы в области оценочной деятельности (нотариально заверенные копии документов об образовании работников (для юридических лиц) или индивидуального предпринимателя, подтверждающих получение профессиональных знаний в области оценочной деятельности; нотариально заверенные копии трудовых книжек работников (для юридических лиц) или индивидуальных предпринимателей либо иные документы, подтверждающие стаж работы претендента в области оценочной деятельности);

перечень завершённых работ по оценке с разбивкой по видам объектов оценки и указанием наименования объекта оценки и организации, для которой была выполнена работа (перечень должен быть подписан руководителем организации или индивидуальным предпринимателем);

сведения о величине тарифов по видам работ и услуг в области оценочной деятельности по форме, утверждённой комиссией;

нотариально заверенную копию договора страхования (страхового полиса) гражданской ответственности претендента;

(в редакции постановления Администрации Ростовской области от 19.03.2002 N 111, НГР:ru61000200200059).

абз.6,7,8,9 исключены - постановление Администрации Ростовской области от 19.03.2002 N 111, НГР:ru61000200200059.

- копии бухгалтерских балансов за предыдущий год и на последнюю перед подачей заявки отчетную дату с отметкой налоговой инспекции;

-справка об отсутствии задолженности в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды из налоговой инспекции по месту нахождения претендента на налоговом учёте;

копии отчётов, выполненных претендентом, и отзывы заказчиков о работе с данным оценщиком. -

(в редакции постановления Администрации Ростовской области от 19.03.2002 N 111, НГР:ru61000200200059).

Все вышеперечисленные документы представляются в комиссию в одном экземпляре на русском языке в срок, указанный в сообщении о проведении конкурса.

При подаче заявки с прилагаемыми к ней документами представитель претендента, действующий от его имени, должен предъявить надлежащим образом оформленный документ, удостоверяющий его полномочия.

К заявке прилагается подписанная претендентом опись представленных документов (в 2 экземплярах).

2. Претендент не допускается к участию в конкурсе, если:

- он не отвечает требованиям, установленным в пункте 2 раздела I настоящего Порядка;

- представлены не все документы, указанные в пункте 1 раздела III настоящего Порядка.

IV. Порядок проведения конкурса


1. О проведении конкурса комиссия объявляет в областных средствах массовой информации. Информационное сообщение о проведении конкурса должно содержать:

- условия участия в конкурсе и полный перечень документов, представляемых претендентами;

- срок окончания приема заявок.

2. Подведение итогов конкурса осуществляется не ранее 30 дней с момента публикации сообщения о проведении конкурса в средствах массовой информации.

3. За три дня до даты подведения итогов конкурса каждый из членов комиссии с соблюдением требований конфиденциальности изучает и оценивает предложения претендентов.

Каждый из членов оценивает предложения каждого претендента и представляет заключение по форме, утвержденной комиссией, выставляя соответствующие ранги каждому из претендентов.

4. Оценке в виде ранжирования подлежат следующие показатели:

а) опыт работы в области оценочной деятельности;

(в редакции постановление Администрации Ростовской области от 19.03.2002 N 111, НГР:ru61000200200059).

б) количество завершенных работ по всем видам оценочной деятельности;

в) величина тарифов по видам работ и услуг в области оценочной деятельности;

(в редакции постановления Администрации Ростовской области от 19.03.2002 N 111, НГР:ru61000200200059).

г) размер страхования гражданской ответственности.

(в редакции постановления Администрации Ростовской области от 19.03.2002 N 111, НГР:ru61000200200059).

Ранги по указанным показателям присваиваются с первого места до последнего в зависимости от количества претендентов. На первое место ставится претендент, показатели которого, по мнению члена комиссии, являются лучшими, а на последнее - худшими.

5. Каждый из членов комиссии должен давать оценку каждому из претендентов самостоятельно. При подготовке заключения члены конкурсной комиссии не вправе консультироваться между собой и с третьими лицами. Разглашение информации о претендентах и их предложениях не допускается.

На заседании конкурсной комиссии секретарь комиссии сообщает сводные данные по каждому претенденту, определенные на основании суммирования оценок каждого из членов комиссии раздельно по показателям "а", "б" "в" и "г".

(в ред. Постановления Администрации Ростовской области от 19.03.2002 года N 111)

При этом при подсчете суммы по каждому претенденту ранги, присвоенные претендентам, умножаются на следующие коэффициенты: показатели "а" умножаются на коэффициент 0,3, показатели "б" умножаются на коэффициент 0,3, показатели "в" умножаются на коэффициент 0,1,показатели "г" умножаются на коэффициент 0,3. -(в ред. Постановления Администрации Ростовской области от 19.03.2002 года N 111)

6. Решением комиссии объявляются победители конкурса, набравшие наименьшую сумму баллов, по числу конкурсных мест, установленных комитетом по управлению государственным имуществом Ростовской области и Фондом имущества Ростовской области. (в редакции Постановления Администрации Ростовской области от 17.09.2002 года N 431)

7. Если на конкурс поступило менее пяти заявок, такой конкурс признается несостоявшимся.

V. Заключение договора на долговременное обслуживание с победителями конкурса

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»