Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 26 августа 1999 года N 305


О внесении изменений и дополнений в постановление Главы Администрации области от 30.12.98 N 555

____________________________________________________________________
Утратило силу с 3 октября 2012 года на основании
постановления Правительства Ростовской области
от 8 августа 2012 года N 738

____________________________________________________________________

В целях упорядочения действующего порядка формирования тарифов на жилищно-коммунальные услуги и согласно Методике планирования, учета и калькулирования себестоимости услуг жилищно-коммунального хозяйства, утвержденной постановлением Государственного комитета Российской Федерации по строительной, архитектурной и жилищной политике от 23.02.99 N 99*     

________________     

* Вероятно, ошибка оригинала. Следует читать: "N 9". - Примечание "КОДЕКС".


постановляю:

1. Внести изменения и дополнения в Методику по формированию и применению тарифов на услуги систем водоснабжения и водоотведения (канализации) в Ростовской области, утвержденную постановлением Главы Администрации области от 30.12.98 N 555 "Об установлении единого порядка расчета и утверждения тарифов на жилищно-коммунальные услуги в Ростовской области" (приложение 1).

2. Внести дополнения в Методику по формированию и применению тарифов на жилищные услуги (содержание и ремонт жилья, плата за найм), услуги по вывозу твердых бытовых отходов и жидких бытовых отходов в Ростовской области, утвержденную постановлением Главы Администрации области от 30.12.98 N 555 "Об установлении единого порядка расчета и утверждения тарифов на жилищно-коммунальные услуги в Ростовской области", согласно приложению 2.

3. Главам муниципальных образований области довести настоящее постановление до заинтересованных предприятий и организаций.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на глав муниципальных образований области и органы по контролю за ценами.

5. Постановление вступает в силу с момента подписания.

Глава Администрации
(Губернатор) области
В.Ф.Чуб

Постановление вносит

управление ценовой политики

министерства экономики,

международных и внешнеэкономических

связей области

Приложение 1
к постановлению
Главы Администрации области
от 26 августа 1999 года N 305

ИЗМЕНЕНИЯ
и дополнения к Методике по формированию и применению тарифов на услуги систем водоснабжения и водоотведения (канализации) в Ростовской области, утвержденной постановлением Главы Администрации области от 30.12.98 N 555



1. Дополнить абзацами следующего содержания:

- пункт 3.1.2. раздела 3 - "Введение второй группы потребителей осуществляется главами муниципальных образований исходя из местных условий";

- пункт 4.2.1. раздела 4 - "Общий размер фонда оплаты труда, включаемый в себестоимость услуг водоснабжения и водоотведения, согласовывается с органом местного самоуправления.

Подразделения многоотраслевых предприятий жилищно-коммунального хозяйства осуществляют друг другу отпуск услуг для последующей реализации конечному потребителю по себестоимости этих услуг".

2. Дополнить раздел 4 пунктами следующего содержания:

"4.2.4. При определении общего объема поданной в сеть воды и реализованной потребителям на стадии планирования необходимо учитывать доводомерные утечки по нормативу, установленному органом местного самоуправления, в зависимости от состояния основных средств (в первую очередь - сетей). Утечки сверхустановленного норматива должны списываться за счет результатов финансовой деятельности организации (предприятия).

Заводомерные утечки в системах внутреннего сантехнического оборудования до установки приборов учета включаются в норматив водопотребления в виде резерва, в зависимости от состояния этого оборудования.

Заводомерные утечки отражаются на общем объеме реализованной воды".

"4.9. В случае, если органом местного самоуправления принято решение сохранить две группы потребителей, то расчет тарифа для второй группы потребителей (Т3), в том числе бюджетных организаций, зависит от порядка возмещения выпадающих доходов по первой группе потребителей:

а) при отсутствии дотаций из бюджета выпадающие доходы по первой группе потребителей учитываются при расчете тарифа для второй группы потребителей.

Тогда тариф (Т3) в рублях за 1 куб.м определяется по следующей формуле:



б) при возмещении предприятиям выпадающих доходов из бюджета по 1-й группе потребителей тариф по 2-й группе определяется по следующей формуле:




3. Изложить в новой редакции пункты 4.2.2. и 4.2.3:

"4.2.2. При формировании тарифов на услуги систем водоснабжения объемы воды, используемые предприятиями ВКХ, ведомственными системами водоснабжения и водоотведения на собственные нужды (технологические и хозяйственно-бытовые) в системах водоснабжения и водоотведения учитываются в разнице между поднятой (поданной или купленной) водой и полезным отпуском, исходя из нормативного количества необходимой воды (или по счетчику)".

"4.2.3. При формировании тарифов на услуги систем водоотведения объемы стоков от объемов воды, используемых на собственные нужды предприятиями ВКХ, ведомственными системами водоснабжения и водоотведения (технологические и хозяйственно-бытовые) в системах водоснабжения и водоотведения, учитываются в разнице между принятыми (пропущенными) стоками и полезным отпуском, исходя из нормативного количества воды (или по счетчику)".

4. В форме N 13 в головке слова "основных рабочих и административно-управленческого персонала" заменить на слова "работников предприятия".

5. В форме 17 пункты 1.1 и 1.13 дополнить словами "кроме прямых налогов, относящихся к определенной услуге".

Заместитель начальника
общего отдела
Администрации области
Ф.С.Носов


Приложение 2
к постановлению
Главы Администрации области
от 26 августа 1999 года N 305

ДОПОЛНЕНИЯ
к Методике по формированию и применению тарифов на жилищные услуги (содержание и ремонт жилья, плата за найм), услуги по вывозу твердых бытовых отходов и жидких бытовых отходов в Ростовской области, утвержденной постановлением Главы Администрации области от 30.12.98 N 555



Дополнить абзацами следующего содержания:

- пункт 1.3.: "Общий размер фонда оплаты труда, включаемый в себестоимость жилищно-коммунальных услуг, согласовывается с органом местного самоуправления";

- подпункт "з" пункта 1.5.1:

"Размер отчислений на работы, выполняемые службой "Заказчика", утверждается органом местного самоуправления.

С учетом местных особенностей в выполнении функциональных обязанностей службой "Заказчика" и взаимоотношений с подрядчиками органы местного самоуправления могут принимать решение о включении расходов по службе "Заказчика" только в ставку платы за содержание и ремонт жилья.

Согласно письму Департамента ЖКХ Минстроя РФ от 15.04.96 N 01-04-68 в случае освобождения подрядчиков от проведения воспитательной работы с детьми и подростками по месту жительства и передаче этих функций собственникам жилищного фонда (органам муниципальных образований) расходы по оплате труда педагога-организатора в себестоимость услуг по содержанию и ремонту жилья не включаются".

Заместитель начальника
общего отдела
Администрации области
Ф.С.Носов


Сверен по:
официальный сайт "Федеральный регистр"
www.registr.scli.ru

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»