Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ   РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 02 августа 1999 года N 269

О создании на территории Азовского района государственного охотничьего заказника областного значения "Кулешовский"

(ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ:
Постановление Администрации Ростовской области от 23.04.2003 N 192).

(Утратил силу:
распоряжение Администрации Ростовской области от 30.01.2006 N 33, НГР:ru61000200600015).

В целях создания благоприятных условий для сохранения, дальнейшего воспроизводства и расселения на территории области ценных видов промыслово-охотничьих животных, редких и исчезающих видов, занесенных в Красную книгу Российской Федерации постановляю:

1. Создать в Азовском районе на территории Кулешовского охотничьего хозяйства Ростовской областной общественной организации "Общество охотников и рыболовов" государственный охотничий заказник областного значения "Кулешовский" площадью 9,8 тыс. га в границах согласно приложению 1.

2. Утвердить Положение о государственном охотничьем заказнике областного значения "Кулешовский" (приложение 2).

3. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации (Губернатора) области - министра сельского хозяйства и продовольствия Василенко В.Н.

(п.3 в редакции постановления Администрации Ростовской области от 23.04.2003 N 192).

Глава Администрации

(Губернатор) области

В.Ф.ЧУБ

Постановление вносит

управление по охране, контролю

и регулированию использования

охотничьих животных

Ростовской области

Приложение 1
к постановлению
Главы Администрации области
от 02.08.1999 N 269

ОПИСАНИЕ ГРАНИЦ ГОСУДАРСТВЕННОГО ОХОТНИЧЬЕГО ЗАКАЗНИКА ОБЛАСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ "КУЛЕШОВСКИЙ"


Северная граница:

От устья водоподающего канала ЗАО "Рыбопитомник" строго на север до пересечения с фарватером реки Дон и далее по фарватеру реки Дон до пересечения с фарватером реки Койсуг в месте ее впадения в реку Дон, далее по фарватеру реки Койсуг до магистрального оросительного канала ОАО "Обильное" в районе урочища Вербочка, далее на юг по каналу до насосной станции ОАО "Обильное", далее от насосной станции на восток вдоль северной границы коллективных садов "Черемушки" до осушительного канала, далее на юг по осушительному каналу вдоль западной границы кладбища села Овощного до автотрассы Азов - Батайск - Ростов, далее по данной автотрассе в восточном направлении до центра села Овощного.

Восточная граница:

От центра села Овощного по асфальтированной дороге до поселка Тимирязевского.

Южная граница:

От поселка Тимирязевского в западном направлении по асфальтированной дороге до пересечения ее с асфальтированной дорогой Высочино - Кулешовка, далее по асфальтированной дороге Высочино - Кулешовка в южном направлении до пересечения ее с Азовским распределительным каналом, по распределительному каналу до пересечения его с линией электропередач.

Западная граница:

От места пересечения Азовского распределительного канала с линией электропередач, в северном направлении вдоль линии электропередач в направлении железнодорожного тоннеля и далее по прямой до автотрассы Азов - Батайск - Ростов (район свинотоварной фермы). По автотрассе Азов - Батайск - Ростов в восточном направлении до села Новоалександровка. Далее от села Новоалександровка в северном направлении до сбросного канала Азовского комбината детского питания, затем вдоль этого канала в северном направлении до контурного вала прудов в пойме реки Дон и далее по контурному валу прудов до пересечения его с водоподающим каналом рыбопитомника и по водоподающему каналу до устья".

(Приложение 1 в редакции постановления Администрации Ростовской области от 23.04.2003 N 192).

Заместитель управляющего делами -

начальник общего отдела

Администрации области

Н.И.ГРИВЕННЫЙ

Приложение 2
к постановлению
Главы Администрации области
от 02.08.1999 N 269

ПОЛОЖЕНИЕ О ГОСУДАРСТВЕННОМ ОХОТНИЧЬЕМ ЗАКАЗНИКЕ ОБЛАСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ "КУЛЕШОВСКИЙ"


1. Заказник создан с целью сохранения, восстановления и воспроизводства аборигенных и интродуцированных видов полезных животных, обогащения местной фауны новыми видами полезных животных, а также сохранения среды их обитания.

2. Заказник находится в ведении министерства сельского хозяйства и продовольствия области, расположен на территории Азовского района, его площадь составляет 9,8 тыс. га.

(п.2 приложения 2 в редакции постановления Администрации Ростовской области от 23.04.2003 N 192).

3. Существование заказника не влечет за собой изъятия из ведения основных пользователей закрепленных на ними территорий (акваторий).

4. Основные пользователи обязаны соблюдать установленный в заказнике режим, оказывать министерству сельского хозяйства и продовольствия области всемерную помощь в выполнении возложенных на заказник задач.

(п.4 приложения 2 в редакции постановления Администрации Ростовской области от 23.04.2003 N 192).

5. На территории заказника запрещаются следующие виды хозяйственной деятельности:

а) спортивная охота на кабана, фазана, ондатру, куропатку; натаска и нагонка охотничьих собак;

б) все виды спортивного (любительского) рыболовства, за исключением отведенных мест;

в) раскорчевка зарослей лоха серебристого, сбор грибов и лекарственных трав, а также сенокошение и выпас без согласования сроков и мест с министерством сельского хозяйства и продовольствия области;

г) проведение выжигания луговой растительности, а работы по выкосу и выжиганию тростниковых зарослей на рыбохозяйственных водоемах, а также заполнение их водой - без согласования сроков с министерством сельского хозяйства и продовольствия области;

д) выделение участков под застройку, размещение пасек, туристических лагерей, туризм, соревнования и другие формы массового отдыха без предварительного согласования с министерством сельского хозяйства и продовольствия области;

е) использование удобрений и ядохимикатов без предварительного согласования с министерством сельского хозяйства и продовольствия области;

ж) движение механизированного и гужевого транспорта вне дорог общего пользования, за исключением служебного транспорта основных пользователей.

(п.5 Приложения 2 в редакции постановления Администрации Ростовской области от 23.04.2003 N 192).

6. Регулирование численности (отстрел, отлов, живоотлов) объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, обитающих на территории заказника, охота на которых запрещена Положением о данном заказнике, может проводиться в организованном порядке, предусмотренном действующим федеральным законодательством.

(п.6 приложения 2 в редакции постановления Администрации Ростовской области от 23.04.2003 N 192).

7. Охота на объекты животного мира, отнесенные к объектам охоты, разрешенные к отстрелу, проводится в соответствии с действующим федеральным законодательством.

(п.7 Приложения 2 в редакции постановления Администрации Ростовской области от 23.04.2003 N 192).

8. Исключительное право сенокошения на территории заказника предоставлено основным землепользователям по согласованию сроков с министерством сельского хозяйства и продовольствия области.

(п.8 Приложения 2 в редакции постановления Администрации Ростовской области от 23.04.2003 N 192).

9. Лица, допустившие нарушения режима заказника, привлекаются в установленном законом порядке к уголовной, административной или иной ответственности.

10. Предприятия любых форм собственности, а также граждане обязаны возместить ущерб, причиненный нарушением охранного режима заказника в размерах и порядке, установленных законодательством Российской Федерации.

11. Исключён - постановление Администрации Ростовской области от 23.04.2003 N 192).

12. Ликвидация заказника может быть произведена по представлению министерства сельского хозяйства и продовольствия области.

(п.12. Приложения 2 в редакции постановления Администрации Ростовской области от 23.04.2003 N 192).

(Приложение 2 в редакции постановления Администрации ростовской области от 23.04.2003 N 192).

Заместитель управляющего делами -

начальник общего отдела

Администрации области

Н.И.ГРИВЕННЫЙ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»