Недействующий


ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 11 октября 1999 года N 388


О мерах по улучшению управления рыбохозяйственной, природопользовательской и природоохранной деятельностью

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Ростовской области от 13 января 2012 года N 16
____________________________________________________________________



В соответствии с Конституцией Российской Федерации, Уставом Ростовской области, Законом Российской Федерации "О краевом, областном Совете народных депутатов и краевой областной администрации", Законом РСФСР "Об охране окружающей природной среды", Федеральным законом "О животном мире", Лесным и Водным кодексами Российской Федерации, Соглашением между Правительством Российской Федерации и Администрацией Ростовской области о разграничении полномочий в сфере владения, пользования и распоряжения природными ресурсами и охраны окружающей природной среды от 29 мая 1996 года, рекомендациями Счетной палаты Российской Федерации от 29 июня 1999 года в целях усиления действий Администрации области по координации вопросов охраны окружающей природной среды, использования природных ресурсов, развития рыбохозяйственного комплекса

постановляю:

1. Создать Координационный совет по охране окружающей природной среды и использованию природных ресурсов.

2. Утвердить сопредседателями Координационного совета заместителя Главы Администрации (Губернатора) области - министра сельского хозяйства и продовольствия, члена Правительства Литвинова В.А. и заместителя Главы Администрации (Губернатора) области - члена Правительства Водолацкого В.П.

3. Утвердить состав и Положение о Координационном совете (приложения 1, 2).

4. Считать утратившими силу постановления Главы Администрации области от 07.05.98 N 174 "О создании Межведомственной комиссии по координации использования природных ресурсов, водных биоресурсов и животного мира" и от 26.05.98 N 187 "О создании Координационного совета по охране окружающей среды при Администрации области".

5. Образовать в структуре аппарата Администрации области сектор по координации отраслей природопользования и природных биоресурсов в составе 3-х человек, утвердить Положение о секторе (приложение 3) и штатное расписание сектора (приложение 4).

Министерству финансов области (Сверчкова Н.И.) включить дополнительно в смету расходов аппарата Администрации области средства на содержание вновь вводимых должностей согласно штатному расписанию сектора по координации отраслей природопользования и природных биоресурсов.

Поручить заместителю Главы Администрации (Губернатора) области - управляющему делами Степановой З.М. в срок до 20.10.99 рассмотреть вопрос по размещению вновь образованного структурного подразделения Администрации области и материально-техническому обеспечению его деятельности.

Министерству сельского хозяйства и продовольствия области заключить соглашение с ассоциацией Рыбохозяйственный комплекс Ростовской области "Ростоврыбком" (Езловецкий В.Ф.) о взаимодействии по увеличению производства сырьевых продовольственных запасов.

Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации (Губернатора) области - министра сельского хозяйства и продовольствия, члена Правительства Литвинова В.А.

Глава Администрации
(Губернатор) области
В.Ф.Чуб

Постановление вносит

заместитель Главы

Администрации (Губернатора)

области - министр

сельского хозяйства

и продовольствия,

член Правительства

Литвинов В.А.

Приложение 1
к постановлению Главы
Администрации области
от 11 октября 1999 года N 388

СОСТАВ
Координационного совета по охране окружающей природной среды и использованию природных ресурсов

Водолацкий
Виктор Петрович

заместитель Главы Администрации (Губернатора) области - член Правительства, председатель Координационного совета  

Остроухова
Валентина Михайловна

председатель комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Администрации области, заместитель председателя Координационного совета  

Раздоров
Александр Валентинович

заместитель председателя комитета по управлению рыбным хозяйством Администрации области, исполнительный секретарь Координационного совета

Айдинов
Геннадий Тртадович

главный государственный санитарный врач Ростовской области (по согласованию)

Бахарев
Геннадий Иванович

начальник Главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям области (по согласованию)

Бирюков
Игорь Леонидович

первый заместитель министр топлива, энергетики и природных ресурсов области  

Гуда
Михаил Николаевич

председатель комитета по управлению рыбным хозяйством Администрации области  

Лобанов
Владимир Макарович

председатель комитета по земельным ресурсам и землеустройству области (по согласованию)

Манихин
Николай Иванович

заместитель руководителя Управления Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Ростовской области (по согласованию)

Морозов
Валерий Васильевич

начальник управления по охране, контролю и регулированию использования охотничьих животных области (по согласованию)

Нестеров
Сергей Николаевич

начальник Азовской государственной морской инспекции Федеральной пограничной службы Российской Федерации (по согласованию)

Палий
Анатолий Александрович

начальник управления милиции по охране рыбных запасов при ГУВД Ростовской области (по согласованию)

Попов
Сергей Васильевич

начальник Азовской специализированной морской инспекции Министерства природных ресурсов Российской Федерации (по согласованию)

Ратиев
Виктор Николаевич

начальник Цимлянского бассейнового управления по охране, воспроизводству рыбных запасов и регулированию рыболовства "Цимлянскрыбвод" (по согласованию)

Самолетова
Наталья Алексеевна

начальник Ростовского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (по согласованию)

Талалаев
Виктор Николаевич

председатель постоянной комиссии по аграрным вопросам, продовольствию и природопользованию Законодательного Собрания области (по согласованию)

Ульянов
Петр Павлович

заместитель руководителя Департамента природных ресурсов по Южному региону (по согласованию)

Фильчагин
Николай Константинович

начальник Азовского бассейнового управления по охране, воспроизводству рыбных запасов и регулированию рыболовства "Азоврыбвод" (по согласованию)

Хорунженко
Александр Иванович

начальник Донского бассейнового водо-хозяйственного управления (по согласованию)

Чернобаев
Виктор Васильевич

первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия области

     

Заместитель управляющего
делами - начальник
общего отдела
Администрации области
Н.И.Гривенный

Приложение 2
к постановлению Главы
Администрации области
от 11 октября 1999 года N 388

ПОЛОЖЕНИЕ
о Координационном совете по охране окружающей природной среды и использованию природных ресурсов

          
1. Общие положения


Настоящее Положение разработано в соответствии с Уставом Ростовской области.

1.1. Координационный совет по охране окружающей природной среды и использованию природных ресурсов (далее именуется Совет) создается постановлением Главы Администрации области, является постоянно действующим координационным органом по взаимодействию в вопросах охраны и рационального использования природных ресурсов с органами государственной власти и местного самоуправления, специально уполномоченными государственными органами по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания, а также организациями и предприятиями, осуществляющими свою деятельность в сфере природопользования.

1.2. Совет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации, Уставом Ростовской области, федеральными и областными законами, постановлениями и распоряжениями Главы Администрации области и решениями Правительства области, нормативными актами Законодательного Собрания области, настоящим Положением.

1.3. Положение о Совете и его состав утверждаются Главой Администрации (Губернатором) области.

2. Цели и задачи Совета


2.1. Совет создается для усиления действий Администрации области по координации вопросов охраны окружающей природной среды, использования природных ресурсов и развития рыбохозяйственного комплекса.

2.2. Для реализации названной цели Совет призван решать следующие задачи:

2.2.1. Рассмотрение особо важных для области вопросов, касающихся использования природных ресурсов и охраны окружающей природной среды.

2.2.2. Представление Главе Администрации (Губернатору) области предложений по вопросам использования природных ресурсов и охраны окружающей природной среды.

2.2.3. Подготовка заключений по проектам постановлений Главы Администрации области, касающихся важнейших вопросов состояния окружающей природной среды и использования природных ресурсов.

2.2.4. Координация разработки и реализации отраслевых программ в области использования природных ресурсов и охраны окружающей природной среды.

2.2.5. Координация взаимодействия природоохранных органов и субъектов природопользования, с органами исполнительной власти и местного самоуправления.

2.2.6. Подготовка предложений по распределению областных квот на промысел водных биоресурсов и охотничьих животных.

2.2.7. Подготовка предложений по закреплению за субъектами природопользования рыбопромысловых, охотничьих и лесных участков.

3. Права Совета


3.1. Для выполнения поставленных задач Совет имеет право:

3.1.1. Запрашивать и получать в установленном порядке от органов государственной власти и местного самоуправления, специально уполномоченных государственных органов по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания, областного комитета государственной статистики, организаций и предприятий, осуществляющих свою деятельность в сфере природопользования, информацию по вопросам своей компетенции.

3.1.2. Заслушивать должностных лиц на заседаниях Совета по вопросам повестки дня.

3.1.3. Привлекать к работе Совета в качестве экспертов специалистов областных организаций и ученых отраслевых институтов.

4. Состав Совета


4.1. Состав Совета утверждается Главой Администрации (Губернатором) области.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»