Недействующий


ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 31 мая 1999 года N 23

О неотложных мерах по упорядочению сбора лома и отходов черных и цветных металлов и сплавов (кроме радиоактивных) на территории Ростовской области

____________________________________________________________________
Утратило силу с 20 сентября 2002 года на основании
Закона Ростовской области от 10 сентября 2002 года N 263-ЗС
____________________________________________________________________

     
Принято
Законодательным Собранием
25 мая 1999 года

В целях предотвращения хищения лома цветных и черных металлов и сплавов, принявшего массовый характер, усиления контроля за его сбором, до вступления в силу областного закона "О порядке заготовки, хранения, перемещения, переработки и реализации лома и отходов черных, цветных металлов и сплавов (кроме радиоактивных) в Ростовской области":

1. Рекомендовать Главе Администрации (Губернатору) области в срок до 01.06.99 принять постановление, устанавливающее типовой порядок сбора лома и отходов черных, цветных металлов и сплавов (кроме радиоактивных) на территории муниципальных образований Ростовской области.

2. Рекомендовать главам муниципальных образований до 10.06.99 года в соответствии с Федеральным законом от 24 июня 1998 года N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления" и типовым порядком определить порядок сбора лома и отходов черных и цветных металлов и сплавов (кроме радиоактивных) на территории городских и других поселений соответствующих муниципальных образований.

3. Главному управлению внутренних дел Ростовской области (Фетисов М.Г.), Северо-Кавказскому УВД на транспорте (Колесник В.М.), мэрам городов, главам сельских районов области провести мероприятия, направленные на предотвращение хищений оборудования, механизмов и деталей, содержащих цветные или черные металлы, на промышленных и иных объектах.

4. Государственному комитету по охране окружающей среды Ростовской области (Агеев В.Н.) довести до сведения администраций городов и районов области, Главного управления внутренних дел Ростовской области, прокуратуры Ростовской области, Государственной налоговой инспекции Российской Федерации по Ростовской области реестр предприятий и предпринимателей, имеющих соответствующую лицензию для осуществления на территории области деятельности, связанной с хранением, перемещением, складированием лома и отходов черных, цветных металлов и сплавов, для принятия мер по пресечению незаконной деятельности предприятий и предпринимателей, работающих без лицензий.

5. Решение вступает в силу с момента опубликования.

6. Контроль за выполнением решения возложить на Администрацию области (Назаров С.М.) и постоянную комиссию по промышленности, транспорту, связи и энергетике (Рожков В.И.).

Глава Администрации
(Губернатор) области
В. Чуб

г.Ростов-на-Дону

26 мая 1999 года

N 23


Сверен по:

официальный сайт "Федеральный регистр"

www.registr.scli.ru


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»