Недействующий


ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 февраля 1998 года N 62

О контроле за временным хранением, переработкой или уничтожением некачественных и опасных пищевых продуктов и продовольственного сырья

___________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Ростовской области от 23.08.2012 N 787
____________________________________________________________________


Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 29 сентября 1997 года N 1263 "Об утверждении Положения о проведении экспертизы некачественных и опасных продовольственного сырья и пищевых продуктов, их использовании или уничтожении" и в целях недопущения попадания на потребительский рынок области некачественных и опасных продовольственного сырья и пищевых продуктов,

постановляю:     

1. Главам муниципальных образований области обеспечить выполнение постановления Правительства Российской Федерации от 29 сентября 1997 года N 1263 "Об утверждении Положения о проведении экспертизы некачественных и опасных продовольственного сырья и пищевых продуктов, их использовании или уничтожении".

2. Установить, что:

2.1. Юридические лица независимо от форм собственности и индивидуальные предприниматели, получившие предписание о запрете реализации некачественных и опасных пищевых продуктов и продовольственного сырья, обязаны осуществлять временное их хранение на собственных складах или на складах других предприятий на договорной основе до принятия органами государственного контроля и надзора решения о дальнейшем использовании или уничтожении.

2.2. Юридические лица независимо от форм собственности и индивидуальные предприниматели, получившие решение (заключение, постановление) органа государственного контроля и надзора об утилизации некачественных пищевых продуктов и продовольственного сырья, обязаны заключить договоры и отправить эту пищевую продукцию на переработку в предприятия перерабатывающей промышленности, имеющие технологические возможности для этих целей.

2.3. Владелец некачественных пищевых продуктов и продовольственного сырья обязан доставить их на переработку в предприятия перерабатывающей промышленности в течение 10 дней с момента заключения договора.

2.4. При невозможности утилизации некачественных пищевых продуктов и продовольственного сырья владелец продукции обязан осуществить ее уничтожение в соответствии с "Положением о проведении экспертизы некачественных и опасных продовольственного сырья и пищевых продуктов, их использовании или уничтожении", утвержденным постановлением Правительства РФ от 29.09.97 N 1263.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации (Губернатора) области - члена Правительства Бедрика А.И.



 Глава Администрации
     (Губернатор) области
     В.Ф.Чуб

Постановление вносит
Центр Госсанэпиднадзора
в Ростовской области



Сверен по:

официальный сайт "Федеральный регистр"

www.registr.scli.ru

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»